Терапия макса герсона

terapiya-maksa-gersona

Терапия Герсона направлена на очищение и излечение от многих заболеваний, в том числе рака. Герсон родился в 1881 году в городе Вонгровец. Он изучал медицину в Вроцлавском университете, также в Вюрцбурге, Берлине и Фрайбурге. Во время учебы он часто страдал от тяжелых приступов мигрени, из-за которых он часто пропускал занятия. В течение нескольких дней молодой студен мог провести в постели. Врачи уверяли его, что это неизлечимо и следует смириться. Макс Герсон не был удовлетворен этой информацией, поэтому он начал экспериментировать и находить различные решения, чтобы избавиться от недуга.

Первым его экспериментом стало переключение на более легкий рацион питания. После этого он понял, что может держать свою мигрень под контролем. Он придумал специальную диету от мигрени, которой в дальнейшем начали пользоваться его пациенты. Кроме того, Герсон с удивлением наблюдал, как его диета справляется не только с мигренью, но и со многими неизлечимыми заболеваниями (например, туберкулез). Из этого всего он сделал вывод, что его диета усиливает иммунную систему. Он решил доказать это на практике.

В ходе своей работы Герсон провел терапию и вылечил большинство пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Макс Герсон вылечил сотни больных туберкулезом, а также больных раком.

В 1958 г он написал книгу «Терапия рака – результаты 50 случаев». В книге описаны самые запущенные случаи рака, а также их полное излечение с помощью терапии Герсона.

Доктор Макс Герсон был прав в своем предсказании, что отравленная среда в сочетании с низким содержанием питательных веществ в продуктах приведет к распространению рака и других хронических заболеваний. После его ухода в 1959 году Альберт Швейцер скажет: «Для меня он является одним из величайших гениев в истории медицины».

Терапия Макса Герсона

Первым неизлечимым пациентом Герсона стала женщина, больная раком желчных протоков. Доктор прописал ей свою диету от мигрени. Через несколько месяцев спустя пациентка встала с постели и была в отличном состоянии. Следующие три пациента были также вылечены от рака.

На основе различных выводов и наблюдений была разработана весьма эффективная терапия Герсона, которая работала даже для неизлечимых пациентов.

Данная терапия Герсона обеспечивает организм витаминами, ферментами и другими питательными веществами. Токсичные отходы устраняются с помощью безопасной и эффективной детоксикации. Природные средства защиты стимулируются, а повреждённые ткани регенерируются, т.е. восстанавливаются.

Диета

В течение 6 – 12 недель следует употреблять только растительную пищу без соли. Например, фрукты, листовые овощи, свежевыжатые соки, салаты, тушеные овощи. Допустимо употреблять картофель, овсянку, ржаной хлеб, суп Гиппократа без соли.

Потребление продуктов питания и соков является произвольным. Однако питаться нужно чаще обычного.

Наиболее важные продукты

Плоды — бананы, мандарины, персики, дыня, вишня, черешня, абрикосы, грейпфрут, апельсины, груши, смородина, яблоки, сливы, виноград, манго. Вы можете есть сырые фрукты, либо в тушеном виде (в собственном соку). Кроме этого, можно есть сухофрукты.

В ежедневное меню необходимо включить фруктовые соки, овощные соки (читайте здесь), соки из зеленых частей растений. В общей сложности необходимо выпить 13 стаканов натурального сока в день, что соответствует примерно 7,5 кг сырья. Сок рекомендуется пить сразу после приготовления, т.к через полчаса он потеряет до 60% активности ферментов под действием кислорода в воздухе.

Рекомендуемые соки и пюре

Апельсиновый сок — один стакан на завтрак

Яблочно-морковный сок — четыре чашки день

Сок из зеленых частей растений — четыре чашки в день

Виноградный сок

Грейпфрутовый сок

Яблочный сок

Томатный сок

Яблочное пюре можно принимать между приемами пищи, в вечернее время, в ночное время. Как приготовить яблочное пюре? Для этого очистите и разрежьте яблоко, залейте водой . Доведите дольки яблока до кипения под крышкой, затем уменьшите огонь и варите несколько минут до мягкости. Снимите с огня, разомните массу вилкой до состояния пюре.

Морковное пюре можно приготовить с добавлением яблока, либо апельсинового сока + немного изюма.

Свежевыжатые соки

Для приготовления соков необходимо иметь соковыжималку (читайте здесь). Для приготовления зеленых соков берите как можно больше зеленых листовых овощей (молодые листья свёклы, капуста, листья сахарной свеклы, эндивий, кресс-салат, красный салат, зеленый перец и т.д.).

Кроме того, к зеленому соку рекомендуется добавлять 1 яблоко среднего размера.

Салаты

Для салатов можно взять различные овощи. Их можно смешивать, либо готовить только из одного вида овощей. Салаты полезно употреблять с печеной картошкой (летний период).

terapiya-gersona

Исключить: грибы, листья моркови, горчицу.

Тушеные овощи

Овощи рекомендуется тушить только на медленном огне, т.к. сильный огонь вызывает растрескивание клеток и потерю питательной ценности.

Зеленые бобы следует варить не более 45-55 мин.

Рекомендуемые сочетания тушеных продуктов:

лук + морковь

лук + тыквенные

кукуруза + свекла,  вареные на воде

Видео: Лечение онкологии. Терапия Герсона.

Крестоцветные овощи могут быть приготовлены по-разному: отварные, тушеные, суп.

Очень важно употреблять во время терапии Герсона следующие фрукты и овощи: морковь, яблоко + сельдерей- салат, помидоры, цикорий, кресс-салат, цветная капуста, редис, салат ромэн, лук-шалот, эндивия.

Специальный суп «Гиппократ»

Возьмите один средний корень сельдерея, корень петрушки или пастернак, несколько зубчиков чеснока, картофель, помидоры и зелень. Вымойте овощи, очистите от кожуры, нарежьте на ломтики, затем залейте водой 2 л (чеснок, зелень, томаты кладутся в конце варки). Варите овощи на медленном огне в течение 1,5 – 2 ч.

Видео: Чудесная терапия доктора Макса Герзона

Картофель во время диеты можно употреблять в любом виде: запечённый, отварной, картофельный салат, пюре (обед, ужин).

На завтрак можно съесть овсянку (читайте здесь), которую рекомендуется варить на медленном огне в течение 10 минут. Также можно приготовить тертые яблоки, которые следует сдобрить коричневым сахаром, медом, сухофруктами и т.д.

Продукты, которые разрешены в терапии Герсона

Специи — анис, чабер, эстрагон, кориандр, укроп, фенхель, лавровый лист, майоран, мускатный орех, розмарин, шафран, шалфей, щавель, тимьян.

Лук, чеснок и петрушку можно использовать в больших количествах.

Нерафинированный коричневый сахар, патока, кленовый сироп, мед.

Льняное масло холодного отжима.

Коричневый рис или смесь белого с коричневым — 1 раз в неделю.

Обезжиренный йогурт.

Обезжиренный творог.

Продукты, запрещенные в рационе:

  • соль
  • консервы, соленья
  • замороженные продукты
  • копченые продукты
  • маринованные продукты
  • суп-порошок, лапша быстрого приготовления
  • алкоголь
  • белая мука
  • ананасы
  • готовые напитки из магазина
  • авокадо
  • огурцы
  • конфеты
  • растительные масла, за исключением льняного холодного отжима
  • орехи
  • ягоды (кроме смородины)
  • жгучие специи (перец, паприка)
  • выпечка (сода в пище)
  • грибы
  • чай
  • английская соль
  • какао, кофе
  • все животные жиры
  • мороженое
  • проростки семян
  • чечевица, горох, соя
  • простая вода

Запреты:

  • косметические средства (читайте здесь)
  • краска для волос
  • фторид в зубной пасте
  • краски для волос

Образец меню:

Завтрак: 1 чашка свежевыжатого сока, либо компота.

Обед: салат, овощной теплый суп, 1 стакан сока, печёный картофель, тушеные овощи.

Полдник: тушеные или сырые фрукты, салат, яблочное пюре.

Видео: разоблачение рака чудо герсона

Ужин: теплый овощной суп, 1 стакан сока, картофель, вареные овощи 2 вида, 1 печёный картофель

Десерт (терапия Герсона): каждый час 1 стакан свежевыжатого сока преимущественно из зелени, моркови, яблок (10 — 13 стаканов в сутки).

Видео: 4/9 Терапия Герсона (рус. субтитры)/ The Gerson Therapy (rus+pl subt.)

Противопоказания: диабет, химиотерапия, хронические заболевания сердца. Перед применением диеты необходимо проконсультироваться с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее