Эпиляция александритовым и другими лазерами - отзывы после процедур

Процедура лазерной эпиляцииКрасивое ухоженное тело - мечта любой женщины и девушки, оно должно быть стройным с бархатной и нежной кожей. На гладкой и безупречной женской коже не должно быть волос, чтобы она сияла нежностью и здоровьем. С нежелательной растительностью на теле и лице сейчас можно бороться многими методами. С каждым годом индустрия красоты предлагает все новые способы, более эффективные и безопасные.

Содержание

Самый радикальный способ избавиться от волосков на теле - лазерная эпиляция, она позволяет полностью удалить растительность, быстро и навсегда. Что это за метод, преимущества и недостатки процедуры эпиляции лазерными приборами, какие отзывы?

Лазерный метод удаления волос

Женщины еще в древности пытались удалять волоски на теле и лице, используя для этого различные способы. Гладкое и ухоженное женское тело выглядит намного привлекательней и соблазнительней. Современные женщины не стали исключением, они еще более активно стали бороться с нежелательной растительностью. К числу самых распространенных современных методов эпиляции относятся:

  • В чемс особенность лазерной эпиляции александритовым лазеромшугаринг (сахарная эпиляция);
  • удаление воском;
  • удаление механическим путем с помощью специальной машинки;
  • бритвенным станком;
  • электроэпиляция с помощью токового импульса;
  • с использованием лазера.

Последний метод считается наиболее эффективным, хотя он является самым дорогим из всех остальных. Метод относится к самым безопасным и позволяет полностью удалить волосы на теле как у женщин, так и у мужчин. Процедура совершенно безболезненна, но чтобы полностью избавиться от волос необходимо выполнить серию процедур с интервалом 20-45 дней. Во многом это будет зависеть от темпа роста волос, а количество процедур всегда связано с типом и мощностью лазерной системы.

Типы лазеров

На сегодняшний день создано несколько типов лазерных приборов, каждый из них дает свой эффект, поскольку они имеют разную мощность, что сказывается на скорости и качестве выполнения процедуры.

Александритовый лазер - имеет длину волны 755 нм, что является идеальным диапазоном для воздействия на меланин. Он одинаково эффективно проявляет воздействие на волосяной фолликул и на меланин в коже. Такая особенность лазера может вызвать ожоги на кожной поверхности после проведения эпиляции. По этой причине процедуры по удалению волос противопоказаны людям, у которых смуглая кожа и темные волосы, стойкий загар.

Неодимовый лазер - он работает с длиной волны 1064 нм, считается, что такое излучение оптимально поглощается оксигемоглобином крови, на меланин он воздействует слабо в области волосяного фолликула. Это дает возможность проводить процедуру удаления волос на темной и смуглой коже, но они будут болезненными, а эффективность небольшая. Курс рассчитан на проведение как минимум 15 сеансов.

Диодный лазер - у этого типа длина волны 800 нм, что является оптимальной длиной для эффективного удаления волос любого цвета и на загоревшем теле. Модель этого лазера благодаря своим показателям стала самой популярной и востребованной в мире.

Чтобы убедиться в том, что лазерная процедура не вызовет негативных последствий, можно обратиться к специалистам в салоне сделать пробу на переносимость лазера. Если после этого не появятся видимые признаки неприятных последствий, тогда можно начинать проходить курс по удалению волос. Также неплохой вариант для ознакомления с таким методом - отзывы тех, кому довелось на себе испытать действие лазерной эпиляции.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ | Мифы и мой опыт

Особенности проведения и противопоказания

Как проводятся процедуры эпиляцииПроцедуры по удалению волос лазерным методом имеют ряд ограничений и свои особенности. Большое значение имеет тот факт, в чьи руки попадет прибор, ведь он требует определенного опыта и знаний. Окончательный результат также будет зависеть от уровня подготовки специалиста, он должен объяснить подойдет или нет лазер для фототипа клиента или ему выбрать другой способ устранения волосистой растительности.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ! Разрушаю МИФЫ! Обман в салонах красоты? МОЙ ОПЫТ!

В хороших салонах, где дорожат каждым клиентом и своей репутацией, могут отправить клиента в медучреждение на консультацию к врачу, а также принести медицинскую карточку. Эти меры предосторожности помогут избежать негативных последствий, побочных явлений. Иногда опытный мастер сам может определить проблемы клиента и отказать ему в проведении эпиляции, поскольку такая процедура может нанести вред здоровью.

Судя по отзывам клиентов, самих специалистов, лазерный метод имеет целый ряд противопоказаний. Есть стандартные ограничения, в их числе:

  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • заболевание кожи, ее повышенная чувствительность;
  • онкологические и ишемические болезни;
  • варикозное расширение.

Кроме, этих проблем также нельзя проводить процедуры лазерной эпиляции, если есть аллергия на солнце, склонность к пигментации от солнечных лучей, прием некоторых препаратов, способных сделать кожу более чувствительной к светоизлучению.

В настоящее время есть аппараты, позволяющие проводить процедуры удаления волос на загорелой коже, но специалисты все равно рекомендуют при загорелой коже выбирать другие методы эпиляции. Также перед проведением курса эпиляции за 2 недели до начала и по окончании не ходить в солярий и не загорать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее