Маски из ламинарии для лица — эффективная красота

Содержание статьи:

Применяем маски для лица из ламинарии и радуемся красоте

Бурые водоросли по праву считают одними из самых полезных водорослей. Их употребляют в пищу, так как они очень питательны и, кроме йода, который содержат все морские обитатели, богаты витаминами, макро и микроэлементами.

Ламинария (или морская капуста) принадлежит к роду бурых водорослей и активно применяется в косметологии, гинекологии, используется как продукт для удобрений благодаря высокому содержанию минералов.

Существует близко 30 видов ламинарии, но чаще всего в оздоровительных целях используют ламинарию японскую и ламинарию сахаристую. В Японии она является одним из самых популярных компонентов для приготовления различных блюд.

Кстати! Также она применяется для похудения, ведь принадлежит к растениям, которые при употреблении разбухают в кишечнике и дают чувство насыщения – альдегидам.

Ламинария в медицине

Йод, содержащийся в ламинарии, органический, что встречается редко, поэтому очень ценится. Она также содержит тиреоидин – гормон щитовидной железы, который нормализует ее работу. Ламинария показана при болях в суставах, так как препятствует отложению в них солей, атеросклерозе, при воздействии на здоровье радиации.

К сведению! Благодаря своему составу, ламинария очищает желудочно-кишечный тракт, выводя из него токсины. Ламинария оказывает легкий эффект слабительного средства.

Ламинария в косметологии

Ламинария выпускается в виде порошка, засушенных листьев, экстракта, высушенных слоевищ.

Ламинарию применяют не только для поддержания здоровья и для похудения внутрь, из нее еще и делают обертывания при целлюлите и маски для лица, ее порошок добавляют в ванну, а также из этих водорослей изготовляют лечебную косметику.

Широкое применение ламинарии делает ее чрезвычайно востребованной.

Полезные свойства ламинарии

Если принимать ламинарию внутрь, она повышает иммунитет и помогает бороться со многими заболеваниями, улучшает обмен веществ и выводит из организма вредные вещества. Ламинария, применяемая наружно, прекрасно разглаживает растяжки и морщины, тонизируя и увлажняя кожу.

Процедуры на основе ламинарии очищают кожу от отмерших частичек, тем самым позволяя ей дышать и получать питательные вещества. Ламинария также восстанавливает поврежденные клетки. Маски из ламинарии делают и при сухом, и при жирном типе кожи – это зависит от дополнительных компонентов, которые входят в маску.

Осторожно — противопоказания к применению

Не все полезно нашему организму, да и у каждого он свой. Поэтому, существуют ограничения на применение процедур с компонентами из водорослей. Не стоит рисковать здоровьем, запомните эти ограничения.

Видео: Сода для лица. ЭФФЕКТИВНАЯ маска для лица из соды. Скраб для лица из соды

Противопоказания к внутреннему применению ламинарии

  • При заболеваниях почек.
  • При туберкулезе.

Противопоказания к наружному применению ламинарии

  • Проблемы со щитовидной железой, в том числе и заболевания, когда йод противопоказан.
  • Беременность и период лактации.
  • Индивидуальная непереносимость как йода, так и морепродуктов.

Польза масок для лица из ламинарии и рецепты приготовления

Знайте! Маска из ламинарии для лица снимут воспаление, стресс, усталость, подтянут и успокоят кожу.

Видео: Супер маска лифтинг для лица и шеи (семена льна). Маски от морщин в домашних условиях от Beauty Ksu

Перед тем, как начать приготовление маски, следует запомнить, что лучше всего использовать купленный в аптеке порошок (если вы купили цельные засушенные листья, то их следует предварительно измельчить).

Чтобы подготовить ламинарию, высыпьте порошок (1 столовая ложка) в емкость и залейте водой (полстакана) комнатной температуры. Подождав, когда ламинария разбухнет (это занимает примерно 10-15 минут), приступайте к приготовлению маски.

Повторяйте процедуру не больше нескольких раз в неделю.

Маски из ламинарии при жирной коже

Чайную ложку лимонного сока смешайте с желтком, отделенным от белка. Размешав, соедините смесь с ламинарией. Держать маску рекомендуется 15 минут, а затем – смывать слегка прохладной водой.

Видео: МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ЛАМИНАРИИ

Столовую ложку дрожжей разведите с небольшим количеством воды, чтобы образовалась кашицеобразная масса. Затем смешайте дрожжи с ламинарией (опять-таки, столовой ложкой). Продержав аналогичное количество времени, смывайте прохладной водой.

Возьмите столовую ложку кефира и, добавив к нему ложку разбухшей ламинарии, нанесите на лицо на столько же минут. Очистив яблоко и измельчив его мякоть на терке, отмерьте столовую ложку и смешайте с ламинарией.

Маски для сухой кожи лица из ламинарии

Для сухой кожи лица прекрасно подходит желток. Соедините один желток с ламинарией (столовой ложкой) и держите на лице 10 минут, смывая теплой водой. Можно добавить столовую ложку любого из масел, что только улучшит эффект. Глицерин, разведенный с водой и добавленный в данную маску, только усилит эффект.

Смешайте 2 столовых ложки ламинарии (предварительно приготовленной) с растительным маслом (ним можно заменить облепиховое, касторовое, масло из виноградных косточек, растительное и другие виды масел).

Нанесите эту смесь на лицо на 20-30 минут, а затем смойте теплой водой (лучше кипяченой).

Соедините столовую ложку ламинарии майонезом (лучше всего приготовить его дома – так гораздо безопаснее для здоровья) и нанесите по вышеописанному принципу.

Помните! Применяя маски для лица из ламинарии вы получите невероятно большой заряд энергии и здоровья для вашего лица. Ваша коша скажет вам спасибо за такой уход!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее