Маска для лица из банана — эффективность и рецепты

Видео: Вкусная и полезная маска для лица из банана

maski-dlia-lica-iz-bananaНаверное, нет человека, который бы не любил бананы. Они отличаются нежным, экзотическим вкусом. Банан имеет питательные и бесценные свойства для организма. В экзотическом фрукте много полезных компонентов, положительно влияющих на волосы, кожу. Поэтому попробуйте дома порадовать свою кожу ароматной и целебной маской, которая омолодит лицо, восстановит кожу.

Действие банановой маски

В бананах содержатся такие ценные минералы и витамины, благотворно сказывающиеся на коже:

Видео: Как омолодить лицо- маски для омоложения лица

  • Витамин С относится к природному антиоксиданту, именно он останавливает процесс старения кожи, разглаживает небольшие морщинки.
  • Витамин В необходим для сохранения молодости ногтей, волос.
  • Витамин Е останавливает процесс старения.
  • За счет волокнистой структуры кожа не раздражена, а нежная.

Из небольшого фрукта сделать пюре, добавить мед (столовую ложку) + жирные сливки. Все взбить в блендере. Расслабьте лицо, наложите маску и полежите 10 минут. Это не так много времени, поэтому вы можете позволить себе эту полезную процедуру.

Банан + яичный желток

Вам нужно подготовить оливковое масло (достаточно будет чайной ложки) + желток из яйца + банан (половинку). Отдохните с маской 10 минут.

У вас жирный тип кожи, который постоянно страдает от угрей, прыщей? Берете лимонный сок (достаточно чайной ложки) + банановую мякоть (столовую ложку) + белок. Все взбивайте не руками, а в блендере или миксиром.

Из половинки фрукта и двух столовых ложек сметаны (простокваши) приготовить пюре. Полежать с маской 20 минут.

Половинка банана натирается и смешивается с 2 столовыми ложками молока. Сначала полежите со смесью (20 минут), затем смочите ватный шарик в воде и аккуратно протрите лицо.

Приготовьте яблочно-банановое пюре, положите по чайной ложке растительного, оливкового масла, желток яйца. Чтобы немного загустела маска, рекомендуется добавлять пшеничную муку.

В блендере смолоть апельсин с бананом. Затем готовую маску наложить на лицо. Внимание! Нельзя использовать маску, если чувствительная кожа и вы страдаете аллергиями.

Берется яичный желток + рисовое масло (достаточно чайной ложки). Отдохните с такой кашицей в течение 20 минут.

Из банана готовится пюре, затем добавляется столовая ложка сока лимона. Полежите с маской 20 минут.

Сделайте пюре из трех средних бананов, добавьте теплый мед (достаточно двух столовых ложек).

Очищающие банановые маски

Содовая

Видео: Маска для омоложения кожи лица (банан, киви, сметана). Маски для лица от Beauty Ksu

Прежде всего, измельчается банан, затем добавляет немного соды, куркума. При нанесении средства нужно немного похлопать по лицу. Маска делается не больше раза в неделю. Смотрите, не переборщите с куркумой – можно использовать только щепотку на краю ножу.

Кофейная

Маска готовится также как и содовая. Только вместо соды нужно взять кофейную гущу. С помощью такой маски можно очистить забитый поры.

Сандалово-банановая маска

Подготовьте жидкий мед (150 мл) + сандаловый порошок (5 грамм). С такой маской нужно лежать не менее получаса.

Питательные банановые средства

Банан можно измельчить в блендере или вилкой, влить йогурт (40 мл) + положить овсяную муку (20 грамм) и столько же меда. Добавить минеральную воду, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Держать маску около получаса.

Маска для уставшей кожи

Взбивается белок, добавляется банановое пюре + лимонный сок + ореховое масло (2 капли). Эту маску можно применять и для кожи лица, и для шеи.

Творожная маска

Купите нежирный творог и возьмите всего 3 столовых ложки, добавьте банановую мякоть (половинку), все взбейте в блендере. Можете разбавить водой (лучше всего использовать минеральную). Вам еще не исполнилось 30 лет? Отдохните с маской 10 минут. У вас зрелая кожа? Подержите средство полчаса.

Маска с разными маслами

Если поставить себе цель – избавиться от мелких морщин, ее можно достичь. Подготовьте любое масло – касторовое, оливковое, масло из виноградных косточек. Смешайте все масла и возьмите всего лишь столовую ложку, добавьте пюре банана (столовую ложку). Сделайте массаж лица, во время которого втирайте в кожу приготовленную маску.

Видео: Банан для лица. Маски в домашних условиях

Еще не успели попробовать чудодейственные маски для лица? Обязательно порадуйте себя масками. Вы их без проблем сможете приготовить дома. Ваша кожа будет не только сиять молодостью, но и заметно очистится, станет шелковистой и приятной на ощупь. Женщина должна быть всегда на высоте, поэтому не забывайте баловать себя такими приятными процедурами!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее