Мантрыэффективный метод оздоровления

Видео: ЯПОНСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВОДОЙ: самый простой путь к здоровью!

Мантра – это слог, слово или стих, которые несут в себе мощный заряд положительной энергии.Звуки, из которых состоят мантры, обладают способностью оказывать психологическое влияниена человеческий организм и сознание, очищать его и наполнять энергией. Все звуки мантрыобладают огромной потенцией и силой. Они обладают удивительной особенностью привлекать вжизнь человека не только духовное развитие, но материальные блага.

Мантра - это древняя священная формула, пучок энергии, в котором закодирована огромнаяинформация. С её помощью мы соединяем свое личное сознание с Божественым началом иоткрываем путь к своему духовному росту.

Когда человек постоянно сосредоточен на повторении божественных вибраций, он сам наполняетсябожественными качествами, поэтому если мантра многократно повторяется и применяетсяправильным образом, она способная активизировать в человеке программы здоровья, богатства,успеха, любви и счастья. Она поможет преодолеть человеку трудности, вернуть благосклонностьсудьбы и защитить его от бед.

Видео: Оздоровление по системе Чичагова - 1 часть

Все мантры произносятся на санскрите, на одном из древнейших языков. Они взяты из индийскихВед, которые имеют возраст до 5500 лет, и которыев свою очередь, были записаны с еще более древних источников.

У каждой мантры естьпокровительствующее ей божество. Слово и обозначаемое им понятие являются одним и тем же(слово как бы содержит саму суть обозначаемого им явления), поэтому мантра ипокровительствующая Дэвата (бог или богиня) едины. Сама мантра и является этой Дэватой.

Видео: Система восстановления здоровья Серафима (Чичагова)- 2

Мантры отличаются от молитв тем, что, произнося их, человек старается как бы отождествитьсяс тем богом, с той его ипостасью, которая означена в ней. И после отождествления человекполучает необходимые качества или изменения в жизни, которые он хотел получить путем их чтения.Мантры настраивают человека на определенное состояние, и в результате жизнь его начинает меняться.

Мантры делятся на три категории:
1. Мужские или Солнечные.
2. Женские или Лунные.
3. Нейтральные или их иногда называют мантры среднего рода.

К какой категории относится мантра легко распознать по окончаниям. Мужские оканчиваютсяна «ум», «пхат». Женские – на «тхам», «сваха». Нейтральные имеют окончания «намах»,«памах» и очень хорошо помогают при недостатке жизненной силы у человека.

В материальном плане мантра ведет к усилению сосредоточения, снимает стресс и напряжение,улучшает работоспособность и память, увеличивает жизненную силу и наполняет сердце радостью.Вибрации, исходящие от неё, влияют на все системы организма, делая человека болеепривлекательным, обаятельным, сглаживают его несовершенства. А на духовном уровне мантраприводит к просветлению и единению с космическим сознанием. Храмы, в которых на протяжениимногих веков они повторялись, становятся местами силы и просветления.

С начала практики пения мантр в организме человека начинают действовать особые вибрации.Поначалу они незаметны, но при продолжении практики вибрации усиливаются и способныпривести человека в такое состояние, когда организм вибрирует полностью в унисон с ЭнергиейВселенной. Считается, что если вы ежедневно повторяете мантру 108 раз в течении 21 дня,вы автоматически подключаетесь к Вселенским каналам изобилия.

Мантры поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека,в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу. Это пение производится легко испокойно, однако с полной энергией глубокого дыхания. Звуки оказывают воздействие на различные органы:
И-И-И — вызывает колебания в голове.
О-О-О — в средней части груди.
3-3-3 — в железах, мозгу.
Су-Су-Су — в нижней части легких.
О-О-О — в диафрагме.
А-А-А — в голове.
У-У-У — в глотке, гортани.
М-М-М — в легких.

Видео: Сирафим Чичагов: «Система Оздоровления Серафима Чичагова»

Частота колебаний различных звуков резонирует с теми или иными органами человека, оказывая наних целебное воздействие. Лабораторные исследования показали:
Звуки "В", "Н", "Э" улучшают работу головного мозга.
Звуки "АЙ","ПА" снимают сердечную боль.
Звук "И" помогает от насморка.
Звук "У-у-у" снимает головную боль и нормализует кровоображение головы.
Звук "Ом-м нормализует кровеносное давление.

Повторять манры можно любое количество раз, главное чтобы число их повторений было кратно трем.Вы можете повторять их 3,6,9,15 раз, но самый большой эффект достигается при ежедневном повторении108 раз. Число сто восемь, считается священным. 1 - символизирует Высшую энергию, Божество-0 - совершенство Божественного творения- 8 - вечность.

Чтобы не запутаться в количестве произнесенных мантр, можно пользоваться четками.Четки помогают лучше сосредоточиться на мантре и её сути. Пользуясь четками во время пениямантр (перебирая их большим и указательным пальцами), можно зарядить их энергией и тем самымпридать четкам статус талисмана. Четки содержат в себе 108 бусин, и одну большую бусину - "Меру".Считать бусины нужно, начиная от "меру", и продвигаться дальше - по одной мантре на бусину. Дойдядо "меру", четки поворачивайте, и начинайте снова, идя "назад". Переходить через "меру" нельзя, так каксчитается, что вращение четок будет вращением "колеса сансары", а этого в буддизме и индуизместараются избегать - избавиться от сансары. Используют четки из сандала или рудракши, а такжеиз других пород деревьев. Эти четки называются "мала".

Мантру можно повторять вслух, произносить шёпотом или про себя, при этом, состояние должнобыть радостное, приятное, возвышенное.Но лучше всего выделить 10-15 минут в день, чтобы петь их в полный голос, спокойно и сосредоточенно.Однако не стоит ограничиваться только каким-то конкретным ритуалом или временем. Вы можете повторятьмантры везде и всегда! В автобусах по время поездки на работу, пока моете посуду или гуляете с собакой.Когда вы начнете практиковать, вы сами поймете, как, когда и где вам комфортнее заниматься,вы сами к этому придете.

Не стоит одновременно практиковать множество мантр, лучше выбрать одну- две, которыепомогут решить вашу проблему в настоящий момент. Когда вы решите ваш вопрос, можно начинатьрешать другой и выбирать другие мантры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее