Лазерная вапоризация межпозвонковой грыжи

Видео: Грыжа позвоночника - лечение в Германии лазером. doktorgraebner.com

5_ruСегодня межпозвоночные грыжи лечатся, наряду с традиционными методиками, современным способом лазерной вапоризации. Хирург воздействует лучом безопасного медицинского лазера на ядро межпозвонкового диска. Воздействие лазерного облучения создает эффект испарения, при котором дисковое ядро уменьшается в размерах. Как следствие, становится меньше и сам позвоночный диск, и грыжа, которая при этом вытягивается.

Содержание статьи:

Показания к лазерной вапоризации грыжи диска позвоночника – когда необходима операция?

По возможности

Цена лазерной вапоризации грыж межпозвонковых дисков в клиниках России

Операция лазерная вапоризация грыжи проводится в России во многих клиниках. Цена процедуры зависит от клиники, в которой она проводится, а также от города, где расположена клиника.

Лазерный способ оперативного вмешательства достаточно нов, поэтому медицинская статистика пока не располагает данными об отдаленных последствиях вапоризации грыж.

Видео: Грыжа Восстановление межпозвонкового диска лазером

Operacija-po-udaleniju-gryzhi-pozvonochnika-1

Тем не менее, к этому методу лечения межпозвоночных грыж обращаются сегодня нередко, поскольку он имеет ряд существенных преимуществ:

  • Малую инвазивность.
  • Очень небольшую травматичность в ходе операции.
  • Короткий реабилитационный период.
  • Вследствие операции в тканях происходят лишь небольшие структурные изменения.

В клиниках Москвы на операцию лазерная вапоризация межпозвонковой грыжи цены колеблются в пределах от пятнадцати до восьмидесяти тысяч рублей.

В зарубежных странах подобные операции стоят более десяти тысяч евро. При лазерной вапоризации применяются оборудование и расходные материалы, которые стоят немалых денег. Поэтому и операция достаточно дорогая.

Пациенты, перенесшие вапоризацию грыжи, особенно отмечают заметное облегчение болей уже через несколько дней после неё.

Видео: Удаление межпозвонковой грыжи диска на шейном уровне при помощи холодной плазмы (перкутанная нуклеопластика)

Кроме того, больным нравится, что операция делается очень быстро и практически безболезненно. И при этом пациентам не приходится испытывать разрушительного воздействия общего наркоза. А время нахождения в клинике ограничивается несколькими днями.

Реабилитация после операции происходит тоже быстрыми темпами. Человек возвращается к нормальному образу жизни и к работе, имея лишь некоторые ограничения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее