Вапоризация шейки матки у женщин

Видео: Лечение эрозии шейки матки лазером

Vaporizatsiya sheyki matki u zhenschinПри патологиях шейки матки, а также влагалища применяют метод лазерной вапоризации. Эта процедура подразумевает под собой воздействие лазером на пораженные ткани. Лазер способен полностью уничтожить те клетки слизистой оболочки, которые подвержены патологическим изменениям.

Видео: Лазерная вапоризация деформации шейки матки

Вапоризация шейки матки на сегодняшний день считается наиболее современным, эффективным и действительно безопасным методом лечения. Достоинство этого метода в том, что его можно использовать девушкам, которые еще не рожали, причем без вреда для их здоровья.

Вы будете удивлены, но процедура вапоризации занимает максимум 45 минут и после нее женщина сразу же может идти домой.

Видео: Лазерная вапоризация дисплазии шейки матки на аппарате ЛАХТА МИЛОН. Минкевич К.В.

Важно!

После проведенной вапоризации шейки матки пациентка должна 2 раза в год для профилактики возникновения новых патологических изменений посещать врача-гинеколога.

Кому противопоказана вапоризация?

Категорически не рекомендуется проводить вапоризацию шейки матки женщинам, у которых диагностированы острые воспалительные процессы в матке, а также – стоит диагноз – рак шейки матки и имеются полипы на цервикальном канале в матке. В таких случаях все вопросы лечения решаются в отдельном индивидуальном порядке.

Почему выбирают лазер?

Лазер в лечении гинекологических проблем выбирают потому, что это единственный метод, который помогает там, где остальные методы в виде криодеструкции, коагуляции не эффективны. Также, если площадь поражения эрозией шейки матки довольно обширные и их не устранить вышеуказанными методами.

Видео: Патология шейки матки и вульвы.

Под действием лазерного луча снижается риск кровотечения, так как лазер полностью закрывает лимфатические сосуды, в результате чего снижается общая отечность после проведенной операции.

Вмешательство лазером на слизистые оболочки шейки матки и влагалища никак не влияют на будущую планируемую беременность и роды.

Так как процедура вапоризации проходит безболезненно и без каких-либо последующих выделений, женщина может в ближайшее время приступить к работе или же своей привычной активной жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее