Маскируем и скрываем прыщи: основные правила и секреты

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Маскировка-прыщейВысыпания на коже портят настроение и внешний вид? Такая ситуация знакома многим. Победить воспалительный процесс за сутки невозможно, однако, существуют альтернативные выходы из сложившейся ситуации. Для этого, нам потребуется найти ответ на вопрос, как замаскировать прыщи? Наиболее эффективны – декоративные косметические средства. Крема, мази и домашние маски лишь уменьшат размер воспаления, тем самым сделав его менее приметным.

алоэ

  • Капли для носа

Проверенное средство, которое позволит замаскировать прыщ, путем его уменьшения. Обильно смочите любыми сосудосужающими каплями от насморка ватный тампон, поместите его в морозильную камеру на 10 минут, а затем зафиксируйте на месте воспаления. Продолжительность процедуры составляет 10 минут, а уже через несколько часов вы заметите положительный результат.

  • Мягкий скраб

На мягкую губку нанесите небольшое количество детского мыла и воды, так, чтобы на ее поверхности образовалась пена. Добавьте поверх половину чайной ложки соли и деликатно обработайте прыщи. Подобный метод не следует применять при гнойных прыщах, готовых прорваться.

Полезные советы

Важно не только знать, как замаскировать прыщи, но и как отвлечь внимание от этой проблемы в целом. Многие женщины, стремясь избавиться от высыпаний в короткие сроки, допускают массу ошибок, тем самым нанося собственной внешности еще больший ущерб. Итак, следующие полезные рекомендации обязательно следует учитывать:

  • Не давите прыщи на лице, вы сделайте их еще более заметными и объемными;
  • Не пытайтесь замазать высыпание тональным кремом в большом количестве, это будет заметно со стороны. Если вы не умеете правильно пользоваться таким средством, обязательно прочитайте инструкцию или посмотрите видео выше;
  • Не привлекайте внимание к зоне с воспалениями. Если вам удалось замаскировать прыщ возле рта, не стоит красить губы ярко красным цветом, перенесите акцент на глаза, подальше от проблемной области;
  • Приобретая тональное средство, выбирайте продукт с минимальным содержанием жиров, в противном случае, оно будет закупоривать поры и провоцировать появления новых воспалений.

Как скрыть прыщи? Существуют еще один интересный совет. Если воспаления располагаются на лбу или возле ушей, их можно вполне удачно замаскировать новой прической


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее