Шрамы на лице

Видео: 18 ЗВЕЗД СО ШРАМАМИ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

shramy-na-lice

Народные способы лечения шрамов на лице

Шрамы на лице или на других участках тела образуются от незначительных травм, после ожогов, хирургических вмешательств, а также после угрей. Причина их появления очевидна: организм активизируется в случае травмы и его самовосстанавливающий механизм закрывает рану. К сожалению, после таких случаев часто остаются шрамы, как видимый знак. Травмированные клетки органов или кожи всегда замещаются соединительной тканью. Величина рубца во многом зависит от того, как лечили травму (порез) или угри. Важно знать, что при получении раны ее необходимо обработать перекисью водорода, йодом, спиртом, водкой (всё что есть в наличие, главное продезинфицировать). В современной косметологии существует множество методов, которые легко и быстро избавят вас от рубцов на лице. Косметические процедуры стоят дорого и во многом зависят от опыта специалиста. Прежде чем тратить много денег вы должны знать, что есть и народные способы избавления от рубцов.

1) При ежедневном смазывании шрамов витамином Е они уменьшаются в размерах, а в некоторых случаях полностью исчезают. Также полезно одновременное поступление данного витамина с пищей. Продукты, содержащие витамин Е: орехи, сафлоровое масло, арахисовое масло.

2) Алоэ Вера обладает увлажняющими свойствами, борется с воспалением, а также повышает эластичность рубцовой aloe-ot-shramovткани. Применение геля алоэ ежедневно устраняет все следы от угрей и разглаживает шрамы. Это, пожалуй, самый популярный способ избавления от рубцов.

3) Оливковое масло очень полезно для кожи лица оно не закупоривает поры, разглаживает мелкие морщины, разрыхляет мертвые клетки и борется со шрамами. При ежедневном втирании оливкового масла в рубцы они уменьшаются и становятся не так заметными. Масло наносится 2 раза в день утром и на ночь.

4) Какао-масло очень целебный продукт. Он прекрасно увлажняет кожу и при устранении рубцов творит чудеса! Данное масло сильно смягчает, увлажняет кожу и при этом сглаживает рубцы и неровности.

5) Смешать 5 ложек соды с 1 ложкой воды (сделать кашицу). Делайте такой смесью массаж в области рубцов (шрамов) и позвольте ей высохнуть, после этого смойте теплой водой. Полезно проводить данную процедуру 2 раза в неделю.

6) Прикладывать ватные диски смоченные горчичным маслом на область шрамов (3 раза в день), это поможет gorchichnoe-maslo-ot-shramovразгладить рубец и улучшить его внешний вид.

7) Масло лаванды обладает омолаживающим действием, а также помогает избавиться от шрамов. Применяйте его несколько раз в день (на область шрама) и увидите результат.

8) Лимонный сок хорошо отбеливает кожу и помогает осветлить пятна и шрамы на коше (следы от угрей).

9) Смешать сандаловую пасту с розовой водой и нанести на ночь. Это лучший способ избавиться от шрамов.

10) Сделайте отвар из 1 ложки семян пажитника и 1 л. воды. Варить в течение 10 минут. Умываться данным отваром. Это идеальное средство для очищения и омоложения лица от шрамов.

Видео: Как убрать шрам — шрамы на лице, шрам на попе | BeautyGuild

11) Применение мёда несколько раз в день на область шрамов помогает избавиться от них. Мед сделает вашу кожуmed-ot-shramov сияющей.

12) Нанести огуречный сок на 15 минут, после вымойте лицо холодной водой.

13) Делайте массаж с кокосовым маслом в том месте, где есть шрамы, это улучшит их внешний вид. Идеально помогает при свежих шрамах.

14) Смешать в равных частях: сметану, йогурт, измельченную овсянку и несколько капель сока лимона. Нанести на лицо на 10 минут. Отличное средство от шрамов.

15) Возьмите свежие листья мяты заверните их в марлю и выдавите сок, этим соком полезно протирать лицо от угрей и шрамов.

16) Масло шиповника — это уникальный продукт, который способен справиться со шрамами и выровнять цвет лица. Массируйте кожу 2 раза в день с маслом шиповника.

17) Замочите 3 шт. миндаля в воде и оставьте на ночь. Утром очистите миндаль и сделайте из него кашицу. Смешайтеmindal-ot-shramov кашицу с розовой водой и нанесите на лицо. Это помогает удалить пятна от прыщей.

18) Применяйте сок картофеля ежедневно на поражённые участки кожи. Это поможет избавиться от всех проблем с кожей.

19) Помидоры омолаживают кожу и удаляют шрамы. Попробуйте сделать маску из помидоров (пюре), только для этого используйте натуральные помидоры без пестицидов. Маску можно сделать из одних помидор, а можно добавить авокадо и огурец. Сделать пюре и нанести на кожу (15 минут), затем смойте.

20) Листья базилика способны творить чудеса с вашей кожей! Свежие листья необходимо прокипятить 10 минут. Полученным отваром смазывать пораженные участки, отвар можно употреблять внутрь для большего эффекта. Базилик содержит полный набор витаминов необходимых для кожи.

Видео: КАК УБРАТЬ ШРАМЫ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЦЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

21) Смешать мед и корицу. Нанести на все лицо, либо на область со шрамами и оставить на 15 минут. Затем смыть водой.

Это самые легкие способы избавления от шрамов и следов после акне. Прежде чем применять данные методы проконсультируйтесь с дерматологом, возможно у вас имеется аллергическая реакция либо сильные проблемы с кожей. В любом случае указанные продукты являются эффективными и безопасными практически для всех.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее