Рейтинг лучших антиперспирантов и дезодорантов

Постоянное увеличение на прилавках магазинов различных видов антиперспирантов затрудняет выбор покупателям. Различные названия не дают возможности сделать правильный выбор. Как же не ошибиться среди широкого ассортимента? Каждая марка обещает надежную защиту от пота и длительное действие. Но все ли эти средства безопасны? Как выбрать самый качественный и какой антиперспирант лучше?

Чтобы выбрать лучший антиперспирант, необходимо знать несколько правил:

  • Если больше беспокоят мокрые подмышки, но запах несильный, лучше отдать предпочтение антиперспиранту.
  • Дезодорант подойдет тем, кто стесняется неприятного запаха при потоотделении.
  • Форма выпуска средства тоже играет большую роль для эффективной защиты- можно отдать предпочтение гелевым средствам, спреям, стикам или шариковым.
  • Средства, сочетающие двойные свойства, необходимы, если выраженный гипергидроз и выраженный запах пота.

Виды

Все средства от пота различаются не только своими свойствами и составом, но и формой выпуска. К наиболее популярным относятся:

  • Стик – отличается высокой эффективностью при потоотделении, так как плотно проникает в поры и создает на поверхности кожи пленку- некоторые из них могут оставлять белые пятна на одежде.
  • Антиперспиранты в виде спрея действуют более поверхностно, не оставляют следов- не рекомендуется пользоваться людям с чувствительной кожей из-за того, что в составе есть спирт.
  • Шариковые антиперспиранты надежно защищают и незаметны на одежде- после нанесения нужно время для полного высыхания.
  • Для чувствительной кожи дерматологи рекомендуют выбрать антиперспиранты в виде крема- чаще всего их можно приобрести только в аптеках.
  • Японские косметические компании выпускают специальные средства с особым составом.
  • Гелевые антиперспиранты больше всего представлены в мужской линии антиперспирантов- обладают свойствами твердых и шариковых средств.

Различия средств

Дезодоранты и антиперспиранты — это не одно и тоже. Механизм действия у этих средств различный. Первые содержат в своем составе спирт и другие дезинфицирующие компоненты, которые уничтожают микроорганизмы, вызывающий неприятный запах при потоотделении. Дезинфицирующих средств в мужских антиперспирантах обычно больше, так как мужчины потеют сильнее и их пот имеет более резкий запах. Кроме спирта, в состав могут входить фенолы или натуральные масла.

Действие антиперспирантов направлено на регуляцию выделения пота. За счет соединений алюминия и цинка, которые являются основными действующими веществами в этих средства, происходит блокирование потовых желез. Полностью поры не блокируются, а работа антиперспиранта направлена только на снижение активности потовых желез. Хороший антиперспирант имеет продолжительное действие, например, 48 или 72 часа.

Большинство производителей сегодня выпускают женские и мужские антиперспиранты, которые сочетают в себе свойства обоих продуктов, то есть устраняют запах и снижают количество пота. Такие средства имеют длительное действие и отличаются надежной защитой в экстремальных ситуациях. Названия средств содержат именно эти два слова.

Топ-10 антиперспирантов для женщин

Lumene «Berry Refresh» для женщин.

Lumene «Berry Refresh» для женщин сочетает в себе действие обоих средств. Он не только борется с гипергидрозом, но и поддерживает приятное ощущение свежести на протяжении дня. Легкий аромат не перебивает запах парфюма. Быстро высыхает и не оставляет следов на одежде. Расход средства небольшой, поэтому его хватит на 5-6 месяцев, если пользоваться каждый день. Не вызывает раздражения на коже, так как в составе нет спирта. Можно использовать людям с чувствительной кожей.

Vichy «Beauty Deo 48» не только снижает выработку пота при сильном потоотделении, но обладает таким свойством, как замедление роста волос. Это связано с тем, что в составе есть комплекс кислоты-кератолитика. За счет действия этого вещества волосы становятся тоньше и светлее. В составе есть термальная вода, комплекс витаминов и частицы, со светоотражающим эффектом.

Dove «Beauty Finish» – самый нежный антиперспирант, который подходит даже для нежной и чувствительной кожи. Смягчающий комплекс Pro-epil устраняет раздражения и покраснения после бритья. Антиперспирант выпускается в трех формах: спрей, стик и шариковый. Средство хорошо впитывается и остается незаметным на одежде. За счет хлоргидрата алюминия в составе происходит регулирование работы потовых желез.

Уникальный антиперспирант Garnier НЕО в виде крема.

Новинка компании Garnier – уникальный антиперспирант Garnier НЕО в виде крема. Его особая текстура и состав обеспечивают быстрое впитывание и продолжительную защиту от пота. Легкая пленка и специальные дезодорирующие компоненты устраняют неприятный запах при потоотделении. Для смягчения и ухода за кожей в состав входят натуральные масла. Равномерное нанесение обеспечивает гладкий округлый аппликатор.

Для обладательниц чувствительной кожи компания Biotherm разработала женский роликовый антиперспирант Deo Pure. Его эффективность обусловлена специальными действующими веществами – минералами. Они помогают устранять запах и обильное выделение пота. Средство не вызывает раздражений и поддерживает оптимальный баланс влаги кожного покрова. Оно имеет самый невесомый цветочный аромат, который дает свежесть на весь день.

Японские косметические средства давно пользуются популярностью во всем мире. Это относится и к средствам от потливости. Японские бренды специализируются на выпуске сухих средств. Сухой антиперспирант Softymo обладает ультралегкой формулой. Он нелипкий, быстро впитывается и делает кожу нежной и мягкой. В составе есть ионы серебра, которые уничтожают микроорганизмы, вызывающие резкий запах.

Performance Acion 3 Control от Adidas.

Абсорбирующий комплекс в составе Adidas «Performance Acion 3 Control» предупреждает появление неприятного аромата. Не вызывает воспалений и раздражений. При регулярном применении кожа остается мягкой. Отличается нежным и приятным ароматом.

Новинки от компании Rexona всегда радуют поклонников этой марки. Средство Rexona «Motion Sense» не исключение. Кроме борьбы с гипергидрозом и неприятным запахом, растительные экстракты в составе ухаживают за кожей и предотвращают появление аллергических реакций. После нанесения можно не беспокоиться, что эффективный антиперспирант оставит разводы на одежде.

Кроме своих основных функций защиты от пота, Oriflame «Giordany Gold» имеет самый роскошный аромат. Он не только заботится о состоянии кожи и уничтожает бактерии на ее поверхности, но и отлично справляется с ролью антиперспиранта.

Nivea «Эффект пудры» совсем недавно появился в магазинах, но сразу стал пользоваться большим спросом. Это особенное средство содержит каолиновую пудру, которая хорошо впитывает излишнюю влагу. После нанесения на кожу он сразу высыхает, без образования липкой пленки. В композицию аромата входят нотки бергамота, розы, свежесть апельсина и ландыша.

Топ-10 антиперспирантов для мужчин

Антиперспирант PRO LS jот LAB Series — первый в списке.

Первым в топ-список входит антиперспирант PRO LS jот LAB Series, предназначен для тех мужчин, которые переживают из-за гипергидроза. Использовать средство нужно на ночь. В течение суток область подмышек будет сухой, без запаха пота. Он не имеет запаха, поэтому не перебивает аромат любимого парфюма.

Все средства марки Dove содержат увлажняющий крем. Это относится и к антиперспиранту Man+care Cool Fresh. Щадящий состав средства ухаживает за кожей, смягчает ее и делает гладкой. Это средство отлично защищает от пота во время физических нагрузках и при стрессовых ситуациях.

Отличием Biotherm Homme «72H Day Control» от других аналогичных средств является комплекс минералов. Он регулирует выработку пота и препятствует возникновению запаха. Особенность его в том, что он снимает раздражение и подходит для обладателей чувствительной кожи. Работает до 72 часов. Это незаменимая вещь для всех, кто ведет активный образ жизни.

Эффективный стик Stick-Form Anti-Perspirant Deodorant от Clinique не вызывает аллергических реакций. Легко распределяется на коже, быстро высыхает и не оставляет на одежде некрасивых следов. Пользоваться необходимо после принятия душа на ночь.

Натуральный минерал перлит, который содержит антиперспирант «Ледяной экстрим» марки Garnier, хорошо поглощает излишнюю влагу, и оставляет кожу сухой длительное время. Его приятно использовать в жару, так как он имеет мощный охлаждающий эффект. Длительность действия составляет 72 часа.

Roll-On Anti-Transpirant от известного бренда Clarins.

В топ-список также входит Roll-On Anti-Transpirant известного бренда Clarins. Он не закупоривает потовые железы, но эффективно снижает их работу. Средство надежно решает проблему резкого запаха и мокрых подмышек. Во время использования на коже не возникают раздражения, так как в составе не содержится спирт.

Свежий и легкий цитрусовый аромат антиперспиранта Citron от Old Spice дает ощущение свежести на целый день. Он эффективно справляется с задачей пота и защищает неприятный запах. Выпускается в двух формах: стик и спрей. Работает на протяжении двух суток.

Любителям экстремальных видов спорта не обойтись без Fa Men «Heat Control». Этот эффективный антиперспирант легко справляется со своей задачей даже при максимально высоких температурах. После нанесения можно не переживать о неприятных ощущениях мокрых подмышек.

Vichy Homme французской марки Vichy специально разработан для мужчин с чувствительной кожей. Средство устраняет покраснения и раздражения, которые могут вызвать другие антиперспиранты. Vichy Homme создан на основе термальной воды. Обладает антибактериальным действием и сохраняет сухость в области подмышек на 48 часов.

Rexona «Кобальт» для мужчин отличается высокой защитой от пота и запаха за счет уникального состава. Антиперспирант «Кобальт» практически полностью состоит из ухаживающих компонентов, поэтому за кожей обеспечивается дополнительный уход. Активная защита средства «Кобальт» происходит на протяжении 48 часов. Этот надежный антиперспирант известного бренда Rexona «Кобальт» незаменимый помощник в экстремальных ситуациях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее