О пользе подушки из гречневой лузги

Видео: Гречневая подушка. Польза.

Каждому человеку для достойной и полноценной жизни наряду с правильно спланированным питанием просто необходим крепкий и безмятежный сон, который испокон веков считается залогом естественной красоты, отменного здоровья и бодрости духа. Глубокий и спокойный сон оберегает молодость, значительно удлиняя продолжительность жизни. От качества сна элементарно зависит и жизнь человека, ведь самые оптимальные решения принимаются нами именно утром, после сна. Из этого следует, что то, на чём мы спим — чрезвычайно актуальный вопрос, а выбор подушки для сна — весьма серьёзное дело. В настоящее время особую популярность приобретают подушки с набивкой из экологичных материалов, среди которых выделяются подушки, наполненные лузгой гречихи.

Видео: Мои покупки FABERLIC: Подушки с гречневой лузги и сиденье

Гречневая лузга — это абсолютно натуральный продукт, подушки из гречневой лузги цена который порадует данный самой природой, сухие внешние лепестки зёрен гречихи оригинальной выпуклой формы, напоминающей пирамидки. Это относится к её неопровержимым достоинствам, так как дивные целебные свойства предметов пирамидальной формы обусловлены сильнейшей концентрацией энергетики. Собранные на просторных полях и очищенные по спецтехнологиям лепестки гречихи — замечательный наполнитель для набивки подушек в лечебных и профилактических целях. Истинным ценителям всего передового и прогрессивного, которые предпочитают здоровый образ бытия, необходимы подушки из уникально обработанной верхней оболочки гречневых зёрен.

В наши дни человечество волнуют, в первую очередь, важнейшие для всех вопросы экологии и отменного здоровья. Поэтому редкие качества гречневой лузги приобретают всё большее количество поклонников. Лузга гречишная — уникальнейший наполнитель для подушек, процесс производства которого весьма продолжителен и трудоёмок. Сначала лузга выбивается из ядра крупы и имеет интересную и привлекательную форму пирамидки. Высыхая, коробочка закрывается, и получается цельная фигурка. Это и будет являться ценнейшим экологичным наполнителем для подушек. Прежде всего, лузге необходимо пройти довольно сложную тройную очистку, включая обязательный процесс обеспыливания, являющийся особенно сложным и затратным. В свете современнейших технологий в этот процесс включена дополнительная обработка паром высокой температуры для безусловного обеззараживания и придания лепесткам лузги особых свойств: непосредственно прочности и определённой упругости. После таких процедур срок службы наполненной подушки намного удлиняется. Затем, в довершение, наполнитель надо ещё просушить, придерживаясь специальных технологий. После подушка с лузгой гречихи высокой очистки становится настоящим произведением текстильного искусства.

Видео: Подушка из гречневой лузги Фаберлик. Мой отзыв.

Подушке с наполнителем из гречишной лузги присущ целый ряд несомненных достоинств и особенностей. Следует уделить отдельное внимание следующим факторам:

§          Профилактический эффект. Гречишные подушки препятствуют развитию каких-либо серьёзных заболеваний позвоночника. Если с раннего детства спать на правильной подушке, то шейный отдел будет развиваться корректно, без искривлений.

Видео: Подушки с наполнителем из гречневой шелухи TM EcoPillow

§          Ортопедический эффект. Лузга гречневая способна идеально подстраиваться под контуры человеческого тела, предоставляя шее и голове отличную возможность для расслабления во время сна. Поэтому изделия, которые наполнены лузгой, рекомендуются всем больным остеохондрозом. Такие подушки решают проблемы по устранению бессонницы и головной боли. Они поддерживают шейные позвонки в здоровом положении, что не позволяет возникать проблемам с внутричерепным давлением, с мигренями, а при их наличии либо упорядочивают, либо значительно облегчают состояние, нормализуя кровообращение. Восстановление динамики циркуляции крови помогает снизить риск инсультов либо инфарктов. Также подушки препятствует появлению храпа.

§          Кондиционирования эффект. Гречневая лузга обладает отличной воздухопроницаемостью благодаря своей пирамидальной форме. В летний зной отдыхать на этой подушке будет комфортно, так как прохладно, а в зимний холод — уютно, так как тепло.

§          Антиаллергенность. Подушки с лузгой гречишной — настоящий подарок для аллергиков, являются великолепной альтернативой другим изделиям. Гречиха источает тонкий насыщенный аромат, который не доставляет никаких неприятностей, напротив, расслабляет нервную и мышечные системы.

Существует также возможность при желании или необходимости (бессонница) в чехол готовой подушки с гречневой лузгой самостоятельно добавлять любимые травы (например, лаванду, мелиссу), которые привнесут дополнительный аромат, а также благотворно повлияют на сон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее