Особенности ухода за молодой кожей лица

Видео: Ежедневный уход за лицом. Молодая кожа

Молодая кожа обычно выглядит очень красиво, до первых морщин еще очень далеко, а эпидермис свежий, бархатный и не имеет изъянов. Но в тот период, когда начинается половое созревание организма и на лице появляется угревая сыпь, то внешний вид оставляет желать лучшего. Давайте рассмотрим все тонкости ухода за молодой кожей лица.

Уход за проблемной кожей

Чтобы решить проблему угревой сыпи и прыщей, которые регулярно возникают на вашем лице, и могут преследовать вас до 20 лет, необходимо поддерживать гигиену лица, обращаться к специалистам за консультацией и проводить процедуры очистки, но самое главное — это ежедневный правильный уход за лицом.

Ежедневно, утром и вечером следует очищать лицо. Для этого не используйте мыло слишком часто, лучше подобрать специальную пенку для умывания, которая будет соответствовать вашему типу эпителия.

Если лосьон от прыщей, который вы используете, содержит спирт, то от него лучше вовсе отказаться или же использовать средство точечно, нанося его только на сами прыщи, избегая остальных участков эпидермиса.

Видео: УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА | РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА! | MAKEUPKATY

Кроме ежедневного ухода за лицом специалисты советуют, время от времени обращаться к профессиональным косметологам для ухода за проблемной кожей, чтобы не усугубить её состояние. Для этого достаточно хотя бы периодически посещать салон красоты.

Для устранения прыщей, угревой сыпи и прочих дефектов, рекомендуется периодично проводить пилинг. Эта процедура делается в тот период, когда на лице нет открытых ран и воспалительных процессов. Пилинг помогает регенерировать новые клетки эпидермиса, избавляет его от излишней жирности, снимая ороговевший слой.

Видео: Мой уход за лицом | Как я ухаживаю за кожей | Немного советов

Если вы не можете выбрать вид пилинга, который бы подошел вашему типу кожи, то обратитесь к специалистам.

Уход за нормальным типом кожи

Если вы счастливая обладательница нормального типа кожи, и на лице не проявляется различных дефектов, то уход за таким эпидермисом сводится к ежедневному его очищению, тонизированию и увлажнению. То, что за нормальным эпидермисом ухаживать не нужно – это миф, потому что красота не вечна.

Такая кожа не требует столь интенсивного ухода, как жирная, чувствительная или сухая, достаточно подобрать несколько косметических средств для увлажнения, очищения, тонизирования и питания эпидермиса, и регулярно их применять.

Как видим, молодая кожа тоже не всегда бывает идеальной, особенно тогда, когда человек пребывает в возрасте, когда протекает процесс полового созревания. Но вне зависимости от того, нормальная у вас кожа или проблемная, ухода она требует всегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее