Эфирные масла от целлюлита: польза, применение

efirnue-masla-ot-cellulita

Женщинам очень сложно, приходится постоянно следить за своими волосами, кожей лица, телом. Особенно пугает, когда смотришь в зеркало, а на ягодицах «апельсиновая» корка. Что же делать в этом случае? На помощь вам придут эфирные масла, которые быстро одолеют целлюлит. Отлично зарекомендовали себя цитрусовые эфиры, главное использовать их комплексно с разными видами спорта, а также с полезным питанием. Устраивайте себе дома SPA-процедуры, наслаждайтесь ими. Используя эфирные масла, вы не только улучшаете состояние кожи, сосудов, но и нормализуете все обменные процессы, восстанавливаете водный баланс.

Эфирные масла от целлюлита

Косметологи обращают внимание на такие полезные, эффективные масла, которые активно борются с «апельсиновой корочкой»:

  • Масло апельсина – эффективный эфир, заметно улучшающий состояние кожи.
  • Лимонное – лучшее средство от варикоза, улучшает состояние мышц после занятий спорта, а также лечит ревматизм.
  • Грейпфрутовое масло – за короткое время полностью избавляет от целлюлита. За счет воздействия на кожу улучшается циркуляция в крови, повышается тонус. Обращаем внимание, когда нарушается кровообращение, появляется целлюлит, именно поэтому необходимо использовать масло грейпфрута. Средство быстро выводит токсические вещества, отлично ухаживает за кожей.
  • Мандариновое масло прекрасно укрепляет, подтягивает кожу. Его можно использовать даже при беременности. Косметическое средство поможет предотвратить появление растяжек.
  • Корицы похоже своим действием с грейпфрутовым, отлично восстанавливает циркуляцию в тканях, тонизирует организм. Увлекаться нельзя, потому что иногда приводит к повышению давления.
  • Масло из виноградных косточек – эффективное, надежное средство для избавления от лишнего веса.

Ценный совет! Смешивайте сразу несколько эфирных масел, так вы получите лучшее средство от целлюлита.

Видео: Масла ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА И ВАРИКОЗА (панацея от всех болезней)

Основные рекомендации

Чтобы масла действительно вам помогли, нужно научиться их использовать. Придерживайтесь таких правил:

  • Нельзя эфирное масло применять неразбавленным, иначе все закончиться серьезным ожогом, раздражением, аллергией. Эфирное масло нужно разбавлять базовым – абрикоса, миндаля, виноградных косточек. Можете использовать оливковое масло.
  • Перед применением эфиров нужно обязательно проверить реакцию на аллергию. Для этого на запястье наносится немного масла, затем нужно сутки внимательно следить, есть ли сыпь, краснота, другая реакция.
  • Запрещено применять продукцию, когда у вас повреждена кожа.
  • В женских журналах часто рекомендуют масло не разбавлять, а просто капать в ванну. Это ошибка! Маслянистая смесь по сравнению с водой является легкой, долгое время остается на поверхности, при этом вовсе не растворяется. Если большое количество масла окажется на коже, все закончится ожогом, покраснением, зудом. Хотите принять ароматную ванну? Купите специально шипящую бомбочку для ванну – в ней уже содержатся эфиры.

Применение масла при целлюлите

Если вы хотите победить «апельсиновую корочку», вам придется сражаться за красоту. Прежде всего, нужно преодолеть себя:

  • Пересмотрите питание.
  • Запишитесь в спортзал – не лежите постоянно на диване, не сидите на одном месте.
  • Как можно чаще выполняйте эффективные СПА-процедуры – пилинг, обертывания, массаж. Вам не обязательно бежать в салон, их можно провести и дома, набравшись терпения, сил и, поставив перед собой цель.

Антицеллюлитный массаж с маслами

Массажисты рекомендуют бороться с «апельсиновой корочкой», используя цитрусовые масла, а также эфиры нероли, лаванды, герани, гвоздики, чабреца, можжевельника, розмарина, укропа, тысячелистника.

Безопасной дозой является концентрация не более 2%, поэтому старайтесь на 40 мл базового масла добавлять 10 капель эфирного. Страдаете от повышенной чувствительности к конкретному эфиру? Постарайтесь наполовину снизить концентрацию. За основу можете использовать миндальное масло.

Эффект повысится, если вы будете применять смесь масел лимона, апельсина, гвоздики. Готовым средство массажируйте проблемные участки кожи. Старайтесь выполнять массаж руками, также используйте для этого специальные массажеры, жесткие мочалки.

Эффективный рецепт массажного масла! Подготовьте базовое масло (4 столовых ложки) + пищевое масло из пророщенной пшеницы + подсолнечное + оливковое масло. В конце капните по 2 капли масла фенхеля, розмарина и можжевельника. Смесь масла идеально подходит для массажа!

Обертывания с эфирными маслами

Известно, что эффективно борется с целлюлитом медовое обертывание, но мы рекомендуем добавлять немного эфиров. У вас слишком сухая кожа? Добавляйте в смесь молоко, растительное масло. Все необходимо нанести на кожу и обмотаться пищевой пленкой.

Чтобы улучшить отток жидкости, советуем использовать хорошо разогретый мед. Обращаем ваше внимание, горячими обертываниями не стоит увлекаться, иначе все закончится варикозным расширением вен.

Кроме того, внимательно следите за временем процедуры, она не должна проводится более часа (при использовании холодного меда) и 30 минут (при использовании горячего меда).

У вас серьезная аллергия на мед? Делайте обертывания с глиной, лечебной грязью. Только ими нельзя увлекаться, достаточно будет 30 минут. Не забудьте после процедуры об увлажнении кожи.

Антицеллюлитный пилинг с маслами

Учитывайте, что для процедуры лучше использовать только одно эфирное масло. Часто магазинные масла начинают вступать в разные химические реакции, поэтому все заканчивается неприятными последствиями. В базовое масло нужно капнуть несколько капель эфира, затем добавить морскую соль (стакан) или кофейную гущу (неплохое средство от целлюлита). Смесь нужно хорошо втереть в проблемные участки кожи.

Видео: ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПОЛЬЗА | ароматерапия польза, польза эфирных масел, эфирные масла их применение

До сих пор комплексуете по поводу целлюлита? Не может надеть открытый купальник, короткую юбку, шортики? Займитесь своей внешностью, не стоит запускать себя. Красота только в ваших руках, удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее