Цинковая мазь от глистов

Мазь от глистовВ последнее время довольно-таки распространенным стало уже давно существующее средство цинковая мазь, для приобретения которой не нужен рецепт. Она имеет много положительных характеристик:

  • снижает проявления воспаления;
  • уменьшает раздражение;
  • оказывает вяжущее и подсушивающее действие;
  • является противогнилостным средством (антисептик);
  • уменьшает мокнутие (проявления экссудации).

Учитывая все вышеперечисленные качества мази, она является неотъемлемой частью лечения множества болезней кожи и у детей, и у взрослых.

Так как у новорожденных очень нежная и ранимая кожа, даже малейшие раздражения приводят к ее поражению. Поэтому у грудничков очень часто возникают опрелости, пеленочный дерматит, потница, что вызывает неприятные ощущения, из-за чего они становятся плаксивыми, беспокойными, снижается аппетит и сон. Для лечения таких поражений кожи прекрасно подходит эта мазь.

Еще ее можно добавить в комплекс лечения трофических язв, язвенных поражений кожи, пролежней, ожогов и других более серьезных поражений. Она лишь в крайне редких случаях вызывает аллергические проявления и раздражения кожных покровов (при наличии гиперчувствительности к каким-либо компонентам препарата). Наоборот, оксид цинка входит в состав множества препаратов от дерматитов аллергического генеза.

Также не существует никаких противопоказаний для применения препарата у беременных и кормящих матерей.

Мазь от глистов у человека

Цинковая мазь от глистовМало кто знает, что помимо всех вышеперечисленных показаний к применению цинковой мази она также используется как препарат для борьбы с глистами у человека, а именно острицами. Несмотря на то, что жизненный цикл данного вида глистов составляет приблизительно три недели, заболевание обычно длится несколько месяцев, а иногда и несколько лет, что связано с постоянным повторным заражением ребенка. Это связано с тем, что в ночное время суток самки глистов через анальное отверстие выползают наружу и в области перианальных складок откладывают яйца. За счет этого и возникает зуд в области ануса. Вследствие того, что дети расчесывают эту область, под ногти попадают яйца глистов, затем они перемещаются на любые другие предметы, и в итоге снова попадают в полость рта ребенка.

Видео: Цинковая мазь от морщин под глазами отзывы

Мазь от глистов для детей

Мазь от глистов для детейИспользование цинковой мази от глистов предотвращает повторное заражение детей острицами.

Видео: ЦИНКОВАЯ МАЗЬ ОТ ПРЫЩЕЙ. Мнение специалиста. ( 100% результат)

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Каким же образом эта мазь влияет на глистов? Несмотря на то, что этот метод относится к народным средствам лечения от глистов, он ни насколько не уступает другим препаратам.

Видео: пролежни лечение цинковая мазь

К тому же он очень прост в применении. Правила, которые нужно соблюдать во время лечения:

  1. Нужно перед сном (в ночное время применение данного средства является наиболее эффективным) нанести мазь на кожу в области анального отверстия и перианальных складок. Самки глистов, которые выползают ночью, чтобы отложить яйца, прилипают к коже, на которую была нанесена мазь, и погибают. К тому же, если яйца все-таки были отложены, они не попадают на постельное белье и другие предметы за счет вяжущего действия препарата;
  2. Завершающим этапом избавления от глистов является утренний душ. После пробуждения необходимо подмыться, чтобы быть уверенным в том, что повторное заражение острицами больше не произойдет. Этот способ лечения необходимо применять в течение недели.

В случае если у ребенка есть повреждения кожи вокруг ануса вследствие расчесов, мазь уменьшит зуд, окажет успокоительное действие и поспособствует более быстрому заживлению. Мазь должна наноситься не только тому, кто предъявляет жалобы на зуд в области анального отверстия, но и всем членам семьи. Обязательно необходимо каждый день менять белье как нательное, так и постельное, после чего его стоит прокипятить и прогладить.

Для улучшения эффекта от лечения можно одновременно использовать слабительные препараты для более быстрого выведения глистов из организма. Во время лечения в рационе должна преобладать жидкая пища.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее