Применение цинковой и салицилово-цинковой пасты против прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Цинковая-паста-от-прыщейПрименение Цинковой пасты от прыщей – что может быть проще и дешевле? Благодаря своим свойствам, она достойна быть в белом списке у каждого, кто не желает оказаться застигнутым врасплох маленькой, но такой заметной проблемой как прыщи.

Действующим веществом является все тот же оксид цинка. Отличием салицилово-цинковой пасты от обычной является добавление салициловой кислоты и пшеничного крахмала.

Салицилово-цинковая-паста

Как действует

Действует Салицилово-цинковая паста от прыщей следующим образом. Она убивает, все за счет того же оксида цинка, возбудителей прыщей – бактерии, в результате чего прыщей становится намного меньше или они пропадают совсем. А так же обладает подсушивающим действием, ранозаживляющим, вяжущим, уменьшает жирность кожи и даже борется с комедонами.

Благодаря содержанию салициловой кислоты, паста хороша и как гроза прыщей и как ликвидатор их последствий – пятен (постакне). Отзывы потребителей как раз отмечают способность средства вытягивать, обесцвечивать и очищать лицо от черных точек.

Как пользоваться

Различий в применении цинковой пасты от салицилово-цинковой нет. Вы можете нанести ее местно или тонким слоем на все лицо. Однако требуется соблюдать осторожность: из-за сильного подсушивающего действия и наличию в составе кислоты, паста может вызвать ожог на слишком тонкой и чувствительной коже. Так же она может вызвать шелушение. Регулярное применение препарата будет оказывать лечебный эффект, кожа станет заметно чище, приобретет матовость и гладкость.

Применяется паста систематически – до полного выздоровления. В период лечения не следует употреблять пищу содержащую медь (дрожжи, орехи, морепродукты) и соевой белок – это будет блокировать действие цинка.

Применение препарата возможно и во время беременности и во время лактации

Цена

Цена: в среднем до 50 рублей.

Цинк, а точнее его окись, может творить маленькие чудеса. Отзывы тех, кто оценил на деле его действие можно отнести больше к положительным, нежели отрицательным. Но все, конечно же, индивидуально. Будь это просто цинковая паста или салицилово-цинковая, следует проявить внимательность и благоразумие при употреблении.

Видео отзыв о Цинковой пасте

  • низкую стоимость-
  • высокое антисептическое, антимикробное, заживляющее действие-
  • способность регулировать повышенное саловыделение.
  • чересчур подсушивающее действие, что может вызвать шелушение-
  • вероятность ожога-
  • чрезмерную жирность продукта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее