Как использовать для антивозрастного ухода цинковую мазь от морщин

Видео: Как использовать Крем против морщин Как я омолодила лицо за 1 неделю

Граница между косметической и фармацевтической продукцией для ухода за кожей становится зыбкой. Никто уже не удивляется применению ректального крема или цинковой мази от морщин на лице. Ниже мы разберем плюсы и минусы оксида цинка для омоложения кожи.

Видео: Ретиноевая Мазь От Морщин [Ретиноевая Мазь От Морщин]

Цинковая мазь от морщин

Zincum — регулятор синтеза коллагена в организме

Эффект омоложения связывают с усилением метаболизма и производства коллагена в коже. Волокнистый белок играет важную роль в предупреждении процесса старения тела.

Видео: Цинковая мазь от прыщей

Цинк является одним из важнейших регуляторов синтеза коллагена, но частицы Zn должны попасть к клеткам. Наружным применением мази трудно достичь необходимого эффекта.

Кроме цинка, коже нужны антиоксиданты для защиты от образования свободных радикалов и воспаления, а также отбеливающие и улучшающие текстуру компоненты. Новейшую брендовую косметику от морщин создают физики и математики на компьютерах. Формулу кремов, гелей и лосьонов моделируют, подбирая состав для устранения тех или иных проблем.

Согласно последним исследованиям, вещества с поверхности тела проникают в дерму, но этот процесс еще слабо изучен. Многое в этих случаях зависит от размеров частиц, их способности связываться с молекулами воды или жиров. Поэтому ученые не так уверенно, как раньше, заявляют о воздействии мазей и кремов только на поверхность кожи.

Каким веществам доверить анти-возрастной уход за лицом и телом?

Морщины — тонкие поверхностные линии, глубокие борозды, складки и гребни на коже — естественные спутники взросления и старения. Это комплексная проблема, а самый благоприятный возраст для предупреждения образования дефектов — 20–40 лет.

Ингредиенты качественного анти-возрастного средства должны решать 4 задачи:

  • увлажнять кожу;
  • обладать антиоксидантными свойствами;
  • оказывать противовоспалительное действие;
  • стимулировать синтез коллагена.

Перечисленными свойствами обладают пептиды, связанные с молекулами жирных кислот, растительные экстракты, а также витамины и ретиноиды. Включенные в состав кремов, полезные компоненты достигают глубоких слоев кожи, помогают ей выполнять свои функции.

Оксид цинка в составе косметики уменьшает воспаление и защищает кожу.

Только цинковой мази против морщин недостаточно для решения проблем старения. Тем не менее, польза от применения аптечного препарата есть. Только помощь лекарственного средства с оксидом цинка из аптеки ограничивается его воздействием на тонкие линии и борозды. Для глубоких складок могут потребоваться другие методы (контурная пластика, инъекции, пластическая хирургия).

Контурная пластика лица

Потребители часто покупают средства для анти-возрастного ухода, доверяя громким рекламным заявлениям производителей косметической продукции. Среди женщин популярность омолаживающих средств так высока, что они готовы перепробовать для улучшения своей кожи и молодого вида, все, что есть в магазинах и аптеках.

Сейчас выбор продукцию по уходу за кожей просто огромен, все новинки выглядят бесподобно, но и стоимость немалая. Цинковую мазь в российских аптеках можно купить по цене от 30 рублей (30 г). Между красивыми баночками с яркими этикетками маленькая туба, заполненная мазью, еле заметна, но заслуги цинка в косметологии не такие уж скромные.

Как избавиться от морщин с помощью цинковой мази?

Белый порошок ZnO не растворяется в воде, обладает слабыми кислотными свойствами. Мазь готовят из оксида цинка и вазелина, могут присутствовать и другие компоненты, вместе создающие барьер против влаги, пота, солнца. Наружное средство имеет мягкую консистенцию и вяжущие свойства, является противовоспалительным и сушильным агентом.

Цинковая мазь

Цинковая мазь помогает успокоить зуд кожи, лечит небольшие высыпания и прыщи. Оксид цинка — одно из самых безопасных соединений для регулирования деятельности сальных желез и защиты от ультрафиолета. В этом и заключается роль цинковой мази, ведь солнечные лучи старят кожу, вызывают образование морщин и пятен.

При помощи оксида цинка можно предотвратить изменения клеток и нарушения синтеза коллагена.

Цинковую мазь используют для предупреждения морщин и воспаления, поддержания необходимого уровня влаги в коже, что уменьшает видимые признаки старения. Вазелин плохо впитывается, поэтому аптечное средство лучше наносить вечером на предварительно очищенное от пудры и макияжа лицо, шею и зону декольте.

Чем тоньше слой, тем меньше подсушивающий эффект мази. Люди с жирной кожей часто именно его и добиваются. А при сухой и нормальной коже применяются добавки — питательные кремы, детские масла, растопленное сливочное масло. Вводят в состав мази непосредственно перед применением несколько капель одного из перечисленных ингредиентов. После нанесения тонкого слоя этого средства на лицо смывать его нет необходимости.

Увлажняют кожу, разглаживают морщины домашние кремы с цинковой мазью, в которые добавляют:

  • ланолин (1:1);
  • спермацет (8 г на 1 тюбик мази);
  • спермацетовый крем (1:1), с небольшим количеством масла оливы.

Домашними кремами с оксидом цинка и самой мазью не следует злоупотреблять. Частота использования составляет 2–3 раза в неделю. Тогда пигментные пятна и мелкие морщины долго не будут вас беспокоить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее