Токсический колит

Видео: Здоровье.Никотин вам на здоровье! Результаты исследований. (11.12.2016)

Токсический колитКолит – это группа заболеваний, несущих воспалительный, острый или хронический характер, слизистой оболочки толстой кишки. Токсический колит – это воспалительный процесс толстого кишечника, возникший в результате отравления ядовитыми веществами. К ядовитым веществам относят: ртуть, мышьяк, фосфор, свинец и прочие. Токсические колиты эндогенного происхождения появляются в результате раздражения стенок кишечника, выводящимися ею элементами, образовавшиеся в организме. Такой расклад возможен при подагре или уремии.

При токсическом колите, который получен в результате отравления химическими соединениями, возможны колющие, режущие боли в толстом кишечнике, головная боль, тошнота, головокружение, слабость, общее недомогание.

После тщательного диагностирования начинают проводить процедуру лечения. При любой форме колита приветствуют правильное питание. При этом врачи делят продукты на разрешенные и запрещенные. В большинстве случаев к запрещенным относят: жирное мясо, цельное молоко, семечки, алкоголь, газированные напитки, сильно соленая, жареная и острая еда, курагу, сырые овощи, бобовые, чернослив, кукурузу, грибы, пряности. Этот перечень создан специалистами по результатам длительного исследования, в ходе которого стало ясно, что подобные продукты способны негативно влиять на больной организм и только усугублять состояние, переводя в критическое и острое течение болезни.

Видео: Техники остеопатической манипуляции / Osteopathic Manipulation Techniques / Part 4

Токсический колитРазрешенные продукты, которые плодотворно влияют на организм при лечении токсического колита:

  • Вареные яйца;
  • Ягоды и фрукты;
  • Нежирные рыбные и мясные блюда;
  • Морепродукты;
  • Крупы;
  • Сыры;
  • Апельсиновый и томатный сок;
  • Печень.

Терапия в первую очередь включает в себя адсорбирующие медикаментозные препараты. Без них невозможно связать и вывести токсины из организма. При токсическом колите – это немаловажный элемент, ведь токсичное отравления и есть основная причина заболевания. В качестве обезболивающего препарата используют Но-Шпу или другой спазмолитический препарат. Спазмолитики помогут снять спазмы, и боль не будет резкой и сильной.

Комплексное лечение обязательно должно присутствовать. Такие препараты, как Энтеросгель и Смекта используются в качестве адсорбирующего и антисептического средства. Для того, чтобы пациент не получил обезвоживание из-за длительной рвоты и диареи необходимы специальные солевые растворы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее