Наилучшие виды эпиляции в современной косметологии.

kakaya-epilyaciya-luchshe.jpg

Содержание:

В погоне за красивым состоянием кожи женщины используют немало методов, одним их которых является эпиляция, представляющая собой удаление лишних волос вместе с луковицей, что обуславливает длительность эффекта. Появление новых видов эпиляции заставляет задуматься, какая эпиляция лучше? Для того чтобы получить ответ на этот непростой вопрос, необходимо рассмотреть технологию каждого вида, а также определить преимущества и недостатки.

Эпиляция: какая лучше?

Сегодня во многих салонах красоты предлагают несколько видов эпиляции, отличающихся стоимостью, технологией проведения, а также длительностью эффекта. Если женщина решается на удаление волос впервые и не знает, какую эпиляцию лучше делать, то опытные специалисты помогут решить этот вопрос, исходя из особенностей кожи клиентки и ее пожеланий.

В большинстве салонов красоты выполняют следующие виды эпиляции:

  • электроэпиляция,
  • лазерная эпиляция,
  • фотоэпиляция,
  • ультразвуковая эпиляция,
  • энзимная эпиляция,
  • биоэпиляция,
  • элос эпиляция

Самая современная эпиляция

В современной косметологии электроэпиляция считается самым надежным способом борьбы с неэстетичными волосами. Под воздействием электрического тока удаляется не только волос, но и разрушается волосяная луковица. Существует несколько разновидностей электроэпиляции: термолиз, бленд-метод, электролиз, флеш-метод и пинцетный метод. Несмотря на эффективность данного вида эпиляции, он не пользуется популярностью, поскольку имеет ряд недостатков, таких как болезненность процедуры, вероятность появления отеков и аллергических реакций, а также наличие противопоказаний. Запрещается применять данный метод при беременности, повышенном артериальном давлении и любой стадии варикоза.

По мнению многих женщин, лазерная эпиляция является лучшим методом. При помощи специального лазера разрушаются волосяные фолликулы, обеспечивая долговременное отсутствие роста волос. Из недостатков этого метода можно выделить его неэффективность на светлых волосах, поэтому лазерная эпиляция рекомендуется только обладательницам темных волос.

Согласно статистическим данным по вопросу, какой вид депиляции лучше, определенный процент приходится на фотоэпиляцию, которая по принципу действия полностью соответствует лазерному методу. Отличие составляет только инструмент. В данном случае применяется специальный световой луч. Преимуществами фотоэпиляции является быстрота и безболезненность процедуры, сохранение эффекта в течение 5-6 лет. К минусам этого метода относят появление отеков и красных пятен на коже, а также необходимость проведения нескольких сеансов, хоть и непродолжительных.

Ультразвуковая эпиляция не пользуется у женщин популярностью, поскольку имеет больше недостатков, чем преимуществ. Этот вид эпиляции выполняется при помощи специального геля и ультразвука. При этом не происходит разрушения волосяной луковицы. Действие ультразвука направлено исключительно на замедление роста волос. Окончательный результат этого метода можно наблюдать только через несколько сеансов, которые обычно проводятся через каждые 45 дней. К тому же ультразвуковая эпиляция оказывает отрицательное воздействие на клетки кожи.

Энзимная эпиляция подразумевает разрушение волосяных луковиц при помощи специальных препаратов, называемых энзимами. Уже после первого введения энзимов будет наблюдаться утончение и осветление волос. Поскольку удаления луковицы не происходит, то этот вид эпиляции придется делать довольно часто. Также необходимо знать, что энзимная эпиляция не подходит для области лица и интимной зоны. В любом случае перед введением энзимов требуется консультация опытного дерматолога.

Несмотря на немалое количество современных видов эпиляции, женское мнение по поводу, какую лучше делать эпиляцию, остается на стороне биоэпиляции, поскольку удаление волос осуществляется биологически натуральными продуктами. Наибольшее распространение получила сахарная и восковая депиляция. Конечно, эти методы являются довольно болезненными, однако экологически чистыми, эффективными, доступными по цене и не имеют строгих медицинских противопоказаний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее