Обзор средств для борьбы с прыщами на лице

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

борьба-с-прыщами-на-лицеКожа лица – чуткий барометр, поэтому причин появления прыщей угревой сыпи на лице может набраться солидный список. Кожа мгновенно реагирует на перемены условий жизни, гормональные изменения, неправильное питание, стрессы и т.д. Об этом все знают, но лишь единицы начинают что-то менять в своем образе жизни.

Не перепутайте с Метрогилом-Дента, который используется для лечения прыщей во рту. Гель применяется в терапевтических целях при кожных заболеваниях. Поскольку основным активным компонентом в геле является Метронидазол, который обладает сильными антисептическими свойствами, то наиболее восприимчивы к нему прыщи, чего не скажешь о рубцах.

Видео: Топ 5 бюджетных средств для борьбы с прыщами/акне

Когда это нужно? Когда вы используете дополнительные средства против прыщиков на лице.

Метрогил-гель-от-прыщей

Цинковая мазь

Прыщи на лице нередко возникают из-за недостатка цинка в организме. Если местно применять цинковую мазь и пить цинк в таблетках, то прыщи должны исчезнуть. В отличие от перечисленных выше препаратов, мазь из оксида цинка заживляет ранки, способствует регенерации клеток, предотвращает повреждение кожи.

Когда это нужно? Применение мази показывает удивительные результаты в плане избавления от пятен после прыщей, но сами прыщи препарат почти не устраняет.Цинковая-мазь

Серная мазь

Мазь не только исцеляет ранки, но и предупреждает появление новых прыщей, что возможно благодаря сильному антибактериальному действию. Серная мазь используется для лечения прыщей, чесотки, себорейных заболеваний. Отличного результата можно достичь, смазывая серной мазью пораженные участки кожи после применения болтушек.

Видео: Как я боролась с прыщами - лучшие средства и советы

Когда это нужно? Хорошее средство, предотвращающее возникновение новых прыщей на лице. Быстро исцеляет ранки и пигментные пятна после комедонов. Эффективность возрастает, если мазь использовать в комплексе с другими средствами.Серная-мазь-от-прыщей

Ихтиоловая мазь

Старинное средство от всех недугов вытянет наружу самый крупный подкожный прыщ – достаточно лишь одного-двух компрессов на ночь. Успокаивающее воздействие на очаг воспаления – еще одно достоинство мази, о котором знают не все. Этот препарат может решить проблему крупных красных прыщей, в отношении мелких угрей его применение нецелесообразно. Ихтиоловую мазь изготавливают из смол – оттуда и ее специфический запах, который и побуждает молодежь использовать кремы и гели не с такой густой фактурой и запахом.

Когда это нужно? Если время от времени вскакивают крупные прыщи, не ждите, пока они распухнут на пол-лица – сделайте компресс из ихтиоловой мази на ночь.ихтиоловая мазь против прыщей

Роаккутан

Мощное лекарство не только против тяжелых форм угревой сыпи, но и против себорейных, грибковых заболеваний. Если у вас жирная кожа, перхоть, жировики вскакивают на лице и теле или вы склонны к грибковым заболеваниям, это ваш препарат. Но подтвердить это должен врач-специалист, потому что без рецепта вам его не продадут. Действие этого средства совсем не такое, как у гелей. Это настоящее лекарство в виде капсул. Длительность курса и дозировку тоже должен рассчитывать врач, т.к. сложно выполнить самостоятельно достоверные расчеты, не имея медицинских знаний.

Видео: ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ Beauty Обзоры

Когда это нужно? Тогда, когда остальные средства уже испробованы, и их применение не увенчалось успехом.

роаккутан против прыщей

Жидкости и суспензии

Жидких лекарств от прыщей не так много, как мазей, но они также очень эффективны и популярны среди обладателей проблемной кожи. Рассмотрим их эффективность в каждом отдельном случае.

Зинерит

Основные реактивы – эритромицин и ацетат цинка – вам придется смешать самостоятельно для получения лекарства. Компоненты не соединяют заранее, чтобы эффективность лекарства не ослабевала. Смешиваясь, эритромицин и ацетат цинка предотвращают привыкание кожи к действующим компонентам. Но, поскольку эритромицин является антибиотиком, реакция кожи на долговременное использование средства может быть разной. Препарат хорошо подсушивает прыщи, значительный эффект заметен уже через неделю.

Когда это нужно? Некоторые медики отмечают устойчивость застарелых воспалений и рубцов к Зинериту, а также снижение эффективности препарата при запущенных формах угревой сыпи, но отзывы свидетельствуют о противоположном факте.Зинерит

Циндол

Циндол – это болтушка, которую нередко используют против прыщей на лице, но на самом деле действие препарата направлено на аллергические виды сыпи. Применяют средство и против прыщей на шее, при кожных раздражениях после бритья. Основной компонент болтушки – этиловый спирт, поэтому нужно с опаской наносить средство, чтобы не пересушить кожу. Смыть препарат довольно тяжело, и это существенный недостаток.

Когда это нужно? Пригодится в качестве альтернативного средства для устранения прыщей на лице. Циндол не содержит антибиотиков, и переносится кожей гораздо легче.

циндол-против-прыщей


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее