Как принимать препарат антигельмос от глистов?

Все препараты, используемые для лечения различных видов гельминтозов, можно разделить на сильнодействующие и щадящие. Первые являются аналогом химиотерапии – их используют в тяжелых случаях, когда гельминты разрастаются до гигантских размеров и проникают во все ткани и органы (для этого у разных видов паразитических червей имеются специальные присоски и крючки).

Недостатком таких лекарств является губительное влияние не только на гельминтов, но и на все функциональные системы. Поэтому перед приемом основного лекарства пациент проходит этап подготовки, во время которого принимает очищающие средства, а после окончания основного курса лечения принимает восстанавливающие препараты.

Антигельмос

Видео: Интоксик - препарат от паразитов. Сколько стоит, как применять лекарство Intoxic

В случае с щадящими медикаментами такого влияния на организм не наблюдается. Они просто парализуют гельминтов, препятствуя их движению, размножению и питанию. Паразитическим червям не остаётся ничего другого, кроме как дожидаться, пока содержимое кишечника будет готово к выведению наружу. Так что главное преимущество щадящих препаратов, согласно инструкции, в том, что они являются практически безвредными для функциональных систем. Зато курс лечения такими препаратами несколько длиннее – как минимум десять-четырнадцать дней. Недостатком является и то, что некоторые препараты не способны ликвидировать личинки. Если взрослые особи парализуются, то личинки продолжают жить в кишечнике, дожидаясь своего часа. В таких случаях специалисты рекомендуют использовать дополнительные препараты, например, «Антигельмос».

Содержание

Отличие от других препаратов

Препарат является одним из самых эффективных противогельминтных лекарств растительного происхождения. В его состав входят цветы гвоздики, эвкалипт и два вида тысячелистника. Каждый из этих компонентов, если верить инструкции, сам по себе эффективен против различных видов гельминтов. Но в совокупности, когда действие одного ингредиента накладывается на действие другого, получается сногсшибательный эффект. Вот почему препарат рекомендуют использовать и взрослым, и детям на разных стадиях гельминтозов. Чем обусловлена такая востребованность?

  • Во-первых, тем, что благодаря натуральным компонентам удается избежать негативного влияния на все функциональные системы, а значит, можно обойтись без использования вспомогательных восстанавливающих средств.
  • Во-вторых, цена препарата растительного происхождения на порядок ниже, чем у самых демократичных препаратов с узким спектром действия. Да и тратиться на дополнительную упаковку таблеток восстанавливающего или подготавливающего действия не нужно.
  • В-третьих, препарат можно давать даже маленьким детям, чего не скажешь о сильнодействующих препаратах. Во многом – благодаря отсутствию интоксикационного эффекта.
  • В-четвертых, можно купить онлайн в два клика. Единственный нюанс – его лучше покупать только на официальном сайте, поскольку на тематических форумах и других Интернет-ресурсах можно напороться на подделку.
  • В-пятых, препарат можно сочетать с приемом других средств. Его часто назначают в качестве вспомогательного средства в тяжёлых случаях, когда количество гельминтов в организме превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

Как действует препаратАнтигельмос

Каждый из ингредиентов лекарства имеет свой функциональный потенциал. Гвоздика, например, воздействует паралитически как на личинки гельминтов, так и на взрослых особей. А еще она помогает поддержать иммунную систему, благотворно влияет на моторику кишечника, стимулирует процессы желчеобразования, ускоряет работу желудка.

Являясь природным антисептиком, эвкалипт используется для восстановления поврежденных участков кожи. Особенно это актуально для поврежденного кишечника: взрослые гельминты постоянно мигрируют сквозь мягкие ткани. Каждая миграция сопровождается парой-тройкой микротрещинок, которые очень долго заживают – гельминты выделяют особый фермент, препятствующий не только заживлению ранок, но и утилизации продуктов распада.

Тысячелистник оказывает благотворное влияние на весь желудочно-кишечный тракт, обеззараживает и восстанавливает поврежденные ткани.

Как принимать препарат

Препарат можно купить без рецепта врача, однако не рекомендуем бросаться в ближайшую аптеку. Во-первых, потому, что ситуация может оказаться куда более серьезной. Чем вы представляете. Инкубационный период для большинства гельминтов составляет двадцать-тридцать дней. Так что даже при отсутствии симптомов заболевания гельминты могут размножаться с космической скоростью, поражая новые участки организма.

Зато после обследования у специалиста (перед этим обычно делают анализ крови на гельминты или исследуют каловые массы) «Антигельмос» можно принимать без зазрения совести – прочтите инструкцию, как правильно это делать. Его также можно сочетать с приемом других лекарств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее