Можно ли увеличить грудь гормональными препаратами

Гормональные препараты для грудиМногие женщины всерьез спрашивают себя о том, как можно без операции повлиять на размер молочных желез. Ответ прост и весьма очевиден – необходимо прибегнуть к использованию гормональных контрацептивов. Правда, эти средства обладают побочными эффектами и противопоказаниями, поэтому перед выбором лекарства необходима консультация у врача. Гормональные препараты вообще не предназначены для увеличения роста груди, это только их побочный эффект.

Принцип работы

Основная работа контрацептивов сводится к тому, что в них содержится эстроген, положительно влияющий на функцию регенерации в груди. Бюст женщины буквально усеян рецепторами, способными улавливать эстроген, но эти рецепторы также заполняют область живота и бедер.

Видео: гормональные таблетки для увеличения груди

Эстроген, в принципе, можно извлекать не только из таблеток, но и из некоторых продуктов, которые им богаты. В основном это соевые добавки, молоко и продукты с содержанием молока, а также некоторые растения.

Стоит учитывать, что эффект от эстрогенов, содержащихся в продуктах питания, значительно меньше, чем от таблеток. Фитоэстрогены способны только незначительно корректировать нарушения гормонального фона, но никак не лечить гинекологические заболевания.

Фитоэстрогены, конечно, положительно влияют на внешний вид молочных желез, но значительного влияния на их размеры не оказывают. Зато потребление продуктов, богатых натуральными эстрогенами, помогает сохранить грудь подтянутой, молодой и красивой, что тоже немаловажно.

Насколько это эффективно и безопасно

Гормональные препаратыКогда выбираются гормональные препараты, способные повлиять на процесс роста молочных желез, необходимо оценить риски и предполагаемую эффективность. Ни женщина, ни гинеколог не должны забывать о том, что увеличение молочных желез – это всего лишь побочное действие лекарственных средств, а не их основное свойство. Именно поэтому ожидаемого эффекта может и не быть. Конечно, оральные контрацептивы благотворно влияют на общее состояние здоровья женщины и показывают высокую эффективность при лечении гинекологических заболеваний, но это не повод применять их бездумно и бесконтрольно.

У гормональных контрацептивов, как и у любых лекарств, есть ряд нежелательных эффектов. К ним относятся:

  • Увеличение массы тела;
  • Провокация головных болей и мигреней;
  • Расстройства нервно-психической сферы;
  • Нарушения со стороны пищеварительной системы;
  • Скачки артериального давления;
  • Аллергические реакции.

Женщина, прибегая к использованию гормональных контрацептивов, должна помнить также и о том, что вредные привычки, использование антидепрессантов и антибиотиков снижает эффективность препаратов.

Видео: Гормональные препараты для увеличения груди

Оценка препаратов для увеличения груди

Современный рынок фармацевтики способен предоставить широкий выбор препаратов, оказывающих влияние на процессы роста молочных желез. Женщина под тщательным контролем медика наверняка сможет подобрать оптимальный для себя вариант с отсутствием побочных эффектов и желаемым результатом.

Видео: Противозачаточные таблетки увеличивающие грудь. Крем для роста бюста!

Регулон

Препарат РегулонЭтот препарат используется для предохранения от нежелательной беременности, но имеет и свойство влиять на рост молочных желез. Естественно, под его действием увеличивается не только железистая ткань, но и области, имеющие большое количество чувствительных к эстрогену рецепторов.

Прием регулона прост и весьма удобен, так как препарат выпускается в блистерах по 21 таблетке, с расчетом ровно на один цикл. После использования одного блистера обычно прерывают прием на неделю, а затем начинают новую упаковку. Принимать препарат необходимо по часам один раз в день.

Регулон в качестве средства для увеличения бюста не имеет никаких медицинских обоснований, а стопроцентная его эффективность в этой области не доказана при исследованиях. Рост груди – это нежелательное действие препарата, которое проявляется неравномерно и не у всех женщин.

Регулон стоит в пределах от 250 до 400 рублей за коробку.

Жанин

Основная задача жанина в предотвращении нежелательной беременности. Его влияние на рост молочных желез обуславливается побочным эффектом, суть которого заключается в активном накоплении жидкости организмом. При этом жидкость собирается не только в области груди, но и на бедрах и животе. Препарат благотворно влияет на течение менструального цикла, устраняя сильную кровопотерю и препятствуя развитию анемии.

Жанин выпускается в блистерах, которые содержат 21 таблетку. Режим приема – одна таблетка в сутки, а прием необходимо вести по часам. После использования блистера делается недельный перерыв, а затем использование препарата возобновляют. Женщина должна помнить, что нерегулярный прием жанина приводит к беременности, так как контрацептивные свойства значительно снижаются.

ЖанинЖанин может стоить от 700 до 1500 рублей, что зависит от количества блистеров, содержащихся в коробке.

Как средство от нежелательной беременности жанин нареканий не имеет, а вот в качестве препарата, способствующего росту молочных желез, он не лучший выбор. Увеличение груди в случае жанина носит побочный эффект и не является стабильным у всех женщин. Также препарат лучше не использовать исключительно с целью увеличения бюста, так как переизбыток эстрогена в организме может иметь плохие последствия.

Ярина

Ярина имеет положительное влияние на течение менструального цикла, а также используется для лечения анемии и некоторых гинекологических заболеваний. Основная задача препарата – предохранение от нежелательной беременности, а увеличение молочных желез – только побочный эффект.

Препарат выпускается в таблетках, таблетки упакованы в блистеры. В блистере находится 21 таблетка, рассчитанная на один цикл. Для эффективности этого лекарства, как и других гормональных препаратов, необходимо тщательно следить за временем приема и не пропускать дни. Между окончанием одного блистера и началом другого делается перерыв в неделю.

Цена на препарат находится на уровне 1000 рублей.

Видео: Препараты увеличивающие грудь. Крем для роста груди!

Ярина гораздо чаще вызывает такие нежелательные последствия, как тошнота или рвота, а также общее недомогание, чем увеличение молочных желез. Применение этого средства просто нецелесообразно для стимуляции роста груди.

Визанна

Препарат ВизаннаВизанна не относится к препаратам контрацептивного ряда – это важно! Использование этого препарата никак не помешает женщине забеременеть, поэтому необходимо учитывать необходимость предохранения при помощи иных средств. Например, можно использовать презервативы или сочетать Визанну и другие гормональные препараты.

Форма выпуска препарата – таблетки, которые упаковываются в блистер по 14 штук. Коробка содержит 2, 4 или 6 блистеров.

Еще один недостаток препарата – его цена. Она колеблется на уровне от 3000 рублей.

Визанна является полноценным лечебным препаратом, который никогда не используется в целях контрацепции. Его применение только для стимуляции роста молочных желез не только нецелесообразно, но и в буквальном смысле опасно для здоровья женщины, если она не имеет прямых показаний к использованию препарата.

Препараты для увеличения груди ни в коем случае нельзя выбирать самостоятельно. Перед выбором препарата стоит обратиться к врачу и сдать анализы, оценивающие гормональный фон. Только по результатам анализов становится возможным верное назначение лекарства, которое будет иметь нужный эффект.

Еще один важный момент, который стоит учитывать женщинам, заключается в том, что препаратов, влияющих исключительно на рост груди, НЕ существует. Все лекарства, способные стимулировать рост молочных желез – прежде всего контрацептивы или серьезные гинекологические препараты, а не косметологические средства.

Будьте внимательны к себе и не ставьте экспериментов над своим телом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее