Препарат достинекс для прекращения лактации

Не всем женщинам удается легко прекратить кормление грудью, а также отучить свое маленькое чудо от груди. Ведь это стресс, как для мамы, так и для ее малыша… Лучший выход из такой ситуации – это постепенное прекращение вскармливания ребенка грудью.

Как прекратить лактацию?

Много лет тому назад женщины для прекращения лактации перетягивали себе грудь. Сегодня, конечно, к этому дикому методу уже никто не прибегает. Перетягивание груди имеет много побочных эффектов. Самый основной из них – появление мастита. И, по сути, такой способ никак не влияет на количество молока, он просто нарушает кровообращение в тканях молочной железы и закупоривает протоки молочными сгустками. Пользу перетягивание груди точно никакую не принесет, а вот заработать себе серьезные осложнения вы сможете!

От чего зависит количество молока у кормящей женщины? От одного – количества гормона пролактина. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что для прекращения лактации нужно ограничить себя в еде и питье. Такой метод тоже действенным и эффективным не назовешь. Уменьшится молоко лишь в том случае, если наступит сильное истощение организма, но оно нам ни к чему. Одно из главных условий прекращения лактации – это сохранение хорошего здоровья и прекрасного самочувствия мамы и малыша.

На сегодняшний день существует много лекарственных препаратов, которые подавляют лактацию. Такие средства, как правило, действуют, быстро и эффективно. Препараты по прекращению лактации подавляют выработку гормона — пролактина. Пролактин является гормоном гипофиза. Именно он и отвечает за появление молока у женщин.

«Достинекс»: эффективное прекращение лактации

Препарат Достинекс для прекращения лактацииОдно из самых распространенных и эффективных средств для прекращения лактации – это фармацевтический препарат «Достинекс». Такие таблетки подавляют выработку пролактина. Этот лекарственный препарат отличается такими качествами, как универсальность, практичность и надежность. В каких случаях женщины принимают «Достинекс»?

  • препарат может предотвратить появление молока после родов – иногда случаются поздние выкидыши, появляются какие-то противопоказания, а иногда бывает и такое, что женщина по каким-то определенным обстоятельствам не хочет кормить своего ребенка грудью;
  • это гормональное средство можно использовать и при установившейся лактации;
  • препарат можно применять для лечения гиперпролактинемии, аменореи, ановуляции, галактореи и т.д.

Каков механизм воздействия «Достинекса»? Это лекарственное средство воздействует на гипоталамус и стимулирует выработку веществ, которые будут блокировать появление пролактина. Преимущество данного препарата заключается в том, что он практически не имеет никаких побочных эффектов. А если уж они и появляются, то это случается крайне редко! При всем этом вам не нужно принимать «Достинекс» в лошадиных дозах – в препарате имеется каберголин, благодаря которому прекрасный результат придет и при небольшой дозировке.

Если соотнести прием препарата с весом женщины, то здесь вы не увидите никаких кардинальных изменений. Женщины, принимающие «Достинекс» имеют ровный гормональный фон, а, следовательно, и не набирают в весе. А иногда даже и худеют. Вот такие чудеса. Таблетки от лактации Достинекс — отзывы специалистов вы сможете прочитать в следующей главе нашей статьи.

Таблетки от лактации Достинекс — отзывы специалистов

Препарат Достинекс для прекращения лактацииТаблетки от лактации «Достинекс» имеют белый цвет и продолговатую форму. «Достинекс» нельзя принимать девушкам, не достигшим шестнадцати лет. Все дело в том, что на сегодняшний день еще не было проведено никаких исследований для этой возрастной группы. Также это лекарственное средство не годится при наличии язвы, печеночной недостаточности и психических заболеваниях.

Если вы хотите, чтобы молоко после родов не образовывалось, необходимо выпить 2 таблетки в 1-ый же день после наступления беременности. Для прекращения установившейся лактации надо пить по 1-2 таблетки на протяжении нескольких дней. Если вы будете пить по 2 таблетки, то перерыв между ними должен быть не менее двенадцати часов.

При возникновении других показаний «Достинекс» прописывают по 0,5 мг 1-2 раза в неделю. «Достинекс» ни в коем случае нельзя употреблять натощак – его нужно принимать вместе с пищей. Препарат не рекомендуется женщинам с сердечными заболеваниями и повышенным артериальным давлением.

Побочные эффекты препарата «Достинекс»:

  • головокружение;
  • вялость и слабость;
  • тошнота;
  • бессонница;
  • снижение АД;
  • снижение уровня гемоглобина в крови.

Отзывы специалистов по поводу лекарственного препарата «Достинекс»

Препарат Достинекс для прекращения лактации1. Специалисты рекомендуют использовать «Достинекс» в экстренных ситуациях. Если вы хотите прекратить лактацию и отучить своего ребенка от грудного кормления, не торопитесь сразу же бежать за лекарственным препаратом в аптеку. Быть может, все и получится естественным путем. Если же нет, то нужно выбирать самый гуманный способ. Прекращение лактации не должно повредить ни матери, ни ребенку.

2. Врачи против всякой самодеятельности. «Достинекс» — это достаточно серьезный гормональный препарат и принимать его по своему желанию не рекомендуется. Принимать это средство можно только по предписанию специалиста. Не забывайте о том, что действие лекарственного препарата на каждой женщине может отразиться по разному. Здесь все очень индивидуально.

3. По словам специалистов, «Достинекс» нельзя принимать, не сдав необходимые анализы. Особенно если лекарственное средство назначено с целью лечения нарушений, которые связаны с гиперпролактинемией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее