Лечение поджелудочной железы (панкреатита) гомеопатией

Лечение панкреатита гомеопатиейУже более двух веков во всём мире используется гомеопатия, как методика лечения при разных заболеваниях. Изначальное подозрительное отношение к этому методу постепенно изменялось, завоёвывая себе признание, страна за страной.

В качестве сырья, традиционные гомеопатические препараты вмещают вещества минерального, животного и растительного происхождения.

Тактику лечения гомеопаты вырабатывают только после сбора анамнеза, осмотра и длительного общения, в ходе которого помимо конституциональных особенностей больного панкреатитом, стараются определить ещё и личностные особенности.

Гомеопаты не претендуют на позиционирование своего метода лечения как единственного, и не отменяют ни противовоспалительные, ни антибиотические препараты, а рекомендуют гомеопатию при панкреатите лишь в качестве дополнительного катализатора для выздоровления больного.

Преимуществом такого метода является:

  • Ценовая доступность для каждого человека;
  • Возможность применения любой возрастной группой;
  • Лёгкость сочетания с другими традиционными и нетрадиционными методами;
  • Отсутствия синдрома отмены или привыкания к принимаемым препаратам;
  • Малые дозы применяемых лекарств;
  • Безопасность применения;
  • Индивидуальный подход к больным;
  • Отсутствие противопоказаний.

Лечение гомеопатией поджелудочной железы

На стадии обострения панкреатита при приёме гомеапатического препарата Апис отмечается позитивная тенденция к выздоровлению, употребление которого после трёх разведений уменьшает воспаление. Этот препарат в указанной концентрации позволяет восстановить нормальное движение желчи в кишечнике. Если застой желчи не проходит, назначают Ликоподий или Хелидониум в той же концентрации как Апис.

Лечение гомеопатией поджелудочной железыДля снятия болевого синдрома и стабилизации поджелудочной железы при панкреатите, хорошо помогает Ирис Верзиколор в третьем разведении. Применять Ирис можно в сочетании с Белладонной, Муркуриус Корросивус и Меркуриус Дулцис. Кроме этого в лечении панкреатита применяются такие гомеопатические препараты как Колоцинт, Йодум, Колоцинсис, Подофиллюм, Арсеникум Альбум и Бриония.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Арсеникум хорошо подойдёт тем больным, у которых расстройство поджелудочной железы сопровождаются сильными болями, рвотой и водянистым стулом.

Терапия поджелудочной железы должна разумно сочетать гомеопатию с традиционным лечением, в таком случае они смогут оптимально дополнять один другого, приводя к хорошим результатам за короткий срок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее