Ультразвуковая чистка лица

ultra-zvukovaya-chistka-lica.jpg

Ультразвуковая чистка лица глубоко очищает поры, устраняет прыщи, угри, останавливает старение кожи. По сравнению с механической, вакуумной или химической чисткой, ультразвуковая чистка имеет ряд преимуществ:

  • во время процедура кожа слегка вибрируется, осуществляется массаж;
  • под воздействием ультразвуковых волн кожа не растягивается и не сдавливается;
  • предварительно не нужно распаривать лицо, что уменьшает время процедуры;
  • ультразвуковые волны повышают иммунитет и улучшает состав крови;
  • кожа начинает лучше и быстрее обновляться;
  • ультразвуковая чистка усиливает выработку эластина и коллагена – белков, отвечающих за упругость кожи.

Чистка лица ультразвуком

Для проведения процедуры используется ультразвуковой скраббер, воздействующий короткими ультразвуковыми волнами вглубь пор. Благодаря этому происходит микромассаж тканей. Показания для проведения ультразвуковой чистки лица – это угревая сыпь без воспалений, забитые поры. Ультразвук не травмирует кожу, разглаживает морщины.

Перед проведением чистки кожу очищают от грязи, пыли и макияжа с помощью обычных косметических средств. После на кожу наносят специальный гель или тоник, с помощью которого ультразвук отшелушивает клетки.

При процедуре косметолог водит по лицу скраббером, чтобы очистить клетки и вывести на поверхность остатки макияжа, загрязнения, остатки жизнедеятельности сальных желез. Все это легко удаляется косметологом. После чистки кожа выглядит свежее и моложе, как после поверхностного пилинга. Кроме свежести, лицо становится здоровее. После чистки поры лица сокращаются, раздражение пропадает, рубцы заживают гораздо быстрее.

Важно: ультразвуковая чистка заметно снижает жирность кожи, поэтому женщинам с сухим типом кожи нужно дополнительно пользоваться разными увлажняющими масками и кремами.

Если на вашем лице много забитых комедонов, пор, то вы не получите 100% результат от воздействия ультразвука и процедуру придется дополнить ручной чисткой. Во всех других случаях ультразвук поддерживает тонус и молодость кожи. Если после ультразвуковой проводят механическую чистку, то нужно провести успокаивающие кожу процедуры.

Если вам проводили лишь одну ультразвуковую чистку, то после этого не придется дополнительно успокаивать кожу, хотя новые клетки кожи примут с благодарностью косметические средства. После чистки иногда проводят ультрафонофорез для питания кожи.

Ультразвуковая чистка лица видео с Youtube

Ультразвуковая чистка лица цена

Цены на ультразвуковую чистку лица разняться в зависимости от города и салона красоты. В среднем, цена ультразвуковой чистки составляет от 1000 до 2500 рублей за один сеанс продолжительностью 20 минут. Цены могут быть выше или ниже в зависимости от применяемых компонентов, например, если используется дополнительно ионофорез с ампулой или качественные маски, то цена будет выше.

Ультразвуковая чистка лица противопоказания


Ультразвуковую чистку нельзя применять, если клиенту проводили подтяжку лица золотыми или платиновыми нитями, челюстно-лицевая операция, имеются проблемы с сердцем или сосудами, инфекционные заболевания, опухоли. Одним из противопоказаний выступает беременность сроком после 20-ти недель. Противопоказанна процедура при доброкачественных опухолях кожи, гипертонии, аритмии приступного характера, заболеваниях витилиго, крови, наличии любых имплантатов, нагноений, ссадин, трофических язв, послеоперационных скобок

Ультразвуковая чистка лица при беременности

У специалистов не сложилось единого мнения по поводу вреда при процедуре чистки лица ультразвуком при беременности. Те, кто «за», полагают, что такую чистку можно и нужно рекомендовать на протяжении всей беременности, так как эта щадящая методика идеально подходит для чувствительной кожи. В процессе чистки происходит стимуляция лимфообращения, отшелушивание роговых частиц кожи, массаж и очистка пор, что особенно важно при беременности, когда на фоне гормональных перестроек у женщин возникают пигментные пятна и прыщи. Но при чрезмерно выраженном куперозе, воспаленных прыщах, любых нарушениях кожного покрова такую процедуру делать нельзя.

Те, кто «против», утверждают, что ультразвуковые волны негативно влияют на сердечную деятельность плода, что было замечено в единичных случаях. В любом случае, решать вам.

Ультразвуковая чистка лица дома


Ультразвуковая чистка лица дома аппаратом Gezatone видео

Ультразвуковую чистку лица проводят в салонах красоты. Но если у клиентки нет возможности или времени записаться к косметологу, то можно провести такую чистку и в домашних условиях. Чистка включает в себе несколько этапов:

Очищение

Любую процедуру следует делать на очищенном лице. Умойтесь со специальным гелем или молочком. После нанесите немного скраба и проведите легкий массаж кожи. Не стоит брать для этой цели скраб с крупными зернами, так как он может повредить кожу. Желательно не приобретать скраб в магазине, а сделать его самостоятельно. Для этого перемешайте сметану и молотый кофе и перемешайте все до однородного состояния. Но кофейный скраб не нужно использовать женщинам со склонностью к раздражению кожи. Вместо скраба можно применять маску-пленку. После того как ваша кожа станет шелковистой и гладкой, протрите лицо тоником.

Распаривание

В салонах красоты перед ультразвуковой чисткой делают аппаратное распаривание кожи. Для домашнего распаривания подойдет травяной отвар. Выбирайте сбор трав в соответствии с вашим типом кожи. Для жирного типа кожи подойдет ромашка и хвощ, для чувствительной и сухой – тысячелистник, розмарин и полынь. Скипятите воду и заварите траву, подождите пока немного остынет и подставьте свое лицо пару, желательно накрыться полотенцем. Примерно через две минуты лицо начнет потеть. Через 15 минут ваши поры будут полностью раскрыты, их можно чистить.

Очистка

Для ультразвуковой чистки лица дома вам понадобиться специальный аппарат. Включите его и начинайте водить наконечником по проблемным местам кожи, слегка надавливая на него. После проведите чистку всей кожи скраббером. Вся процедура не должна занять у вас более 20-ти минут. Не давите на кожу аппаратом, так как этот вид чистки призван удалять только старые клетки кожи, находящиеся на поверхности.

Прибор для ультразвуковой чистки лица

Все аппараты для ультразвуковой чистки можно разделить на два типа: для домашнего и салонного применения.

Ультразвуковой аппарат Decoson Decomedical DEC 36 Ультразвуковой аппарат Decoson Decomedical DEC 36 применяется для поверхностной и глубокой чистки зоны декольте и лица. Низкочастотный ультразвук ускоряет регенерацию тканей, улучшает воздействие косметических средств с помощью стимулирующего микромассажа. Специальная «лопаточка» очищает и отшелушивает кожу. Подходит для домашнего применения.

Ультразвуковой аппарат для чистки KUS-2K GezatoneНовинка!

Ультразвуковой аппарат для чистки KUS-2K Gezatone осуществляет деликатное очищение кожи от черных точек и загрязнений, выравнивает цвет кожи лица, осветляет пигментные пятна.

Микромассаж кожи восстанавливает ткани, ускоряет процессы синтеза эластина и коллагена, обменные процессы в коже. Микромассаж в импульсном режиме в сочетании с концентрированными активными компонентами снимает отечность и обеспечивает подтяжку кожи. Назначается для домашнего применения.

Ориентировочная стоимость 6200р. Купить со скидкой.

Аппарат аргентинского производства AB Peel Аппарат аргентинского производства AB Peel с биомолекулярным ускорением (АВМ), признается самым эффективным из перечисленных моделей для салонного пилинга кожи. С помощью него можно не только выровнять рельеф кожи, отрегулировать работу сальных желез, провести глубокое очищение, стимулировать клеточную пролиферацию.

Благодаря биомолекулярному ускорению происходит глубокая гипертермия, ревитализация организма, повышение метаболизма локально, местное расширение сосудов, улучшение и оксигенация трофики, повышение активности фибробластов, выведение продуктов катаболизма и СО2, стимулирование производства эластина и коллагена, повышение эластичности и упругости кожи.

Уход после чистки

После ультразвукового пилинга нужно успокоить кожу. Нанесите на нее маску, стягивающую поры и ждите, пока она высохнет. Затем обработайте ее спиртовым лосьоном.

Ультразвуковая чистка лица отзывы

Ангелина:

Для салонов красоты нашего скромного города ультразвуковая чистка стала совершенно новым словом в косметологии. По акции для знакомства с этой чисткой предлагалось провести процедуру вдвое дешевле. Я не представляла, что это за вид чистки, думала, что ультразвук обрабатывает кожу на расстоянии. Но я ошибалась, сам прибор имеет размер около 4 см, в руки мне дали заземляющие пластины. Сначала косметолог меня умыл и нанес элитный скраб для кожи с кислотами. Затем кожу увлажнили и сверху наложили пенку.

После косметолог водил по лицу прибором и убирал все содержимое из пор, я чувствовала некоторую боль и покалывание, но специалист сказал, что без этого нельзя. Механическая чистка гораздо больнее. Особенно больно было чистить кожу в носогубном треугольнике. После чистки мне сделали еще три маски для увлажнения кожи, так как у меня сухая кожа лица. Вся чистка заняла у меня более полутора часов. Косметолог сказал, что лицо нельзя подставлять солнцу. Из побочных эффектов было только покраснение на подбородке или щеках, нона другой день все пришло в норму. Было рекомендовано проводить чистку через месяц.

Марина:

Благодаря ультразвуковой чистке с моего лица пропали мелкие морщины в области глаз и носогубного треугольника, полностью пропали прыщи и несколько пигментных пятен с зоны груди. Мне повезло, что я обратилась в дорогой салон, так как оказывается не все аппараты ультразвуковой чистки могут чистить зону декольте. За чистку я отдала 1750 р. и была довольна своей новой, посвежевшей коже. Я практически не чувствовала боли, специалист сказала, что так бывает при жирном типе кожи. Мне было приятно, что сначала лицо как следует очистили всякими приятно пахнущими средствами, потом провели глубокую чистку и сделали завершающее увлажнение кожи.

Наталья:

Прочитала много положительных отзывов в сети и решила попробовать почистить лицо ультразвуком. Дома я делать такую чистку побоялась, все-таки в салонах обученный косметолог, у которого уже рука набита, что говорится. За процедуру я отдала чуть более тысячи рублей, зато получила взамен нежную розовую кожу. Все это происходило так: я легла на кушетку, мне очистили кожу от макияжа, затем нанесли специальное ухаживающее средство, глубоко проникающе внутрь пор и терли слегка ватным тампоном. Ощущения были не из приятных, но красота требует жертв. Особенно больно было в области носа. После этого на лицо еще была нанесена очищающая маска-пленка, мне сказали так нужно сделать перед самой очисткой. Непосредственно ультразвуковая чистка не заняла много времени, всего лишь около 15 минут, после чего на лицо нанесли успокаивающий гель. Боли я не чувствовала, было лишь слегка неприятно. Я и не думала, что кожу можно так здорово почистить, ни одной морщинки и ни одного красного прыща.

Ольга:

Мне предстояло важно мероприятие, перед которым хотелось провести щадящую чистку. Ведь после ручной и механической чистки остаются красные следы еще некоторое время, а мероприятие было на носу. При процедуре я ощущала легкое покалывание, было немного больно в области около подбородка. После чистки кожа не была красной, что меня весьма порадовало, был всего лишь легкий румянец. Но чистка не дала мне выраженного эффекта, не все поры оказались очищенными, хотя может мне делали не профессиональную чистку. Чистка лица обошлась в 800 р., я не хотела бы ее рекомендовать к применению.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее