Как отшить парня, чтобы не ранить его

Иногда, встречаясь или переписываясь с молодым человеком, ты понимаешь, что тратишь время зря – он тебе не нравится и не понравится уже никогда. Раздражают какие-то мелочи: не так ходит, не так говорит, не так смотрит, не так дышит или не то пишет… Главное, что ты чувствуешь – парень не подходит тебе, ты не видишь вас вместе в будущем, с ним не хочется больше общаться.

безболезненное расставание девушки и бывшего поклонникаНо при этом молодой человек обладает замечательными душевными качествами и ведет себя безукоризненно. Заметно, что ты ему нравишься, и он влюбляется все сильнее.

Приходит время, когда ты понимаешь, что дальше так нельзя: если затянуть с объяснением, разрыв будет очень болезненным. Но, в то же время у тебя не хватает смелости или наглости, чтобы обидеть хорошего человека.

Как расстаться, чтобы не ранить парня своим признанием?

Искренность

Самый лучший способ – сказать правду. Объясни, что он тебе нравится, с ним хорошо и спокойно, но сердцу не прикажешь и полюбить ты не сможешь. Нужно быть терпеливой, тактичной, но твердой: не идти на уступки и не давать надежду. Возможно, молодой человек будет убеждать тебя повременить, дать ему шанс показать себя, – не соглашайся, ведь назад дороги нет. Парень может вспылить или не на шутку разозлиться, но не нужно обижаться на выпады: мужчиной движут эмоции. Веди себя сдержанно и дружелюбно, но оставайся непреклонной.

Видео: КАК ОТШИТЬ ПАРНЯ?

Расставаться лучше в месте, где вам не будут мешать, но не там, где вы познакомились или проходили романтические свидания.

Игнорирование

Однако встречается категория парней, которые не воспринимают отказ: они считают его кокетством и не верят, что их действительно пытаются отшить. В этом случае можно игнорировать докучливого поклонника. А именно:

Видео: how to send away the guy?

  • не отвечать на телефонные звонки и сообщения;
  • делать вид вечно занятой и куда-то спешащей особы;
  • не принимать подарки;
  • не соглашаться на свидания;
  • не знакомить его со своими друзьями и близкими.

Рано или поздно молодой человек устанет стучаться в стену равнодушия и найдет себе более подходящий объект для выражения симпатий.

Письмо

Тактичный способ показать, что отношений быть не может – написать парню письмо. Длинное и искреннее. Лучше отдать его лично в руки. В письме ты сможешь ясно и четко изложить причины нежелания дальнейших встреч, тебя никто не будет перебивать и уговаривать.

Перечисли лучшие качества молодого человека, поблагодари за общение и пожелай ему скорой встречи с любимой девушкой. Такое бесконтактное расставание позволит вам обоим «сохранить лицо» и минимизировать негативные эмоции.

Сделай копию письма, оно может тебе еще не раз понадобиться.

Видео: Совет девушкам - Как грамотно отшить парня.

Расставание в сети

Молодой человек, с которым ты ведешь переписку на сайте знакомств или на страничке социальной сети может стать весьма назойливым и в какой-то момент это общение перестанет приносить тебе удовольствие. Если ты еще не успела рассказать о себе всю подноготную, то сообщи, что у тебя уже появился очень ревнивый парень, и он теперь проверяет переписку.

девушка общается с поклонником при помощи всемирной сети ИнтернетНапиши, что ты не можешь больше отвечать на сообщения, а если они опять появятся, то придется внести навязчивого собеседника в «черный список» или нажать кнопку игнорирования. Как вариант, попробуй «забрасывать» парня непонятными изображениями или ссылками на странные сайты, делай это активно и каждодневно: собеседник решит, что ты не в себе и ретируется сам.

Недостойна

Если тебе очень жаль парня, и ты хочешь расстаться, не задевая его самолюбия ни на йоту, – покажи себя в худшем свете. Этот способ потребует от тебя усилий, ведь всегда хочется выглядеть лучше в глазах окружающих. Но чтобы парень отпустил тебя по собственной инициативе нужно постараться:

Видео: 10 способов отшить парня

  • спорь с ним по каждому поводу, даже пустяковому;
  • своди любой разговор к деньгам, намекая на потребительское отношение;
  • не разделяй его увлечений;
  • не проявляй инициативу, отвечай односложно.

Наступит время, когда молодой человек устанет от непонимания и решит, что вы с ним слишком разные для того, чтобы продолжать отношения.

Подстава

Избавься от надоевшего поклонника, сыграв на мужской полигамии. Ты знакомишь парня с очень симпатичной подружкой, согласной подыграть. Девушка старается заинтересовать молодого человека и приглашает его на свидание. А ты будто бы случайно «узнаешь» об их встрече и обвиняешь парня в измене. Таким образом, бывший, сам того нехотя, становится причиной разрыва отношений и ему уже не на кого обижаться.

Неадекватное поведение

Нормальных мужчин пугают женщины, способные «взорваться» без каких-либо видимых оснований. Поэтому затевай ссоры и скандалы, мечи «гром и молнии» по самым ничтожным поводам, устраивай бурные сцены и разборки на пустом месте до тех пор, пока парень в ужасе не сбежит от тебя, роняя тапки. Также можно сообщить молодому человеку о том, что, как оказалось, в сексуальном плане тебя больше прельщают женщины, а мужчины отныне интересуют тебя только в качестве друзей.

молодой человек расстроен из-за разрыва отношений с девушкойОбсуждая проблему расставания без обид, психологи советуют:

  • не обвинять в разрыве молодого человека;
  • относиться к разговору со всей серьезностью: не кокетничать, не давать надежду на возобновление встреч;
  • не начинать новые отношения до того, как вы закончили предыдущие.

Расставаясь, помни о том, что следующий раз ты сама можешь оказаться в статусе бросаемой. Поэтому постарайся уйти, не причиняя боли некогда близкому человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее