Бросила девушка: как пережить расставание и что делать дальше

Многие мужчины задаются вопросом, что делать, если бросила девушка, ведь пережить окончание некогда счастливых отношений бывает непросто. Психологи советуют действовать без промедлений, ведь на фоне кризиса в личной жизни могут развиться комплексы и депрессии.

Первые шаги к обретению счастья

Что делать, если девушка бросила, а чувства еще не оставили мужчину? В такой ситуации многие парни начинают совершать глупости, лишь бы заглушить боль от внезапной разлуки. Психологи же советуют прибегнуть к следующим методикам борьбы с хандрой:

Видео: КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?#10мин Терапия;)

  • мужчина расстроенизбавиться от всех вещей, напоминающих о бывшей возлюбленной;
  • как можно реже бывать дома, проводя все свободное время с друзьями;
  • отправиться в путешествие — лучший способ пережить внезапную катастрофу в личной жизни;
  • организация новых свиданий также поможет мужчине забыть про кризис в отношениях;
  • следует удалить все совместные фотографии, а также избавиться от номера телефона возлюбленной.

Путь к обретению нового счастья порой оказывается даже слишком тернистым. Испытывая душевные страдания, мужчина снова и снова возвращается к воспоминаниям, терзает себя упреками и сомнениями. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации — проводить максимальное количество свободного времени за развлечениями. Можно найти новые интересы, погрузиться с головой в работу или благотворительность.

Также необходимо припомнить все запреты и ограничения, вводимые любимой девушкой в жизнь мужчины и избавиться от них. Например, если возлюбленная не разрешала мужчине отпускать бороду, ему следует это сделать. Если девушка была против увлечения партнера музыкой, стоит воскресить свой интерес к искусству. Это поможет разрушить психологические барьеры и легче пережить разрыв.

Новые отношения лучше всего исцеляют израненное сердце. Психологи советуют не бояться свиданий, не испытывать комплексы из-за присутствия рядом новой знакомой. Чем быстрее человек возьмется за восстановление свой разрушенной личной жизни, тем скорее он забудет про вчерашние кризисы.

5 неправильных действий при расставании с девушкой

Что делать, если бросила девушка? Для многих мужчин этот вопрос превращается в причину беспорядочных половых связей и затяжных запоев. Что же не нужно делать при расставании с возлюбленной?

  • Психологи советуют не заглушать боль при помощи наркотиков или алкоголя, так как это только ухудшит ситуацию.
  • Не рекомендуется пользоваться женщинами ради бесконечного удовлетворения своих сексуальных желаний, ведь половой контакт не подарит человеку ту близость, о которой он так мечтает.
  • Не стоит сбрасывать всю вину за расставание на возлюбленную, оскорбляя ее при общих друзьях и коллегах.
  • Также не следует превращаться в затворника, ведь закрывшись дома в одиночестве, человек перекроет дорогу к себе для новой любви.
  • Не нужно чрезмерно жалеть себя, превращая разрыв в драму.

Разрыв — это не конец жизни. Осознание этой простой истины поможет мужчине за короткий срок пережить болезненное расставание. Тут важно не бросаться на вчерашнюю возлюбленную с криками и упреками, поскольку этим человек лишь ухудшит свой образ в ее глазах. Стоит рационально оценить причины расставаний, понять и свою вину в этом процессе.

молодые людиТакже не рекомендуется заливать горе алкоголем. Для многих мужчин борьба с личными кризисами проходит в стенах любимого бара, что, по мнению психологов, абсолютно неправильно. Дело в том, что очередная пьянка рано или поздно закончится, а кризис продолжит существовать. Пока человек трезво не взглянет на проблему, она продолжит маячить на горизонте.

Зачастую мужчины настолько сильно переживают из-за расставания, что ищут любые возможности для «случайного» общения с партнершей. Такая чрезмерная назойливость порой смахивает на преследование, сводя на нет все позитивные воспоминания из совместного прошлого. Лучше минимизировать эти контакты до тех самых пор, пока конфликт не сгладится полностью. В будущем, бывшие партнеры могут быть друзьями, но сейчас это невозможно из-за существующих чувств у мужчины.

Что еще не следует делать, если бросила девушка? Не стоит замыкаться в себе и отказываться от нормальной жизни. Мир многообразен, в нем множество интересных мест, миллионы ярких личностей, которые могут изменить судьбу мужчины. Заперевшись дома наедине со своим личным горем, человек вряд ли справится с проблемой.

Так ли ужасно одиночество?

Существует стереотип, что одиночество — самое ужасное, что может произойти с человеком. Однако этот период имеет свои преимущества:

  • одиночество способствует личностному росту, ведь у человека появляется много свободного времени для реализации своих увлечений;
  • в этот период пробуждаются творческие способности;
  • одиночество помогает по-новому взглянуть на свою жизнь и на собственное будущее;
  • в периоды внезапной свободы можно смело заводить новые знакомства.

парень начинает новую жизньГлавное в такой ситуации — отпустить проблему, начать жить с чистого листа, не держа обиду на прошлое. Как только человек забудет про расставание, он сможет по-новому взглянут на собственные планы и возможности. Совершенно необязательно сразу погружаться с головой в новые отношения, ведь можно провести время наедине с собой, найти заманчивые увлечения, сменить работу или гардероб. Психологи советуют рассматривать расставание, как новый, позитивный этап в своей жизни, как десятки и сотни дверей, открытых в будущее.

Видео: Меня бросили... че делать дальше? | Как пережить расставание | Лиза Гвоздева

Воспринимать расставание с возлюбленной стоит как первый шаг к изменениям. Смена работы или места жительства может пойти человеку на пользу, так как откроет перед ним новые двери.

Что делать, если девушка бросила, разбив сердце и оставив кучу воспоминаний о себе? Несмотря на то, что психологи дают множество советов по этому поводу, огорченные и убитые горем мужчины продолжают совершать глупости. Однако важно помнить, что даже самая тяжелая черная полоса в жизни может закончиться, а любовь рано или поздно снова постучит в двери.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее