С чем связана усталость организма

Видео: ?Постоянная Усталость Что Делать?|?Postojannaja Ustalost'. Chto Delat'?

ustalost-organizma

Усталость организма, с чем она связана и как её побороть Постоянная усталость, вялость в течение длительного периода времени, это не всегда следствие переутомления или стресса. Если жизненные силы не возвращаются и вы испытываете недостаток энергии, к сожалению, это может быть связано с серьезными проблемами со здоровьем.

Все больше и больше пациентов, жалуются на чувство постоянной усталости, утомления. Эта проблема затрагивает в основном 30 процентов женщин в возрасте от 18 до 39 лет. Причины могут быть разными. Стоит задуматься, можем ли мы изменить ситуацию, и как постоянное чувство усталости может повлиять на организм, в частности:

• Переутомление — слишком много обязанностей и мало отдыха. Бесконечно удлинение рабочего дня и список дел, которые нам необходимо срочно сделать.

• Стресс — усталость следствие нервного напряжения и стрессовых ситуаций при которых теряется много энергии.

• Скука — слишком мало забот и волнения в жизни, это так же и приводит к усталости. Нам нужны «проблемы» и умеренный труд. Найдите новое хобби или увлечение.

• Малоподвижный образ жизни — физические упражнения (даже при десяти минутах в день) улучшают функционирование всего организма, усиливают секрецию гормонов, которые улучшают настроение и повышают уровень энергии.

• Плохое питание — неполноценный завтрак или его отсутствие, и организм не получает утреннюю дозу энергии, роскошный ужин вечером. Большое количество углеводов и сахара, недостаток железа, магния, калия, витамина С и Фотиевой кислоты в рационе может привести к энергетическому истощению. Так же непереносимость определенных продуктов, может вызвать усталость организма.

• Слишком мало сна — отдых в ночное время, должен восстановить организм. Если сон слишком короткий или неэффективный (например, из-за жары в спальне или шума за окном), утром обязательно проснетесь с ощущением усталости.

Не всегда, однако, чувство постоянной усталости может быть преодолено изменением питания или новым хобби. Иногда в основе нашей хронической усталости лежит ряд других причин — заболевания, при которых необходимо как можно быстрее обратится за помощью к врачую.

Что такое усталость?

Когда глюкоза не поступает в клетки тела, используемая в качестве источника энергии, это означает, что мы можем страдать от сахарного диабета. Топливные элементы начинают плохо работать. Начинается раздражительность, утомляемость, сонливость, усталость организма.

Если вы постоянно чувствуете усталость, сонливость, одышку при физических нагрузках, головокружение и звон в ушах, а кожа становится бледной (хотя и не всегда), вы должны провериться, на анемию (малокровие). Часто анемия вызвана нехваткой железа в рационе, элемента участвующего в производстве эритроцитов (красных кровяных телец). Гемоглобин, содержащийся в них, отвечает за доставку кислорода к клеткам. Если у вас слишком низкий уровень гемоглобина в крови, вы чувствуете, вялость, усталость организма, испытываете трудности с концентрацией. С легкой анемией можно справиться, восполнив дефицит желез, с помощью рациона питания. Вы должны есть такие продукты, как: постное мясо, желательно говядина, яичный желток, шпинат, брокколи, петрушка, абрикосы, овсяные хлопья. Анемия может иметь и другие причины, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом.

Заболевание, вызывное вирусом гепатита С, который попадает в организм через контакт с инфицированной кровью (например, в больнице, во время переливания крови, хирургические вмешательства, татуировки). К сожалению при этом заболевании, даже в течение многих лет, мы не можем чувствовать боль, а при этом наша печень разрушена вирусом. Поэтому очень важно обнаружить заболевание на ранней стадии. Постоянное чувство вялости, сопровождаются слабостью, мышечные и суставные боли, зуд, пожелтение кожи и белков глаз. Симптомы вирусного гепатита (гепатит С). Также может быть тошнота, рвота, плохой аппетит, и трудности с концентрацией внимания, часто повышенная температура, депрессия, усталость организма.

Почки — это естественный фильтр, очищающий кровь от токсинов, которые возникают в процессе обмена веществ. Если система очистки становится неэффективной, вредные вещества накапливаются в организме, что существенно ослабляет его состояние. Таким образом, если беспокоят частые головные боли, вялость, раздражительность, недостаток энергии, усталость организма, а также отек, онемение рук, лица и ног, чешуйчатой и кожный зуд. Болезнь может вызвать проблемы с дыханием, потерей аппетита, веса, тошнотой и рвотой. Немедленно обратитесь к врачу. Если его не лечить, почечную недостаточность, это может привести к отравлению всего организма.

Если усталость организма сопровождается одышкой, болью в груди, учащенным сердцебиение и обмороками, необходимо немедленно обратиться к врачу. Потому что, это не только симптомы синдрома хронической усталости, но и болезни сердца.

Другая болезнь, которая может вызвать непрерывную усталость организма — гипотония. Она влияет на наше самочувствие: плохой сон, слабость, головокружение и пятна перед глазами. Она может вызвать обморок, когда мы стоим в течение длительного времени. Эти проблемы возникают из-за пониженного давления (ниже 90/60 мм рт.ст.). В результате ткани и органы человека получают меньше кислорода, от которых зависит функционирование организма.

Не только проблемы с органами человека могут проявлять постоянную усталость организма. Оказывается, что отсутствие энергии, бессонница или трудности с концентрацией внимания, головные боли могут быть признаком того, что наша психика страдает. Если это сопровождается плохим настроением, раздражительностью или тревогой, это может означать, что вы страдаете от депрессии. Симптомы (отсутствие интереса к повседневной жизни, значительное снижение самооценки, чувство одиночества, бессмысленности, потеря аппетита, нарушение менструального цикла) длящееся в течение нескольких недель, должно побудить вас посетить специалиста.

Видео: �� Факты о воде. Вода помогает победить депрессию.

Депрессия часто возникает в трудные и важные моменты жизни, когда напряжение настолько велико, что мы не можем справиться с ним. Это может быть связано с профессиональной деятельностью, следствием потери любимого человека. Иногда депрессия возникает в результате эндокринных нарушений, и, следовательно, появляется у женщин во время беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее