Синдром хронической усталости у мужчин

Видео: Синдром хронической усталости. Что делать?

Sindrom hronicheskoy ustalosti u muzhchinМужчин принято считать сильной половиной нашего человечества. Но, именно эта сила порой не дает им признаться в своей слабости, в том, что они устают намного больше, чем женщины, на них огромное количество обязанности, их поглощают стрессы, депрессии. Проявляется потом эта слабость не на словах, а на самочувствии мужчины. В частности, большинство мужчин любой профессии жалуются на постоянную усталость. Именно поэтому актуальным становится синдром хронической усталости у мужчин.

Видео: Сивков А В - Эволюция представлений о синдроме хронической тазовой боли у мужчин

Что это за болезнь?

Если вы приходите домой и падаете с ног от навалившейся на вас усталости, ночью не можете уснуть от постоянных переживаний, утром сложно проснуться и кажется, что вы даже 2-3 часов не спали. Если вы не можете взять себя в руки, постоянно раздражаетесь по пустякам и без, то это означает, что вас одолевает синдром хронической усталости.

Термин «синдром хронической усталости» появился недавно. Связано это с тем, что жизнь человека стала намного динамичнее, беспощаднее. Теперь человеку нужно постоянно вертеться, думать о том, как заработать, как найти вторую половину, при этом работа поглощает, давят средства массовой информации и социальные сети. Человек становится пленником современной жизни.

Диагноз «синдром хронической усталости» появился несколько лет тому назад и связан он, в первую очередь, с современной быстрой жестокой жизнью человека

Видео: Большой скачок. Хроническая усталость

Это лечится?

Да, синдром хронической усталости лечится. Здесь очень важно начать лечение вовремя, в противном случае, придется заниматься терапией нервной системы, эндокринной, иммунитета, а также лечить заболевания половых органов. Организм начинает болеть на всех возможных фронтах.

Видео: Синдром хронической усталости О.А. Бутакова

Для начала, больному необходимо взять отпуск на работе и сменить обстановку, например, уехать на море. Прием витаминов, сбалансированное питание должны поднять иммунитет без применения лекарств. Для нормализации ночного сна понадобятся препараты со снотворным эффектом. В период восстановления нужно как можно больше спать, гулять на свежем воздухе и «отключиться» от жизни и ее проблем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее