Как усилить рост волос?

volosi-otrastiti

Почти каждая девушка и женщина хочет иметь длинные и густые волосы. Однако это не всегда удается, т.к. генетический фактор играет в этом свою роль. Густота волос обычно дается природой, а вот длину можно отрастить какую угодно. Главное при этом поддерживать природное здоровье каждого волоса на голове. Как усилить рост волос? Существует множество советов и секретов для активации и усиления роста волос. Сам по себе волос растет от 1 см в месяц, но иногда стрессы, плохое питание, экология могут замедлить данный процесс и волосы растут намного медленнее и портят настроение тем, кто ждет их быстрого роста. Терпение девушки!

Рассмотрим самые действенные способы активации роста волос, без использования агрессивных и химических методов. Хочу сразу предупредить, что использовать горчицу и лук не нужно! Так как горчица может истончить волосы, а лук оставить неприятный запах, который будет выветриваться годами! Наша задача быстро отрастить длинные волосы и не испортить их структуру.

Секреты усиления роста волос

  • Массаж кожи головы. Регулярный массаж улучшает кровообращение и этот процесс стимулирует корни, что ведет кusilit-rost-volos росту волос. Кожу головы необходимо массажировать 1 раз в сутки (1 – 2 минуты) без усилий.
  • Используйте попеременно холодный и горячий душ для мытья волос.
  • Регулярно употребляйте продукты, содержащие железо (яблоки, фасоль, персики, черника). А также продукты, содержащие цинк (чечевица).
  • Для роста волос необходим кислород, т.е. необходимо больше гулять на природе (лес, парк, дача).
  • Не допускайте голодных диет, питательные вещества и витамины необходимы вашим волосам.
  • Полезно также отрезать секущиеся концы (лучше, если вас пострижет родственник: папа или мама).
  • Пейте зеленый чай и чай с различными зелеными травами (мелиса, листья смородины, мята).
  • Делайте высокие прически и хвосты.

Видео: Как ускорить рост волос и сделать их гуще?– Все буде добре. Выпуск 799 от 27.04.16

Уход за волосами во многом зависит от типа волос, т. е. у жирных и сухих волос разные способы лечения. Здесь описывается подробный уход за волосами. Чтобы добиться активного роста волос, в первую очередь необходим правильный уход и это нужно учесть. Для мытья волос используйте подходящий шампунь, т. е. тот, который подходит именно вашему типу волос. Лучше воздержаться от шампуня, в котором содержится силикон!

Маски для усиления роста волос

maska-dlya-volos

1) 0,5 стакана оливкового масла, 3 яйца, 3 ложки меда, 2 чашки заваренного зеленого чая, 20 г кальция, 10 цветков одуванчика. Процесс: намочить волосы чаем и отваром из одуванчиков, затем сделать маску из всех остальных ингредиентов и нанести на волосы. Одеть шапочку и подождать 45 минут. Смыть обычным шампунем.

2) 2 ложки чесночного сока, 1 ложка оливкового масла, 1 ложка майонеза. Смешать все продукты и нанести на волосы (30 минут). Вместо майонеза можно использовать касторовое масло. Такую маску можно применять 2 раза в неделю.

3) 1 ложка оливкового масла, 3 желтка, 1 ложка рома. Смешать продукты и нанести на волосы (20 минут). Смыть маску теплой водой и далее мыть шампунем.

4) Сок петрушки, 3 ложки водки, 2 ложки оливкового масла. Втирать смесь в корни волос, покрыть полиэтиленом и полотенцем на 1 час. Затем смыть теплой водой с шампунем. Ополоснуть водой с добавлением 1 ложки уксуса.

Видео: 29. Уникальная маска для ускорения роста волос.

naturalnaya-maska5) 0,5 стакана натурального йогурта, 1 ложка меда, 1 ложка оливкового масла. Витамины: А, Е, B6. Перемешать ингредиенты и нанести на сухие волосы (2 часа). После смыть водой.

6) 1 ложка меда, сок алоэ, 1 ложка чесночного осока. Смешать продукты и убрать в холодильник. При применении маски добавить к смеси 1 желток. Нанести на волосы и одеть шапочку для душа. Подождать 2 минут, затем смыть. Процедуру повторяют 5 дней подряд.

7) 1 чайная ложка соли, 1 лимон (сок). Данная маска подходит только для жирных волос. Смешать продукты и нанести на волосы (30 минут). Смыть водой.

8) Йогурт, пищевая сода 1 ложка, яичный белок, сок лимона 1 ложка. Маска подходит для жирных волос. Смешать продукты и нанести на волосы (40 минут).

maska-iz-avokado9) 1 авокадо, 0,5 стакана майонеза (зависит от длины волос). Сделать из авокадо пюре и смешать с майонезом. Нанести на волосы 30 минут. Маска применяется только для сухих волос.

10) 1 хурма, 10 г розмарина, 0,25 стакана миндального масла, 0,5 стакана, меда (зависит от длины волос). Сделать кашицу из хурмы и добавить все остальные ингредиенты, как следует смешать и нанести на волосы (30 минут). Смыть как обычно.

Все указанные маски можно делать 1 – 2 раза в неделю (зависит от типа волос). Также полезно применять масла: миндальное, кокосовое, деревянное для массажа кожи головы, т.е. при расчесывании.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее