Откуда у восточных красавиц такие густые здоровые волосы?

Невозможно точно сказать, когда впервые человек убедился, какую неоценимую пользу оказывает имбирь для волос. В последнее время, когда от их выпадения страдают миллионы людей, все ищут «волшебное» снадобье для восстановления пышной шевелюры. Но не зря же имбирь на санскрите называется «вишвабхесадж» что переводится как «универсальное лекарство». Корень имбиря – это уникальнейшая природная композиция витаминов, жирных кислот, минералов, аминокислот, эфирных масел и минеральных солей. Имбирная маска для волос успешно решает такие проблемы:

  • потеря волос, вызванная омертвением или ослаблением волосяной луковицы;
  • усиленное выделение секрета сальными железами кожи головы;
  • перхоть;
  • замедленный рост волос или его отсутствие.

Имбирь для волос

Как отрастить роскошную шевелюру с помощью имбиря?

Причин выпадения волос множество, но c помощью имбиря можно минимизировать потери. Сочетание минералов, эфирных масел и минеральных солей стимулирует кровообращение, вызывает усиленный приток крови к волосяной луковице, снабжает ее дополнительным питанием, запускает механизм роста волос. Благодаря уникальному составу «оживают» и начинают работать даже омертвевшие волосяные фолликулы. Корень легендарной восточной пряности используются в виде масок, отваров. Обратите внимание, что маски для волос с имбирем нельзя втирать в кожу. Необходимо нужное количество средства нанести на волосистую часть головы, зафиксировать пальцы на коже головы и слегка надавив подушечками пальцев, круговыми движениями двигать кожу. Поскольку радиус небольшой, пальцы необходимо переставлять 6-8 раз. Только так можно добиться максимального эффекта, не повредив волосяные луковицы.

Как приготовить пряные смеси для волос?

Для великолепной маски для волос с имбирем, избавляющей от выпадения волос, необходимо смешать следующие компоненты:

  • 1 чайную ложку перемолотой кашицы корня;
  • 1 5 мл меда;
  • 1 куриное яйцо;
  • 15 мл репейного или касторового масла;
  • 15 мл сока алоэ;
  • 7 капель коньяка.

Смесь нанести на волосистую часть головы, слегка помассировать (смотри выше), укрыть непромокаемым колпаком, тепло укутать. Держать 30-40 мин. Помыть обычным способом. При сильном выпадении применять через день. Уже после первого компресса локоны приобретают красивый блеск и шелковистость. Уже через 2 месяца вы будете приглаживать новые крепкие здоровые волосы.

Проблему жирных волос решает сок имбиря. Для этого свежий корень имбиря натереть на терку или измельчить в блендере, выжать сок. Полученный сок нанести на корни, можно распределить по всей длине. Обязательно закрыть пленкой, поскольку при высыхании сок «склеивает» пряди. Держать 1,5-2 часа. Смыть обычным способом.

Маска с имбирем от перхоти

Для профилактики появления перхоти достаточно после обычного мытья головы ополаскивать голову имбирным отваром — корень имбиря, 30-50 грамм порезать небольшими кусочками и прокипятить в одном литре воды в течении 10-15 мин, дать остыть и настояться. Полученный отвар развести 1:2 теплой водой и несколько раз ополоснуть голову. Для полного избавления от перхоти следует сделать такую маску из имбиря для волос:

  • 2 столовые ложки репейного, касторового или оливкового масла (масла можно смешать);
  • 2 столовые ложки молотого корня.

Масляный раствор нанести на кожу головы, распределить по всей длине, укутать по типу компресса, держать 40-45 мин. Смыть теплой водой с шампунем. Применять через 2-3 дня.

Имбирная маска для усиления роста волос

Это средство не только усиливает рост, но и укрепляет волосы, даже после первого применения они выглядят просто потрясающе: блестящие, шелковистые, а объем просто супер. Сок имбиря смешать с сухим молотым корнем до получения однородной кашицы. Нанести на корни и по всей длине. Закутать по типу компресса. Держать от 50 мин, можно дольше. Смыть привычным образом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее