Как избавиться от темных глубоких кругов под глазами?

Видео: Как избавиться от ТЕМНЫХ КРУГОВ (синяков) под глазами

kak-izbavitsya-ot-temnyh-krugov-pod-glazami

Не секрет, что наши глаза являются одним из самых привлекательных частей тела. По крайней мере, для большинства людей, как было выявлено в результате исследований. Когда люди встречают друг друга, общаются, они смотрят в первую очередь в глаза. Следы усталости, темные круги, морщины под глазами портят настроение, доставляют неприятности и т.д. Конечно, в первую очередь необходимо выявить причину появления темных глубоких кругов под глазами и когда они появились. Если темные круги появились в результате использования крема, либо некачественной косметики, то в этом случае следует немедленно прекратить пользоваться данной косметикой. Также одной из самых распространенных причин появления темных кругов является бессонница, недосыпание. Вы должны спросить у себя почему появились круги?

Причины:

  • усталость
  • бессонница, недосыпание
  • стресс
  • плохое питание
  • проблемы со здоровьем (почки)
  • курение
  • употребление кофе
  • железодефицитная анемия
  • менструация
  • возраст
  • аллергии
  • инфекции
  • генетика
  • гормональный дисбаланс

После того как вы найдете причину появления темных кругов под глазами, вам необходимо немедленно найти подходящие решения для устранения проблемы. Для этого рекомендуется проконсультироваться с врачом. В данной статье мы рассмотрит народные способы устранения темных кругов, мешков под глазами, которые подойдут для каждого. Как избавиться от темных кругов (мешков) под глазами и предотвратить их появление.

Предотвращение темных кругов

  1. Снабжайте свой организм влагой (8 стаканов воды в сутки).
  2. Употребляйте больше сырых фруктов, овощей.
  3. Делайте ежедневно физические упражнения, гуляйте на свежем воздухе.
  4. Ешьте цельные продукты, которые содержат много витаминов, минералов.
  5. Избегайте продуктов с химическими добавками.
  6. Ешьте меньше соли.
  7. Не трите глаза.
  8. Избегайте всего, что способствует удержанию воды . Например, кофе, содовая, алкоголь, также пища содержащая много натрия. Избыток натрия в организме может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
  9. Спите около 7 – 8 часов в день. Малое количество сна может стать причиной появления темных кругов под глазами. Также важно ложиться спать в одно и то же время. Кроме того, проблемы с засыпанием могут привести к появлению темных мешков под глазами.

Могут ли мешки появиться из-за того, что организм стареет?

Да, к сожалению, мешки могут появиться в результате старения кожи. Из-за старения кожи, начинают ослабевать веки, т.к. теряется ткань, кожа становится более тонкой и прозрачной. В таком случае начинать борьбу с темными кругами необходимо как можно раньше, чтобы продлить глазам молодость.

Как раз и навсегда избавиться от темных кругов под глазами?

В настоящее время существует масса различных кремов, гелей, различных продуктов от темных кругов, которые способны уменьшить, либо навсегда избавить глаза от этой проблемы. Однако, практически все медицинские и косметические продукты содержат в себе вредные добавки, что нежелательно для тонкой кожи век. Кроме того, очень нелегко найти подходящий крем, либо правильный продукт для себя. Лучшим выбором являются народные методы устранения темных кругов, которые мы сейчас рассмотрим.

Народные средства от темных кругов под глазами

Как избавиться от темных кругов под глазами? Для этого вам придут на помощь народные средства, которые абсолютно безопасны.

Холод: существуют специальные гели для глаз, которые имеют охлаждающий эффект. Холод, либо охлаждение вызывает сужение кровеносных сосудов, т.о. снимается отек. Также охлаждающего и противоотечного эффекта можно добиться путем наложения на мешки (темные круги) кружочков огурца, чайных пакетиков.

Точечный массаж: существует специальные массажи, которые помогают избавиться от темных кругов. При этом стимулируются жизненно важные энергетические точки тела, снимается стресс, уменьшаются отеки. Точечный массаж должен осуществляться специалистом.

Видео: Как избавиться от темных кругов под глазами #кругиподглазами

Йо-Токс: упражнение поможет снять отечность. Поместите 2 пальца под щеки примерно 2,5 см от глаз, слегка надавите на кожу. Проделайте упражнение 2 — 3 раза. Такое движение стимулирует приток жидкости.

temnyx-krugov

Картофель: картофель является распространённым средством для устранения мешков под глазами. Просто поместите ломтики картофеля под глаза на 20 минут. Также можно сделать кашицу из тертого картофеля, завернуть в марлю и приложить к глазам на 15 – 20 минут. Проделывайте данную процедуру несколько раз в неделю. Кроме того, картофель перед применением можно слегка охладить.

Чай в пакетиках: возьмите чай в пакетиках (черный, зеленый), заварите кипятком, дождитесь остывания. Охлажденные чайные пакетики поместите на закрытые глаза на 15 минут. Активные ингредиенты чая (теин и дубильная кислота) способствуют циркуляции крови.

Творог: 3 ст. ложки нежирного творога смешайте с 1 ст. ложкой яичного белка. Нанесите смесь на глаза на 5 минут, затем смойте. Также можно использовать творог в чистом виде для высветления темных кругов.

Огурец: поместите кожуру, либо кусочки свежих огурцов на темные круги на 8 – 10 минут. Огурец богат витаминами, которые важны для кожи век. После того как огурец приобретет температуру тела, замените его на охлаждённый.

Кофе: от отека поможет кофе. Возьмите спитый молотый кофе, поместите в холодильник, затем заверните в марлю и приложите на мешки приблизительно на 10 минут. Кофе стимулирует кровообращение и тонизирует кожу.

Яичный белок с медом: возьмите 1 яичный белок, 1 ч. л. меда (растопите на водяной бане 40 градусов). Смешайте ингредиенты, поместите в холодильник. Нанесите холодную смесь на нижние веки (мешки, темные круги) на 5 -10 минут, затем смойте водой.

Гель алоэ: алоэ снимает отек. Приложите алоэ, либо гель на пораженные места на 5 – 10 минут. Он охлаждает, стимулирует кровообращение, обеспечивает кожу влагой.

Холодные компрессы: для уменьшения отека можно сделать компрессы. Смочите ткань в холодной воде приложите к глазам примерно на 5 минут. Повторить 1 – 2 раза.

Ромашковый чай: ромашка снимает отек, воспаление, темные круги. Заварите ромашковый чай в пакетиках (2 пакетика 500 мл воды), через 10 минут достаньте пакетики, уберите в холодильник, либо дождитесь остывания. После охлаждения поместите пакетики под глаза на 15 минут. Заваренный чай можно выпить.

Маска: смешайте 1 ст. ложку творога 1 ч. л. ложкой меда. Нанесите смесь на кожу под глазами примерно на 10 минут, после этого смойте. Творог охлаждает, сужает сосуды, отек уходит. Мед успокаивает кожу.

Видео: ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ | КАК УБРАТЬ СИНЯКИ, ОТЕКИ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Творог + лимон + масло: смешайте 2 ст. ложки творога с несколькими каплями сока лимона, добавьте немного оливкового масла. Нанесите смесь под глаза примерно на 20 – 30 минут, затем смойте.

Лед из петрушки: сделайте лед из отвара петрушки, либо мяты. Протирайте каждый день льдом проблемные зоны. Петрушка содержит так называемый витамин красоты, витамин А, который также содержится в натуральной косметике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее