Отеки под глазами: что поможет от мешков и отеков?

oteki-pod-glazami

Проснувшись утром с хорошим настроением, мы, как правило, подходим к зеркалу. Наше настроение может резко испортиться, если мы заметим, что с кожей произошли какие-либо изменения. Например, появились прыщи, морщины, либо мешки или отеки под глазами. Если вы заметите на своей коже изменения, то не стоит сразу паниковать. Лучше выясните причину ухудшения состояния кожи, затем немедленно займитесь ее лечением, либо восстановлением.

Проблема темных кругов и отеков под глазами может затрагивать как мужчин, так и женщин. Мешки и отеки могут быть временным явлением, что связано, например, с состоянием здоровья, образом жизни, либо бессонницей. Однако, чаще всего, особенно у лиц постарше, они являются постоянными. Если ваши отеки и мешки появляются только утром, то от них легко избавиться с помощью народных методов.

Считается, что с возрастом некоторые из мышц, а также ткани вокруг глаз, которые поддерживают веки, ослабляются. Таким образом это ведёт к появлению заметных мешков. Такие мешки, как правило, вызывают озабоченность к своему внешнему виду и редко являются признаком заболевания. Специалисты считают, что для избавления от мешков и отеков следует использовать холодные компрессы. При постоянной отечности под глазами рекомендуется применять специальные косметические средства, разработанные для устранения данной проблемы.

Сегодня на рынке существует множество кремов, гелей, которые способны улучшить внешний вид кожи, устранить отеки, дряблость, темные круги. Также существуют различные народные рецепты, о которых мы с вами еще поговорим.

Причины появления отеков под глазами

Мешки под глазами, припухлость, особенно в утренние часы — естественное явление, особенно у лиц в возрасте. С возрастом ткани вокруг глаз ослабляют, теряют упругость, и это приводит к возникновению складок под глазами. Холодные примочки, лед, умывание холодной водой, прикладывание ледяной столовой ложки способны уменьшить проблему. Кроме этого, существуют всевозможные косметические средства. Если вас сильно беспокоит данная проблема, посетите врача или косметолога (отек, дряблая кожа, темные круги).

Основные причины: основной причиной мешков, отеков является естественное старение. Кожа начинает провисать, и жир, который, как правило, ограничивает область вокруг глаз перемещается вперед под глаза. Кроме этого, здесь может накапливаться жидкость, что ведет к отеку.

Кроме этого, существует ряд факторов, которые могут повлиять на появление отеков под глазами: уровни гормонов- некоторые заболевания- погодные условия- дерматит- проблемы с кровообращением- генетика- неправильное положение тела во время сна- бессонница- неправильный образ жизни и вредные привычки.

У некоторых людей мешки могут наблюдаться только по утрам, что связано с задержкой жидкости в организме. Кроме того, если в организме присутствует скопление соли, то отеки усиливаются, т.к. соль задерживает воду.

Когда следует обратиться к врачу?

Считается, что мешки под глазами и отеки безвредны и не требуют медицинской помощи, однако в некоторых случаях лучше проконсультироваться с врачом. Если ваши отеки носят постоянный характер, а тем более сопровождаются зудом, покраснением, то в этом случае лучше не откладывать визит к специалисту. Это поможет выявить причины стойких отеков, т.е. все то, что способствует отечности, например, проблемы с щитовидной железой, почечные проблемы, сердечно-сосудистые, аллергии и т. д. Возможно, кроме народных способов устранения мешков и отеков, таких как холодные компрессы, вам понадобится лечение, терапия, которые назначит врач.

Как избавиться от отечности глаз?

Прежде чем начинать бороться с напухшими мешками под глазами, нужно выяснить причину их появления. Т.к. они могут указывать на проблемы с некоторым внутренними органами. Часто люди борются со следствием, не зная причины. Чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы, следует пройти обследование.

Также следует знать основные причины появления мешков, которые не связаны с заболеваниями. Это такие, как, например, неправильный образ жизни, бессонница. При устранении негативных факторов, вы с лёгкостью избавитесь от отеков и мешков под глазами.

Неправильный образ жизни часто является причиной отека. Чаще всего это связано с режимом дня, ночной работой, вредными привычками и так далее. Кроме этого, стресс, чрезмерные физические нагрузки, либо наоборот сидячий образ жизни постепенно приводят к появлению отеков и мешков.

Иногда злоупотребление крепким чаем, кофе, ошибки в диете могут также стать причиной появления отеков под глазами. Специалисты не рекомендуют пить кофе или крепкий чай перед сном, чтобы не вызвать отечность.

Если ваши мешки связанны с неправильным образом жизни, либо приведенными выше факторами, то вам следует пересмотреть свои привычки для быстрого избавления от проблемы на лице. Кроме этого, будет полезно использовать маски, компрессы и различные натуральные средства, благоприятно влияющие на кожу век.

В некоторых случаях появление мешков (читайте здесь) не зависит от образа жизни человека. Причиной их появления может стать генетический фактор, гормональные изменения у женщин, аллергическая реакция, либо старение кожи.

Возникновение отеков в утренние часы обычно связано с задержкой жидкости, чрезмерном употреблении жидкости перед сном, бессонной ночью, употреблением соленых, копченых продуктов в вечернее время. Такие мешки и отеки, как правило, исчезают через несколько часов после пробуждения. Чтобы помочь им исчезнуть, достаточно просто умыться прохладной водой.

Принимать лекарства следует только в случае аллергических отеков.

Также отеки могут появиться по причине почечных проблем, гайморита, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний щитовидной железы, депрессии, нарушения менструального цикла, что требует консультации и медикаментозного лечения.

Народные методы избавления от отеков под глазами

Темные мешки, отеки, круги под глазами не украшают лицо, а делают его старше. Внешний вид становится усталым, измотанным, либо печальным. Считается, что темные круги являются самым большим врагом красоты. Однако, многие люди предрасположены к данной проблеме по причине наследственности. Круги и мешки становятся вечными спутниками их жизни. Важно, не зацикливаться на своих естественных мешках, а иногда использовать народные способы борьбы с ними.

Видео: Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Кроме этого, появление кругов может быть вызвано дефицитом витаминов А, В, С и К, белков и железа. Правильно питайтесь, высыпайтесь, занимайтесь легким спортом, и тогда вас не затронет эта косметическая проблема.

Не забывайте, что область вокруг глаз является одним из самых тонких и чувствительных участков кожи человека. Поэтому не наносите подозрительные крема и гели на данный участок. Прежде чем использовать новую косметику, проведите тест на чувствительность, аллергическую реакцию.

Видео: Темные Круги под Глазами. Отечность Глаз. Как Убрать в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ

Чай: возьмите 2 пакетика чая, лучше всего для устранения отеков подойдет ромашковый чай (читайте здесь). Замочите его в холодной воде, затем приложите к глазам на 15 минут.

paketiki-dlya-glaz

Огурец: положите на веки ломтики огурца приблизительно на 15 минут, затем удалите. В качестве альтернативы используйте картофель.

Крем: выбирайте крем для глаз, который содержит витамин К, ретинол, кофеин. Они помогут уменьшить отечность.

Крем от геморроя: некоторые дамы используют крем от геморроя для устранения мешков. Он содержит кортизон и лидокаин, которые уменьшают морщины и устраняют отеки. Будьте осторожны при использовании данного метода.

Настои: делайте холодные компрессы из петрушки, укропа, ромашки, черного чая, которые помогут омолодить веки.

Маска: сделайте маску из одной чайной ложки сока томата, 0,5 ч. л. сока лимона и щепотки муки. Держать в течение 15 минут, после чего ее следует смыть холодной водой.

Пищевая сода: в стакане теплой воды или ромашкового чая растворите 1 ч ложку соды. Смочите тампон или ватный диск и нанесите на глаза на 15 минут. После этого смойте прохладной водой.

Важные ингредиенты в геле для век: ретинол, витамины С, К, коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, кофеин, зеленый/черный чай, алоэ вера, ромашка, Gkinko Bilompa.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее