Как осветлить темные пигменты кожи?

kak osvetlit temn pigmentuМногих женщин тревожит вопрос, как осветлить темные пигменты кожи, родинки, веснушки, пятна, которые возникают при беременности, с возрастом, после воздействия ультрафиолетовых лучей — это все пигментация кожи, которая приносит массу дискомфорта, женщина страдает психологически, потому что они портят ее самое ценное – внешность. Но перед тем, как узнать, каким способом можно избавится от темных пигментов, нужно обратить внимание на причину их появления, потому что часто именно с нее и нужно начинать.

Причины возникновения темных пигментов на коже

Если пятна появились из-за того, что вы долгое время прибывали на солнце, нужно обязательно принять меры. Защищать ее шляпой, у которой широкие поля- кепкой, которая имеет длинный козырек. Также очень важно носить солнцезащитные очки, пользоваться специальной косметикой, в которой содержится ультрафиолетовая защита, в них должно быть достаточно витаминов группы А, В и С.

Осветления темных пигментов кожи в домашних условиях

Очень много способов, с помощью которых можно осветлить кожу, не выходя из дома. Отличным лекарственным средством является петрушка, с помощью ее настоя, который готовится таким образом – пучок петрушки заливается литром кипятка, обязательно зелень предварительно измельчается. Настоять все нужно до трех часов. Данным настоем протирать лицо нужно утром и на ночь. Также можно приготовить маску, нужно взять салфетку, смочить в настое и приложить ее к лицу. Сок со свежей петрушки – это одно с эффективных средств от пигментации кожи, если в него добавить сметану, молоко можно придать коже еще дополнительного блеска.

Видео: Смотреть Пигментные Пятна На Лице. Как Избавиться От Нежелательной Пигментации На Лице И Теле

Отбелить кожу можно с помощью лимонного сока, для этого нужно выжать столовую ложку сока, добавить в него 10 ложек воды. Протирать лицо нужно утром, днем и вечером.

Хорошо помогает маска с лимонного сока и крахмала, налаживать ее нужно именно на темные пигменты кожи, выдерживать до 20 минут. Но помните, что перед этим очень важно проверить вашу кожную реакцию на лимон, потому что часто может возникать аллергия, которая только усугубит ситуацию.

Видео: Как избавиться от пигментных пятен - mimifox.ru (портал о маслах)

С помощью огуречного сока можно не только отбелить темные участки, но и привести в тонус кожу. Можно приготовить такой полезный отвар, для него потребуется 50 грамм огуречной кожуры, стакан кипятка, настоять до 7 часов и протирать им кожу.

Вывести темные пигменты можно с помощью кефира, йогурта и сыворотки. Для этого нужно выполнять по 10 минут примочки.

Хорошо помогает маска на основе черной смородины, чтобы ее приготовить нужно взять столовую ложку меда, недоспелых ягод. Все перетереть, наложить на темные пигменты кожи на 30 минут. Смыть водой, лучше всего теплой и смазать лимонным соком.

Зимой рекомендуется маска на основе бодяги, для этого нужно смешать порошок с перекисью или лучше всего с оливковым маслом до консистенции каши, втирать в темные пигменты кожи. Вы должны почувствовать, как будто вашу кожу кто-то пощипывает. Через несколько дней кожа может начать шелушится, очень важно ее смазывать смягчительным кремом. Процедура проводится только один раз в неделю до тех пор, пока полностью не отшелушатся темные пигменты кожи.

Эффективно является маска на основе картофеля в сыром виде, для этого его нужно натереть, измельчить, добавить несколько капель оливкового масла, миндальные отруби, молоко – столовую ложку. Наложить на лицо ее до 20 минут.

С помощью лукового сока можно обесцветить веснушки и пигментные пятна.

Соком со свежей луковицы нужно протирать темные пигменты, чтобы не было раздражения, нужно смазать кожу сметаной. Можно использовать только тем, у кого нормальная или сухая кожа.

Осветлить темные пигменты можно с помощью овсяного мыла, для этого необходимо измельчить овсяные хлопья, положить их в капроновый носок, закрепить. Пользоваться как мылом.

Внутренние факторы, которые провоцируют появление темных пигментов

Многие ученые медицины считают, что пигментация возникает в том случаи, если у человека в организме большее количество желчи, потому рекомендуется употреблять такой сбор, в которых входят календула, кукурузные рыльца, мята, листья березы, ромашка.

Косметологические методы осветления темных пигментов на коже

С давних времен использовали с этой целью белую глину, ее и сейчас можно приобрести в аптеках. На основе ее готовится специальная маска, для нее нужно в глину добавить лимонный сок, так, чтобы образовалась паста, наносить на проблемную кожу на 15 минут.

Удалить пигментные пятна можно с помощью крема «Скинорен». Сейчас очень много разных средств в фармакологии, косметологии, с помощью которых можно избавится от темных пигментов на коже. Они являются и отбеливающими, и отшелушивающими. С помощью пилингов, кремов, масок можно устранить все проблемы с кожей. Такие препараты содержат лимонную, салициловую, винную, молочную, гликолевую кислоту.

Сейчас косметологические салоны предлагают множество процедур, такие как химический пилинг лица, при этом удаляется верхний слой кожи вместе с темными пигментами.

Также известные такие косметологические методы как эрбиевый лазер, криоаппликация, фотоомоложения. С помощью их не только можно осветлить темные пигменты, но и избавится от мелких морщинок.

Преимущества салонных процедур в том, что они помогают не только отбелить кожу, но и выводят с нее шлаки, обогащают кислородом.

Видео: Как отбелить темную кожу подмышек в домашних условиях. Как осветлить темную кожу подмышек.

Таким образом, не стоит расстраиваться, если ваш внешний вид омрачили темные пигменты, сейчас существует множество методов, с помощью которых можно осветлить кожу. Решение остается за каждой женщиной, можно попробовать и домашние методы, при этом использовать еще дополнительные средства по уходу за кожей, целью которых является избавление от пигментных пятен. Если ничего самостоятельно не получается, лучше всего проконсультироваться с опытным косметологом, который обязательно поможет вам решить проблему темных пигментов и осветлит кожу с помощью инновационных технологий, также специалист проконсультирует, как в будущем защитить себя от данной проблемы, чтобы она не повторилась.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее