Как в домашних условиях убрать мешки под глазами быстро

Видео: как убрать мешки под глазами за 5 минут в домашних условиях

Привлекательная внешность зависит от многих моментов. Красивых черт лица и ухоженной кожи не всегда достаточно для создания очаровательного образа. От усталости, проблем со здоровьем или от недосыпания может появиться такая распространенная проблема, как мешки под глазами. Многие, наверняка, хотя бы раз просыпались с утра и пугались себя в зеркале. Такие неприятности часто появляются как у мужчин, так и у женщин. И тех, и других мешки точно не украшают. Каждый человек, столкнувшись с этой неприятностью, стремится найти средство, которое поможет ее устранить надежно, безопасно и навсегда.

Однако прежде чем подбирать метод избавления от мешков под глазами, следует разобраться в причинах, спровоцировавших их появление.

как убрать мешки под глазами

Мешки под глазами причины

После бурного вечера, проведенного в ресторане, утром могут появиться темные круги и мешки под глазами. От алкоголя, обильной соленой и острой пищи многие просыпаются со щелочками вместо глаз. Однако далеко не всегда такая отечность может быть явлением временным и однократным. Нередко эта проблема становится постоянной. Причины могут крыться в весьма неожиданных моментах.
Самыми распространенными вариантами причин появления рассматриваемой проблемы можно назвать следующие ситуации:

  • Увлечение алкоголем и курением.
  • Проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • Заболевания почек.
  • Обильное употребление соленой и острой пищи.
  • Избыточное поглощение жидкости перед сном.
  • Период инфекционного заболевания.
  • Возрастные причины.
  • Хроническое недосыпание.
  • Депрессия.
  • Аллергические реакции.

Стоит отметить, что часто отеки под глазами появляются после слез и после пьянки. Нередко появляются мешки под глазами после салонных процедур. Если такое произошло, нужно спросить у косметолога является ли это нормой. А, еще лучше проконсультироваться со специалистом перед тем, как косметикой новой пользоваться.

Бывают и врожденные мешки под глазами, обусловленные индивидуальной особенностью внешности. Как правило, такие мешки устраняются сложней всего. Так же как и хронические отеки под глазами, они требуют длительного и более эффективного метода устранения.

Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

Как удалить ужасные мешки под глазами и выглядеть красиво хочется знать каждому человеку, которому знакома означенная проблема. На самом деле существует масса способов, которые помогают избавиться от неприятности, портящей внешний вид.

Современная косметология способна помочь людям, у которых черные круги и мешки являются врожденной особенностью внешности. Новые технологии позволяют бороться с недостатками внешности безопасными щадящими методами без операции.

Сегодня можно избавиться от кругов с помощью подручных средств у себя дома. Важно только учесть, что уход и лечение народными средствами допустим в тех, случаях, когда проблема не носит патологического характера. В домашних условиях можно без проблем и лишних затрат убрать синеву от усталости и сильные слезные мешки под глазами. Кстати, попробовав некоторые народные средства, легко понять, что вовсе не обязательно бежать в аптеку за гепариновой мазью или задумываться об инъекциях в салоне гиалуроновой кислотой. От отеков и морщин на щеках зачастую помогают самые недорогие и имеющиеся в каждом доме средства. Нередко от мешков помогают специальные упражнения. Иногда требуется применить несложную маску. После правильно подобранных процедур лицо будет выглядеть свежо и темные круги быстро исчезнут.

Народные средства от мешков под глазами

от синяков под глазами

Итак, отеки появились после сна и являются результатом бурной ночки? День не будет потерян из-за попыток скрыть временные недостатки внешнего вида. Рассмотрим самые действенные и проверенные народные рецепты, которые имеют только положительные отзывы.

  1. Чайные пакетики – верное средство
    При помощи обычного черного чая можно довольно быстро избавиться от ужасных мешков и устранить синие круги за один момент. Необходимо смочить ватный тампон в заварке или взять готовый использованный (мокрый) чайный пакетик и приложить к отекшей области, затрагивая века и участки под глазами. Этот компрессик нужно подержать 10-15 минут.
    Стоит отметить, что протирание глаз чаем также показано при воспалениях глазного века и конъюнктивите.
  2. Сырая картошка — поможет быстро
    Немногие в курсе, но обычная картошка дает потрясающий косметический эффект за считанные минуты! Сделать эффективный картофельный компресс невероятно просто. Необходимо взять одну картофелину среднего размера, хорошо вымыть ее и разрезать на две части. Внутренней стороной разреза необходимо приложить картошку к отекшей области и оставить там минут на 10-15. Этот метод поможет справиться с проблемой и улучшить внешний вид. После применения обычной картошки можно смело отправляться на работу, не переживая о своем внешнем виде.
  3. Лед – эффективен против отеков
    При помощи кусочка льда можно достаточно быстро убрать отек, и даже синяк. Прикладывать холодный лед надолго не надо. Нужно просто поводить холодным кусочком по проблемной области. Начинать нужно постепенно легкими касаниями. Процедура может показаться сначала неприятной. Как только кожа слегка привыкнет к холоду можно по 2-3 секунды задерживать лед на проблемном участке. Темные круги и припухлости быстро исчезнут, и их повторное появление вряд ли будет грозить в этот день.

Как убрать синяки и мешки под глазами

А, что если мешки и синяки под глазами являются следствием ушиба? Ну, с кем не случается? Возможно, женщины сталкиваются с такой неприятностью редко или никогда. Но, вот для мужчин подобные случаи более привычны, особенно в молодости.

процедуры от мешков под глазами

Есть несколько проверенных домашних средств, которые помогают устранить отечность века и синяки достаточно быстро и надежно.

  • Петрушка – снимет отек и устранит синяк
    Вопрос устранения легкой и средней гематомы под глазом можно решить при помощи обычной петрушки. Необходимо взять небольшой пучок свежей зелени и размять ее в кашицу. Хорошо, если под рукой есть блендер. При помощи этого чуда-техники достаточно просто превратить петрушку в крем. Полученную субстанцию следует равномерно распределить вокруг глаз и особенно обильно наложить на проблемный участок. Держать такую маску нужно около 20-30 минут. После применения указанного средства отек значительно или полностью спадает. Синяки обычно тоже быстро исчезают, но не сразу.
  • Бодяга – трава от синяков
    Если нужно быстро убрать следы ушиба, поможет обычная бодяга аптечная. Она продается везде и стоит совсем недорого. Из сухой травы необходимо заварить маску тем способом, который указан на упаковке. Полученное средство следует наложить на участки кожи, где наиболее выражены отеки и синяки. Средство прекрасно справляется с косметическими проблемами. Бодяга обладает легким антисептическим и тонизирующим эффектом.

Все перечисленные средства считаются довольно эффективными и недорогими. Описанные народные рецепты обычно помогают справиться с легкими и средними косметическими недостатками.

Видео: как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях отзывы

Важно понимать, если речь идет о таких явлениях, как малярные, жировые или грыжевые мешки, то без консультации специалиста обойтись не получится. Изучив степень и характер проблемы, врач сможет порекомендовать, чем ее можно устранить наиболее безопасно и эффективно.

Почему и отчего появляются мешки под глазами вариантов масса. А, вот от чего они быстро пропадают описано выше. Наверняка, многие смогут найти свое эффективное средство, которое поможет забыть такую неприятность, как мешки и синяки под глазами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее