Удаление бородавок лазером: последствия и отзывы

Процедура удаления бородавокНекоторые считают, что наличие на теле бородавок - факт малосущественный, не требующий особого внимания и уж тем более переживаний по этому поводу. Насколько это справедливо? Надо разобраться!

Визуально бородавки представляют собой наросты на теле, похожие на родинки. Они могут появиться в любом месте и в любом возрасте. Медики утверждают, что появление этих образований происходит в организме с ослабленным иммунитетом.

Содержание

Народные приметы предполагают иную причину...Но факт остаётся фактом! Если они появились и это явление доставляет неудовольствие или даже неудобство и боль — надо принимать радикальные меры.

Видео: ЧИСТОТЕЛ И БОРОДАВКИ удаление бородавок в домашних условиях

Бородавки: причины появления, лечение, отзывы

Что это?

Внешне бородавка напоминает нарост с шершавой поверхностью, иногда это одиночное проявление на коже, а иногда участок тела покрыть целым «семейством» этих образований. Бородавка — это доброкачественное новообразование кожного покрова человека и является следствием инфицирования организма вирусом.

Причины возникновения

Как правило, инфицирование происходит через самые обычные бытовые предметы, которыми пользуется инфицированный человек и его семья, при взаимодействии и контакте с нездоровыми животными. Очень часто инфицирование происходит при весьма безобидных процедурах — бритье, косметическом пилинге и эпиляциях в косметических кабинетах, микрооперациях на кожном покрове, а также путём самозаражения (пересадки) инфекции с одного участка тела на другой.

Откуда что берётся?

Вирус папилломы проникает в поверхностный слой кожи через микротравмы (порезы, скальпирование кожи, уколы, мокнущие раны и ожоги) и размножается. Вследствие этого через некоторое время на поверхности кожи появляются бородавки. Следует отметить, что у человека с высоким иммунитетом появление этих образований практически исключено, так как именно факт ослабленного иммунитета и является первопричиной «приёма» вируса организмом. Существует и ещё ряд факторов, которые благоприятствуют хорошей «приживаемости» вируса в организме — это заболевания ЖКТ в разной степени, злоупотребление алкогольными напитками, пренебрежение нормами санитарно-гигиенического порядка...

Виды

Виды бородавок на телеБородавки бывают:

  • Обыкновенные (простые)
  • Подошвенные
  • Плоские (юношеские бородавки)
  • Бородавки остроконечные (кондиломы)
  • Бородавки старческие (кератомы, папилломы)

Некоторые виды этих новообразований растут и распространяются по телу очень быстро, а другие могут быть практически незаметны долгое время.

Видео: Удаление ПАПИЛЛОМ лазером отзывы последствия

Обыкновенные бородавки могут долго жить на теле человека. Они чаще всего не вырастают больше размера горошины, имеют одинаковый с цветом кожи оттенок или жёлтый и бурый цвет. Если на участке кожи их много, они могут сливаться и образовывать нарост-бугорок.

Зернистые и приплюснутые бородавки чаще всего бывают красного цвета, имеют ножку и могут вырастать до размера грецкого ореха. Особенно неприятны эти образования на открытых участках тела — шее, лице, груди...

Однако, надо сказать, что бородавки могут доставлять человеку не только эстетическое неудобство. Расположение таких наростов на ступне, между пальцев или на самих пальцах ног может доставлять человеку массу неприятных ощущений и боль.

Поход к врачу необходим

Поход к врачу надо сделать обязательно. Только специалист может определить степень опасности этого нароста и не носит ли она характер злокачественного образования. После исследования врач предложит индивидуальное лечение или операцию по удалению бородавок.

К какому врачу пойти с этой проблемой? Это зависит от того, куда «примостилась» ненавистная болячка. Если нарост обнаружилась на теле — надо запланировать визит к врачу дерматовенерологу. При наличии образований на половых органах — мужчинам надо обязательно показаться урологу, а женщинам — гинекологу. При образовании наростов и папиллом в промежности и заднем проходе — консультация у проктолога.

Методы лечения

Методика удаления бородавок и папиллом разнообразна. На сегодня современные медицинские центры предлагают следующие способы:

  • Как лечить бородавкиУдаление новообразований методом электрокоагуляции (при воздействии высоких температур)
  • Удаление при помощи замораживания с использованием жидкого азота (криодеструкция)
  • Удаление с помощью интерфероновых блокад
  • Удаление радиоволнами
  • Удаление кондилом и папиллом лазером

Хороший врач предложит пройти комплексное лечение, назначив мощные средства для укрепления иммунитета и противовирусные препараты для профилактики повторного инфицирования. Затем последует предложение удаления новообразований одним из выше перечисленных методов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее