Лечение лямблий у детей народными средствами

Народное лечение лямблий у детейСегодня народное лечение лямблий у детей очень востребовано и активно практикуется. Официальная медицина не против этого, но медики обращают внимание на то, что острый лямблиоз, протекающий с яркими симптоматическими проявлениями, и хроническая фаза кишечной инфекции должны лечиться медикаментозно в стационарных условиях. Лечение лямблиоза у детей народными средствами оправдано в качестве вспомогательной терапии. Оно помогает, как показывает практика, ускорять процессы выздоровления и уменьшать риски появления опасных осложнений. В данной статье собраны лучшие средства от лямблий у детей, которые легко можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Итак, существует самые распространенные народные средства, которые активно используются во время лечения лямблиоза у детей. Это смеси или настойки, принимаемые внутрь. Многие из них становятся основными лекарствами, применяемые во время реализации основной противопаразитарной терапии. Их применение становится оправданным тогда, когда по медицинским показаниям прием высокотоксичных противопротозойных средств становится недопустимым.

Лучшие народные средства от лямблий у детей

Лечение лямблий народными средствами у детейДетям младшей возрастной группы можно посоветовать принимать медово-подорожную смесь. Она подойдет только тем, у кого нет аллергии на мед. Для приготовления смеси необходимо взять свежие листья подорожника, собранные во время цветения растения, перемолоть их в мясорубке и смешать полученную зеленую кашицу вместе с медом в пропорциях один к одному. Принимать смесь нужно в течение месяца, по столовой ложке трижды в день за полчаса до основного приема пищи.

Тем детям, у которых присутствует аллергическая реакция на мед, рекомендуют принимать целебный напиток из молока. Для его приготовления необходимо вскипятить стакан молока, добавить в него мелко порезанную головку чеснока. Смесь настаивается, а потом выпивается залпом. Часа через два важно сварить манную кашу и съесть ее. Подобный курс повторяется каждые три дня до тех пор, пока анализ кала на цисты не покажет, что лямблии в кишечнике погибли.

Не каждый ребенок сможет выдержать подобное лечение, молоко с чесноком можно использовать во время проведения терапии у подростков. Детям помладше можно посоветовать прием настоя из толокнянки. Готовится народное средство несложно: берется ложка столовая сухой травы, заваривается кипятком (стакана достаточно). Настойка настаивается полдня, потом выпивается в три приема. Дня через два подобное народное лечение лямблий у детей необходимо повторить.

Целители, рассказывая о том, как лечить лямблии у детей, рекомендуют обратить внимание на овсяной тюбаж. Это средство, которое готовится из неочищенного овса. Пятьдесят грамм овса помещается в термос и заливается кипятком. Тюбаж нужно готовить с вечера, настаивать в течение ночи, а потом давать ребенку пить полученный отвар утром натощак. Курс приема длится недели две.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Универсальные рецепты средств от лямблий у детей

Средства от лямблий у детейСуществует универсальное эффективное народное средство, которое может быть использовано во время лечения лямблиоза у детей. Оно помогает избавляться не только от лямблий, но и от других простейших паразитов. Для того чтобы его сварить необходимо взять семена льна и гвоздики, смешать в пропорциях десять к одному и принимать по чайной ложке взрослым. Детям доза лекарства рассчитывается по следующей формуле. Вес ребенка делится на три. В результате получается число – это количество грамм народного лекарства. Принимают его раз в сутки в течение месяца.

Еще один несложный народный рецепт для лечения лямблиоза у детей можно приготовить на основе кокоса. Молочко кокоса выливается в емкость, потом в него добавляются внутренности ореха, предварительно натертые на терке. Смесь тщательно перемешивается и принимается по чайной ложке несколько раз в день. Длительность курса лечения от лямблий составляет всего неделю. Затем необходимо переждать четырнадцать дней и снова повторить.

Выбирая лучшее лекарство для лечения лямблиоза у детей, важно помнить, что народная медицина призвана лишь ускорять выздоровление, лечить же паразитарные инфекции необходимо медикаментозно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее