Народные средства от зубной боли

Видео: Как избавиться от зубной боли народными средствами.

narodnye-sredstva-ot-zubnoj-boli

Лечение зубной боли

Народные средства от зубной боли многочисленны, но не всегда они эффективны. Это в основном зависит от причины возникновения зубной боли, ее локализации, состояния зубов и от общего состояния здоровья. Зубную боль можно уменьшить , либо полностью избавиться от нее в незапущенных случаях, т.е. если нет полного разрушения зуба, корня, эмали.

Зубная боль возникает обычно при раздражении зубного нерва, также при чувствительности зубной эмали, слабых деснах. Боль также может возникнуть в результате ошибки стоматолога, либо некачественного лечения и такие случаи не редкость.

Иногда боль появляется от холодного, горячего, сладкого и это говорит о чувствительности зубной эмали. Если кариес продвигается к пульпе зуба, то возникает пульсирующая боль внутри зуба, которая со временем может усилиться, либо утихнуть на время.

Чтобы иметь хорошие здоровые зубы, нужно укреплять иммунитет. Здоровый иммунитет – здоровые зубы, десна, эмаль. Слюна должна защищать от кариеса, бактерий, дезинфицировать зубы, десна, чтобы не возник кариес.

Есть люди, у которых зубы остаются здоровыми до самой старости, а есть те, у которых они гниют и быстро разрушаются. С моей точки зрения, это зависит от генетической особенности, экологии (места рождения), иммунитета, общего состояния здоровья. У меня есть одна знакома, которая употребляла с рождения коровье, козье молоко и ела все натуральное. Так у нее зубы все целые, здоровые и такие случаи встречаются. В основном такое явление наблюдается у деревенских жителей. Возможно еще, это зависит от качества воды, т.к. сельские жители пьют только живую воду из колодца.

Видео: Как снять зубную боль. Народные средства

Вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики) расшатывают здоровье и немудрено, что зубы начинают гнить, болеть и т.д. Даже если вы будете постоянно чистить зубы, но при этом курить, то они все равно сгниют. Табак чрезвычайно сильно действует на зубы, иммунитет. Слюна не в состоянии бороться со Streptococcus mutans (S. mutans), все силы организма уходят на обезвреживания токсинов от табачного дыма.

За зубами и деснами необходимо ухаживать . Чистить зубы желательно 2 – 3 раза в день, ну или каждый раз после еды, однако не стоит злоупотреблять чисткой.

Видео: снять зубную боль народными средствами.avi

Зубная боль может возникнуть при прорезывании зуба мудрости, воспалении десен, при нерегулярной и неправильной чистке, а также от зубных протезов. Как видите, причин может быть масса. Народные средства от зубной боли окажут вам первую помощь, снимут боль, улучшат общее состояние.

Домашние средства от внезапной зубной боли

Одним из лучших домашних средств от боли считается гвоздика. Возьмите несколько штук сухой гвоздики и тщательно пожуйте ее. Через несколько минут боль должна утихнуть, либо воспользуйтесь другим рецептом, если боль не утихла.

Видео: Как избавится от зубной боли/народные средства

  • Масло гвоздики всегда должно быть в домашней аптечке. Масло гвоздики – прекрасное обезболивающее средство. Намочите ватный тампон маслом и приложите к больному зубу на некоторое время. Если у вас нет масла, но можно сделать крепкий отвар гвоздики, намочите вату и приложите к зубу и деснам. Держите его, пока боль не утихнет.
  • Обжарьте чайную ложку гвоздики в горчичном (кокосовом, кунжутном) масле. Удалите гвоздику из масла. Массажируйте приготовленным маслом десна, либо приложите к больному зубу на некоторое время.

Возьмите зелены лук с белой молодой луковицей, измельчите его и наполните этот массой рот, либо приложите к больному зубу, держите несколько минут, затем прополощите рот теплой водой и приложите лук еще раз. Боль должна пройти. Зеленый лук богат серой и обладает сильным бактерицидным действием.

Травяной отвар из свежих цветов манго действует как вяжущее средство, устраняет воспаление и уменьшает боль. Отвар используют в качестве жидкости для полоскания рта, а как чай его пить нельзя. Зубной порошок из жженых листьев манго способен избавить от любой зубной боли.

Возьмите мускатный орех, измельчите в порошок. К одной чайной ложке кокосового масла (горчичное, кунжутное) добавьте четверть чайной ложки мускатного порошка. Намочите ватный тампон в смеси и приложите к больному зубу. Через некоторое время зубная боль исчезнет. Мускатный орех обладает наркотическим действием, поэтому данный способ следует применять только 1 раз в два дня. Обратитесь к стоматологу, если нет облегчения. Передозировка мускатного ореха может быть опасна!

Семена кардамона, измельчённые в порошок способны снять боль. Возьмите щепотку измельченных семян, щепотку измельченного имбиря и корень солодки. Приготовьте пасту с добавлением нескольких капель меда. Нанесите на поверхность больного зуба на несколько минут, а затем прополощите теплой водой.

Купите в аптеке ромашку в пакетиках. Приложите один сухой пакетик к больному зубу, постепенно ромашка пропитается слюной и боль начнет исчезать. Ромашку не заваривать!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее