Мазь вишневского при парапроктите

Парапроктит и мазь ВишневскогоВне зависимости от того, что лечение парапроктита возможно только при помощи хирургии, для профилактики и в послеоперационный период могут быть использованы мази. Преимущественно используются ихтиоловая и Вишневского. Это обуславливается их высокой эффективностью. Какие особенности имеет каждая из них?

Видео: Смотреть Мазь Вишневского При Тромбофлебите - Мазь Вишневского При Варикозе

В соответствии с фармакологическим воздействием мазь Вишневского представляет собой комбинированный препарат для наружного использования. Она обладает антисептическими, противовоспалительными, ускоряющими восстановительные процессы в поврежденных тканях, свойствами. Одновременно с этим, линимент бальзамический по Вишневскому имеет способность усиления нагноения, что может привести к местной воспалительной реакции. Именно поэтому мазь Вишневского при парапроктите назначается с особой осторожностью, при соблюдении правил применения, вне зависимости от столь большой эффективности. Единственным противопоказанием к лечению при парапроктите служит индивидуальная непереносимость организма.

При парапроктите мазь Вишневского используется в следующем порядке: средство наносится посредством повязки, которая сложена в четверо. На нее нужно нанести само лекарство, приложить к месту воспалительного процесса стороной, которая не была намазана, а сверху наложить компрессную бумагу или целлофан. Повязку нужно держать порядка 8-12 часов. После того, как повязка была снята, кожный покров стоит вытереть насухо и протереть антисептическим раствором для того, чтобы обезжирить кожу и устранить запах. Такие процедуры стоит проводить до момента полного выздоровления.

Мазь Вишневского является наиболее популярной и распространенной среди всех медикаментозных аналогичных препаратов для лечения парапроктита.

Ихтиоловая мазь при парапроктите

Мазь от парапроктитаПрежде чем начать применение такого рода лекарства, вам стоит проконсультироваться со специалистом на целесообразность его применения. После того, как специалист проведет индивидуальный просмотр, он сможет сказать вам, стоит ли использовать лекарственные средства с ихтиолом или нет.

Видео: Vishnevsky ointment

В медицинской статистике при лечении парапроктита мазями имеется большое количество свидетельств, когда ихтиоловая мазь является настолько эффективным средством, что возможно проведение послеоперационных процедур только при ее применении.

Такого рода лекарство помогает быстро снять воспалительные процессы, обладает хорошими дезинфицирующими свойствами, оказывает помощь в улучшении кровообращения. Кроме того, она используется в качестве обезболивающего средства, которое притупляет порог чувствительности нервных окончаний.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Видео: Ихтиоловая мазь: применение при угрях и черных точках. Компрессы с ихтиоловой мазью

Применение ихтиоловой мази при парапроктите рекомендовано перед сном. Возможно использование днем, однако, это может повлечь за собой большое количество дискомфорта. Действие лекарства не будет прекращено, пока вы сами не уберете повязку с места оперирования.

Видео: Мазь Вишневского - всё о препарате

Однако при лечении парапроктита мазями рекомендовано их нанесение не на сам очаг воспаления, а на марлевую повязку, которая прикладывается к нужному месту обратной стороной. Спустя несколько часов, повязка снимается, кожный покров вытирается насухо, и наносится антисептический препарат. В том случае, если гнойник прорвался при приложенной повязке, стоит снять ее, убрать гной, обработать открытую ранку дезинфицирующим средством, и оставить в покое на какое-то время.

Противопоказанием к использованию при парапроктите является индивидуальная непереносимость лекарственного средства. Перед применением стоит пройти консультацию со специалистом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее