Био татуаж бровей хной: фото, отзывы, до и после

Как делается био татуажОдним из важнейших требований красоты нашего времени является качественное оформление бровей. Причем неважно, какие они: широкие, тонкие, стандартные, естественные и так далее. Самое главное, чтобы брови выглядели подобающе.

И действительно, поскольку брови достаточно часто первыми бросаются в глаза, они должны говорить о своем хозяине только хорошее. Именно от бровей зависит первое впечатление от вашей внешности, поскольку они как ничто другое подчеркивают ваши черты лица, а в особенности глаза.

Содержание

Кому лучше делать биотатуаж бровей хной?

К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться достаточной густотой и красивым изгибом своих бровей. Бывает и так, что в некоторых местах волоски бровей вообще не растут.

Видео: Реконструкция БРОВЕЙ и окрашивание ХНОЙ

Конечно, можно воспользоваться специальным карандашом и подрисовывать брови в таких местах, но, естественно, это будет выглядеть недостаточно естественно. К тому же заниматься этим неприятным делом придется чуть ли не каждый день. А из-за каждого неправильного движения можно случайно стереть бровь.

Именно в таких ситуациях наиболее лучшим альтернативным средством является био татуаж. Ведь с помощью него можно решить любую из вышеописанных проблем с бровями без какой-либо необходимости заниматься бровями каждым утром.

Отличия биотатуажа от стандартного татуажа

Для начала нужно разобраться, что такое, вообще, биотатуаж. Такой вид татуажа пришел к нам из всеми нами любимой Индии. Выполняется он с помощью коричневой хны и является наиболее выгодной заменой обычному макияжу.

  1. В чем особенность биотатуажаВо-первых, как показывает приставка био, данный татуаж не имеет никаких химических примесей, что только лучше сказывается на коже в районе бровей. Держится биотатуаж хной порядка трех недель, что позволяет в течение достаточного промежутка времени не вспоминать о необходимости подрисовки бровей.
  2. При обычном пернаментном татуаже существует достаточно великий риск незначительных или серьезных травм кожи вследствие ввода иглы под кожу в районе бровей. В случае с био татуажем, хна наносится непосредственно на поверхность кожи, что полностью избавляет человека от возможных травм кожи.
  3. Также к значительным преимуществам биотатуажа хной перед стандартным пергаментным татуажем является то, что он делается за 20-30 минут и абсолютно безболезненно. Таким образом, уже через 40-50 минут после прихода к мастеру вы спокойно пойдете по своим делам, проводя обычный образ жизни без каких-либо изменений.

Отзывы постоянных клиентов, использующих технологию биотатуажа, гласят о том, что уход за бровями, на которые нанесена хна, сводится к минимуму. Во-первых, в первый день после процедуры нельзя мочить водой место нанесения рисунка. Во-вторых, каждый день, на протяжении всего присутствия хны на вашей коже, необходимо смазывать ее специальным маслом, это поможет сохранить более долгий срок службы.

Безопасность хны

Преимущества биотатуажаМногие ошибочно считают, что хна является опасным продуктом, который приносит непоправимый бред бровям. Естественно, такое мнение является ошибочным и не содержит доли правды.

Хна - это биологически натуральный продукт, не содержащий абсолютно никаких химических веществ. Данный продукт не способен даже вызвать аллергическую реакцию, не то что принести вред вашей коже в районе бровей.

Биотатуаж, к счастью, могут делать даже беременные и кормящие матери, поскольку он не вызовет абсолютно никаких неудобств для вашего организма.

Что касается количества оттенков хны, их просто огромное количество. Таким образом, любой человек может подобрать такой оттенок, который ему по душе и подходит под цвет его волос. Очередной отличительной особенностью биотатуажа с помощью хны от пергаментного татуажа является то, что с течением времени она не меняет своего цвета и до последнего момента остается такой, какая была в первые дни нанесения.

Техники биотатуажа хной

Техника биотатуажаПосле того как вы определились с биотатуажем, необходимо выбрать технику его выполнения.

Существует всего 3 техники нанесения хны:

  1. Шотирование.
  2. 3D татуаж.
  3. 6D татуаж.

Видео: Окрашивание бровей в домашних условиях, краска хна, до и после

Самым стандартным и простым методом нанесения татуажа является теневая растушевка, которую также принято называть шотированием. Такая техника подразумевает качественную и аккуратную прорисовку брови.

Буквально несколько лет назад техника биотатуажа, описанная выше, являлась единственной и самой распространенной. Однако, как и в любой другой отрасли, принято появляться новым технологиям, которые улучшают процедуры в данном направлении. Такой фактор не обошел стороной и биотатуаж.

Таким образом, относительно недавно появилась новая техника нанесения хны на кожу. Данный метод называется волосковым. В данном случае требуется немного больше времени, поскольку мастеру требуется немного больше усилий для детальной прорисовки волосинок аккуратными штрихами по всей длине глаза.

И последним, самым революционным видом татуажа в данном направлении, является биотатуаж 6D. Он подразумевает создание именно идеальных бровей, которые наиболее эффективно имитируют натуральные. В принципе, очень сложно отличить естественные брови от бровей, сделанных с помощью данной технологии.

Видео: Надули в салоне... ОПЯТЬ!)) Мои новые БРОВИ + Окраска хной

Рисунок при 6D технологии наносится с помощью специального многофункционального технологического карандаша, который, в свою очередь, использует технологию множества тонких игл, которые безболезненно создают тончайшие линии на вашей коже. Линии при таком татуаже наносятся даже тоньше, чем естественная толщина волос. Существует огромное количество отзывов о такой технологии, с которыми мы рекомендуем ознакомиться, если вы все еще сомневаетесь.

Обучение биотатуажу

Брови подкорректированы биотатуажемМногие девушки задаются вопросом о том, можно ли обучиться искусству биотатуажа. А также сколько времени это займет. Смысл данного вопроса понять можно легко, ведь человек на протяжении всего своего существования пытался обучиться любому процессу.

А в случае с биотатуажем, при наличии должны умений работы с хной, можно делать все в домашних условиях без обращения к мастеру. Или же, открыть собственный салон по данному направлению.

К счастью, в наше время существует бесчисленное количество специальных курсов, как платных, так и бесплатных, которые направлены на качественное обучение биотатуажу с нуля. Дело в том, что биотатуаж является достаточно простой процедурой, обучиться которой можно за неделю. Естественно, в таком случае ваше умение будет далеко от идеального, тут уже дело опыта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее