Солодка при панкреатите

Солодка при панкреатитеГрамотно подобранная фитотерапия значительно повышает эффективность назначенного медикаментозного лечения панкреатита, а также снижает проявления побочных эффектов, которые вызывают лекарства.

Успокоить воспаление и активизировать регенерацию пострадавших тканей поджелудочной железы способны многие травы, среди которых выделяют солодку (также известна как лакрица).

Корень солодки голой оказывае тлечебный эффект и положительное воздействие на поджелудочную железу, а также помогает организму человека выработать необходимые ферменты.

Используют солодку при панкреатите в виде целебного отвара. Для его приготовления необходимо равные части (по 5 грамм) высушенных и тщательно измельченных ее корней, репейника и одуванчика залить холодной водой (0,5 литра), довести полученную смесь до кипения, процедить и дать немного охладиться. Принимают отвар горячим.

Настой рекомендуется принимать не только в периоды обострения болезни в качестве вспомогательного средства для медикаментозной терапии, но и вместо чая для профилактики возникновения приступов и при хроническом течении панкреатита.

Также можно использовать аптечный сироп или порошок, приготовленный из корня солодки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее