Каркаде при панкреатите

Каркаде при панкреатитеКаркаде является популярным напитком, не только благодаря вкусовым качествам, но и обладает рядом полезных свойств. Допустимо ли употреблять каркаде при панкреатите?

Правильная диета играет большую роль при лечении любых заболеваний желудочно-кишечного тракта. При панкреатите, особенно остром, возникает ряд проблем, вызванных воспалительным процессом, в том числе и интоксикация организма, приводящая к ухудшению самочувствия, расстройству пищеварения, поносу. Употребление напитка может принести пользу в плане восстановления баланса солей и микроэлементов, нарушенного из-за поноса, облегчит состояние интоксикации благодаря наличию антиоксидантов. Кроме того, этот напиток полезно сказывается на работоспособности органа, страдающего при заболевании в первую очередь – поджелудочной железы, а также улучшает аппетит, ослабевающий у больного.

Однако при обострении заболевания частое употребление продуктов и напитков с высоким содержанием кислоты может ухудшить состояние, поэтому, употреблять каркаде при панкреатите следует с осторожностью – не более одного-двух раз в день и обязательно свежим (можно остывшимй, но не заваренным более полусуток назад).

Не следует при заболевании поджелудочной железы пить данный напиток вместо воды – напитки полезны, но вода необходима.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее