Можно ли авокадо при панкреатите?

Авокадо при панкреатитеАвокадо при панкреатите можно использовать для излечения. Лечебными свойствами обладает масло, сделанное из этого растения. Курс равен двум декадам, каждый день незадолго до еды принимают чайную ложку средства. Курс повторяется четырежды в год, поддерживая больного в состоянии регрессии. Попутно на сердечно-сосудистую систему масло оказывает благотворное действие, повышает настроение и физический тонус.

При воспалении поджелудочной железы (панкреатите) авокадо не просто разрешено, а рекомендовано гастроэнтерологами. Воздерживаться следует, как впрочем, и от всей остальной пищи, при обострениях. Сами плоды источником этих обострений явиться никак не могут. Холестерина и жиров здесь нет, люди с ожирением и склонные к нему могут смело использовать продукт в своем меню. Плоды нормализуют давление, причем, при отклонении от нормального в любую сторону.

Авокадо при панкреатите расщепляют холестерин, содержащиеся в мякоти ферменты являются схожими с теми, которые вырабатывает желудок. Таким образом, съеденное в обед авокадо, помогает желудку переработать все полученные им продукты, разгрузив поджелудочную. Сахара во фрукте содержится очень мало, опасности он не представляет, даже для диабетиков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее