Инструкция по применению метадоксила для лечения алкогольной зависимости

Таблетки Метадоксил от алкоголизмаПосредством таких свойств лекарства стабилизируются клетки печени и борются с перекисным окислением жиров, которое формируется под влиянием всевозможных токсичных веществ. Цена препарата от 900 до 1550 рублей за 30 таблеток по 500 мл, его несложно найти в любой аптечной сети и всемирной паутине, это позволяет пройти весь необходимый курс терапии.

Антиинтоксикационное действие средства обусловлено его способностью приводить в работу ферментативные вещества печени, которые принимают участие в расщеплении метанола. Так ускоряется процесс очищения организма от этанола и ацетальдегида. Токсическое воздействие на организм становится меньше с помощью таблеток Метадоксил. Кроме того, лекарство можно приобрести в аптечных сетях по приемлемой цене. С помощью данного препарата можно снизить риск развития цирроза, а цена таблеток приемлема для многих слоев населения.

Когда нужно принимать лекарство

Таблетки или раствор Метадоксил принимается в качестве комплексного лечения недугов печени, которые вызваны в основном, алкогольной интоксикацией. Кроме того, препарат применяется для комплексной терапии хронического алкоголизма и острого алкогольного синдрома. Показания к применению узконаправленные.

Эффективность средства доказана при употреблении для избавления от абстинентного синдрома, вызванного приемом алкоголя. Отзывы положительные. Цена препарата позволяет приобрести его практически всем желающим избавиться от алкогольной зависимости и уменьшить признаки похмельного синдрома.

Противопоказания и побочные действия

Метадоксил нельзя принимать во время кормления грудьюКак и у любого препарата, у лекарства Метадоксил имеются противопоказания. Однако их очень мало. Судя по отзывам его можно практически всем за редким исключением. Основными противопоказаниями к применению средства являются:

  1. Период вынашивания ребенка.
  2. Грудное вскармливание.
  3. Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

При наличии в анамнезе болезни Паркинсона препарат применяется с осторожностью и под наблюдением врача. Основными побочными действиями являются:

  1. Астматический приступ при наличии бронхиальной астмы.
  2. Аллергическая реакция.

Дозировка при приёме лекарства

Для лечения нарушений в работе печени и хронического алкоголизма показания к применению предполагаются по 500 миллиграмм дважды в сутки. При необходимости количество приемов увеличивают до трех раз при прежней дозировке – 1 таблетка на приём. Продолжительность приема – не менее трех месяцев. Средняя цена препарата позволяет завершить курс лечения полностью.

Для устранения острой алкогольной интоксикации применяют раствор для внутривенного или внутримышечного введения, цена его особо не отличается от другой формы выпуска, но эффект происходит значительно быстрее. В фармацевтической промышленности есть более дешёвые препараты, их цена 200-300 рублей, однако применение не эффективно или растягивается на очень длительный срок, в результате чего получаются те же затраты. Отзывы об этом средстве самые хорошие, поэтому экономить на здоровье своём или родного человека не стоит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее