Особенности гипоменструального синдрома

менструальный циклМенструальный цикл – очень индивидуален у каждой женщины и имеет свои особенности. Поэтому и проблемы, связанные с ним у всех представительниц прекрасного пола – сугубо индивидуальные.

Кого-то может беспокоить нерегулярность менструаций, чрезмерная кровопотеря, а кого-то может даже волновать и слишком маленький объём кровянистых выделений.

Некоторым женщинам может показаться, что скудные менструации, наоборот доставляют женщине меньше неудобств и недолжны вызывать никаких волнений. Но это совершенно не так. В случае, менструаций с незначительным объемом выделяемой крови, можно говорить о такой патологии как – гипоменструальный синдром.

небольшой объемГипоменструальный синдром – представляет собой патологическое

Как диагностируется болезнь

диагностика болезни

  • Тест на беременность (необходимо исключить наступление беременности, так как при ней также возникает задержка менструаций).
  • Проведение анализов по отклонениям в гормональной функции. Включает в себя такие показатели: ФСГ, эстрогены, тиреотропный гормон, ЛГ, тестостерон.
  • Рекомендации женщинам, которые имеют диагноз «Гипоменструальный синдром»

    При проведении медикаментозного лечения, а также после него пациентке рекомендуется соблюдать ряд рекомендаций для поддержания общего уровня здоровья.

    рекомендации при синдроме

  • Пересмотреть принципы и рацион питания. Еда, потребляемая в пищу должна быть полноценной, обогащенной белками, содержащей микроэлементы и витамины.
  • Можно прибегать к фитотерапии. Пациентке рекомендованы отвары и настойки из ромашки, тясячелистника, руты, зверобоя и крушины. Важно грамотно готовить настойки и отвары по указанным на коробках инструкциям.
  • Курсы витаминотерапии. При нарушениях менструального синдрома женщине необходимо увеличить концентрацию в организме витаминов из группы В. А именно В1, В6, В12.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее