Как лечить кондиломы остроконечные?

Способов лечения или удаления остроконечных кондилом у мужчин и женщин предостаточно, но ни один из них не гарантирует полной ликвидации вируса в организме. Все виды лечения направлены на усыпление вируса на некоторый срок, длительность которого зависит от типа высыпания и их количества. В лучшем случае: от заболевания будет достаточно пройти курс приема противовирусных препаратов, но, если такая терапия не принесет результатов — образования на коже подвергаются удалению.

Кондиломы остроконечные и их лечение

При высоком развитии медицины в мире, средство от этого недуга еще не нашли. Любой специалист посоветует любому пациенту удалить вирусные остроконечные наросты с кожи и заняться в дальнейшем своим здоровьем, для повышения иммунной системы. Способ удаления будет зависеть от степени запущенности и количества проявлений вируса на теле.

Что такое кондиломы: симптомы и причины появления

Это кожный нарост на половых органах мужчин или женщин остроконечной формы в результате воспалительного процесса. В простонародье его называют бородавкой. Виной этому является папилломовирус человека. Папиллома — это та же бородавка, которая может появиться на любой части тела. Папилломы остроконечные, появляющиеся на гениталиях — называются кондиломы. Этот вирус включает в себя около ста видов.

Видео: Остроконечные кондиломы лечение народными средствами

ostrokonechnaya-kondiloma-10

Внешне вирусная бородавка может возникать как одиночными, так и групповыми наростами, а заражение происходит во время полового акта. Есть угроза заразиться от личных вещей больных мужчин или женщин, но этот факт мало подтвержден. Попав в организм, вирус вторгается в ДНК клеток и меняет их активность, заложенную природой. Клетки начинают делиться в ускоренном темпе, таким образом на теле мужчин и женщин появляются наросты.

Скорость проявления болезни на коже зависит от иммунной системы человека. Попав в организм, вирус может затаиться в клетках, дожидаясь иммунного сбоя. Такую стадию называют — латентной. Заразиться от нее невозможно, но и выявить ее с помощью диагностики — тоже не получится. В любом случае рекомендуется избавление от кондилом на начальной стадии, потому что запущенная версия вируса может распространиться по всей коже.

Удаление кондилом на интимных местах

Основные способы удаления остроконечных кондилом у мужчин и женщин — это криотерапия и хирургические процедуры.

В криотерапии используется жидкий азот. Этот способ не требует анестезии, так как он безболезненный. Заключается он в воздействии холодом на пораженный участок кожи.

Достаточно двух процедур, чтобы нарост в буквальном смысле «посинел» от холода, а через несколько дней — отпал.

Видео: Остроконечная кондилома (Лечение ВПЧ, Папилломы, Бородавок)

Хирургические процедуры включают в себя:
1) Удаление скальпелем
2) Лазерное удаление
3) Электрокоагуляция
4) Удаление радиоволнами

При осуществлении таких процедур используется местная анестезия. Они не займут много времени, но есть один минус при осуществлении 2-го и 3-го способа — это неприятный запах. Он появляется от сгорания вирусных наростов.

Лазерное удаление кондилом

Анальные кондиломы удаление кондилом лазером является самым востребованным способом. Лазер начисто выжигает место их появления, предотвращая патологию образований.

Стоит особое внимание обратить на уход за ранами после операции. Анальные наросты приносят большой дискомфорт как до процедуры, так и после. Чтобы не занести бактерии, нужно в точности соблюдать предписания врача по поводу лечения.

Мазь и прижигание помогут ли удалить перианальные кондиломы

Перианальные образования появляются в анусе у мужчин и женщин, причем и внутри и снаружи. Один из способов удаления — прижигание различными средствами, включая йод. Здесь важно не получить чрезмерный ожог — лучше не заниматься удалением самостоятельно, а обратиться к врачу. Одного прижигания обычно недостаточно, поэтому во время лечения мужчинам и женщинам стоит пропить курс по укреплению иммунитета.

Мази для удаления перианальных остроконечных бородавок у мужчин и женщин смягчают наросты и снимают воспаление. В таком виде лечения так же важно не переусердствовать. Если нанести слишком много мази или сильно втереть ее, можно получить ожог. Курс терапии с помощью мази может достигать трех месяцев. По поводу выбора лекарства лучше обратиться к врачу.

Лечение кондилом у женщин

moi-rodi67649

У женщин они появляются на малых и больших половых губах, на шейке матки, во влагалище, промежности, заднем проходе. Так же может возникать плоский кандиломатоз в районе вульвы. Он опасен тем, что его форма и телесный цвет плохо различим. В редких случаях — вирус вызывает у женщин кандиломатоз на слизистой поверхности рта.

Как происходит излечение остроконечной кондиломы у женщин? В течение 1 — 6 месяцев при условии, что вирус все-таки останется в организме, поэтому следует находится под наблюдением у врача.

Во влагалище кондиломы – методы лечения

1. Лазерное удаление: разрушается структура остроконечного нароста хирургическим лазером.

2. Радиоволны: разрезаются ткани нароста целенаправленным лучом высокочастотных волн.

3. Термокоагуляция: специальный прибор сжигает вирусные остроконечные образования на половых органах.

4. Химическое воздействие: лечение нароста при помощи азотной кислоты.

5. Криотерапия: лечение остроконечного нароста жидким азотом.

От чего могут появляться кондиломы у мужчин

Причины, которые провоцируют проявление вируса у мужчин:
1. Стрессы
2. Переохлаждение
3. Алкоголь
4. Переедание
5. Недостаточная активность

Кондиломы лечение у мужчин примерно похоже на лечение женщин.

Кондиломы на члене как избавиться

Чтобы правильно подобрать способ лечения для мужчин, нужно отталкиваться от участка полового члена, где появились остроконечные бородавки. Для избавления применяется лазерное удаление и крио- или радиоволновая обработка.
Наличие кондиломы на головке у мужчин, может перейти в злокачественные образования, поэтому не стоит затягивать с лечением.

Методы избавления от бородавок народными средствами

narodnye-recepty-krasoty

Если вы решили лечиться в домашних условиях, просмотрите фото существующих наростов, чтобы не ошибиться с диагнозом.

Народные способы избавления от бородавок у мужчин и женщин включают в себя лечение:
1. Соком чистотела
2. Картофельным соком
3. Красным вином
4. Плодами сливы
5. С помощью льда
6. Луком
7. Плодами рябины

Один из самых простых способов: лечение яйцом. Нужно просто отделить белок от желтка и смазать кондилому белком.

Еще один метод: сок ряски. Понадобится собрать ряску и выжать из нее сок. Этим соком нужно будет регулярно протирать пораженный орган.

Чтобы убедиться в эффективности лечения остроконечных наростов у мужчин и женщин от бородавок в домашних условиях — почитайте отзывы тех, кто ими воспользовался.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее