Скраб для тела из кофе: все, что нужно знать

skrab dlia tela s kofeВ современном мире пилинг является одной из эффективных и важных процедур, которая помогает совершать полноценный уход за всем телом. Чтобы поддержать кожу в здоровом виде, а главное омолодить ее, избавить от разных загрязнений, клеток, которые ороговели, рекомендуется использовать скраб для тела из кофе, именно с помощью его можно добиться привлекательного и совершенного вида кожи. Многие даже и не догадываются, что кофе не только тонизирует и наполняет организм человека, но и является одним с лучших очищающих средств для кожи.

Видео: Маска скраб для питания кожи тела (кофе, корица, сахар, масло, соль). Маски для тела от Beauty Ksu

Как воздействует кофе на тело?

За телом нужно постоянно ухаживать, потому что постоянно вредоносные бактерии оседают на кожу, начинают закупоривать ее, отрицательно отражаются на сальных протоках, из-за этого вода не выводится с человеческого организма. Таким образом, перестает вырабатываться коллаген и в кожу не поступает кислород, витамины. Затем тело теряет свою привлекательность, кожа обретает сухость, при этом теряет эластичность и быстро стареет.

С помощью кофе можно решить все проблемы, потому что кофейные маски, скрабы не только избавляют тело от омертвевших клеток, но и помогают тонизировать его, вывести токсины, улучшить кровообращение, также обладают лимфодренажным эффектом. Кофейные бобы содержат множество полезной кислоты, одно из них является линолевая, с помощью ее можно наладить состав липидов, повысить эластичность, защитить кожу от негативного воздействия лучей солнца.

Скраб из кофе не только помагает сохранить тело красивым, но и активно ведет борьбу с такими проблемами как целлюлит, растяжки. За счет кофеина начинает равномерно распределяться слой жира. Также, если готовить скраб в домашних условиях, это выходит не дорого.

Видео: Как убрать целлюлит. Кофейный скраб от целлюлита (кофе, морская соль). Гладкая кожа от Beauty Ksu

Какой кофе подходит для скраба?

Множество полезных биологических веществ для тела содержится в сыром кофе, он богат на марганец, железо, белок, калий, фосфор. Именно с помощью его избавляются от целлюлита, морщин. После использования скраба на основе молотого кофе кожа темнеет.

Хорошо добавлять в приготовленный скраб гущу, которая осталась после того как кофе заварили, но при этом оно не должно содержать пряности, сахар. Жидкость нужно предварительно слить, а осадок оставить для скраба.

Мелко смолотый кофе применяется для чувствительных зон тела – шеи, лица, грудной части.

Чтобы заготовить кофейную гуще, предварительно тщательно промывают жмых, затем хорошо просушивают его, на салфетку или бумагу разлаживают его в один слой, сушить его нужно при небольшой температуре в постоянно проветриваемом помещении. Хранить нужно в крепко закрытой стеклянной банке.

Скраб из кофе для сухой кожи тела

С помощью данного средства пилинг дома стал возможным, его применяют для разных типов кожи. Но все равно нужно обратить внимание, на рецепты, которые подходят именно для вашего типа кожи, только так скраб из кофе для тела будет надежным и эффективным средством.

Если кожа сухая, рекомендуется использовать такой рецепт, для его приготовления необходимо взять 100 мл молока, добавить 100 мл гущи кофейной, все должно получиться густым, как сливки.

Эффективный и такой рецепт, мед смешивают с кофейной гущей, добавляют кокосовое или масло миндаля. Все нужно тщательно перемешать и втирать в кожу, оставить до 20 минут.

Хорошо и полезно смешивать кофейную гущу с творогом, обязательно жирным, оставлять на теле рекомендуется до 10 минут.

Можно использовать такой рецепт, который поможет избавиться от целлюлита. Для него нужная столовая ложка кофейной гущи, чайная ложка корицы, соль, чайная ложка сахара. Добавить 4 ложки оливкового масла. Сразу же наносить на тело, потому что сахар растает и эффекта не будет.

Помните, скраб из кофе для сухой кожи готовится обязательно с добавления разных масел, также советуют в данной ситуации обратить внимание на такие ингредиенты на мед, сливки и сметану.

Скраб из кофе для жирной кожи

В данном случае наоборот, маслами не стоит увлекаться. Нужно обратить свое внимание на такие эффективные рецепты приготовления кофейного скраба в домашних условиях.

Кофе обязательно должен быть просушенным, его нужно добавить в гель для душа. Этот рецепт прост и надежен.

Поможет обрести красоту телу такой рецепт, для него советуют взять стакан йогурта, добавить кофейную гущу – достаточно одной столовой ложки, также сок лимона – две столовые ложки. Смешать все с оливковым маслом, не больше одной чайной ложки.

Хорошо помогает и такой рецепт, для него необходимо яблочную или виноградную мякоть смешать со столовой ложкой кофе. Если нет аллергической реакции, можно добавлять мякоть с киви, грейпфрута, авокадо.

Помните о том, если у вас жирная кожа, необходимо обратить внимание на фрукты, овощи, нежирную кисломолочную продукцию. Также рекомендуется добавлять в скраб из кофе мелко смолотую и высушенную кожуру апельсина, виноградные косточки, предварительно измельченные. Можно применять и сахарный скраб для тела.

Видео: Скраб для лица из кофе в домашних условиях (тыква, мед, кофе, корица). Скраб для лица своими руками

Антицеллютный скраб из кофе

Скраб является одним из лучших средств для борьбы с целлюлитом. Для его приготовления нужно взять полстакана овсянки, две ложки кофе – свежемолотого, морскую соль, эфирное масло корицы, розмарина, лимона, апельсина, массажировать до 15 минут. Смывать нужно с помощью контрастного душа.

Побороть целлюлит поможет такой рецепт, для него нужно взять две столовые ложки гущи кофе, морскую соль, оливковое масло, эфирное масло лимона или апельсина.

Таким образом, скраб из кофе для тела является полезным и надежным средством, но очень важно правильно его использовать. Кожу тела нужно перед использованием скраба предварительно очищать, перед тем как его нанести, рекомендуется хорошо распарить кожу теле, очень важно обратить внимание на грубые участки кожи – стопы, колени, локти. Не нужно сильно надавливать на кожу, когда вы наносите его на тело, все должно быть плавным и осторожным. Скраб из кофе для тела запрещается использовать, если кожа поврежденная. Для некоторых данное средство для тела не подходит, поэтому, если возникают такие побочные эффекты как сухость, жжение и кожу стягивает, стоит отказаться от скраба из кофе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее