Медовый скраб для тела, для лица

medovui-skrabНе обязательно тратить большие деньги на салонные SPA-процедуры, если дома можно самостоятельно сделать пилинг с медом. Это целебная, питательная, омолаживающая и осветляющая процедура. Каждая женщина знает о непрерывном процессе обновления кожи – новые клетки кожи появляются через 28 дней. Если своевременно не удалять ороговевшую кожу, она начнет скапливаться, приобретет некрасивый цвет и все закончится шелушением, трещинами. Вы должны радовать себе пилингом хотя бы раз в неделю. Как же приготовить скраб для процедуры? Кому противопоказан мед?

Видео: Медовые маски, скрабы: уход за лицом и телом

Полезные свойства скраба из меда

С давних времен пчелиный продукт относится к универсальному природному омолаживающему средству. Медовый скраб идеально подходит для разных частей тел, лица и нежных губ. Если вы регулярно будете для себя делать пилинг из меда:

  • Снимите воспаление.
  • Улучшите кровообращение.
  • Укрепите капилляры.
  • Разгладите кожу.
  • Избавитесь от мелких морщин, прыщей.

Заметили на ягодицах «апельсиновую» корочку? Хотите избавиться от целлюлита? После активных занятий спорта нанесите на кожу медовый скраб. Главное используйте натуральный и качественный мед. Необязательно каждый раз готовить скраб. Вы можете его сделать, поставить в холодное место и подержать около месяца.

Внимание! При индивидуальной непереносимости продукта скраб использовать запрещено. Осторожно применяйте его, если у вас расширены капилляры.

Видео: DIY: СКРАБЫ для тела СВОИМИ РУКАМИ | Body Scrubs | AsiyaTV

Для нежной кожи лучше всего использовать «мягкие» скрабы, которые не приводят к раздражению кожи. Нельзя наносить скрабы с солью на пораженную кожу с мелкими трещинками, царапинками. При нанесении скраба на чувствительную, сухую кожу после процедуры воспользуйтесь увлажняющим бальзамом, кремом.

Рецепты целебных медовых скрабов

Медово-солевой скраб для лица

Запомните, средство не должно быть жестким, при этом следите за тем, чтобы оно хорошо очищало ороговевшую кожу. Практически каждая женщина имеет расширенные и загрязненные поры. Обязательно воспользуйтесь данным рецептом и убедитесь в его эффективности. В медовый скраб входят два компонента для отшелушивания: мелкая соль + молотый кофе. Когда соль с кофе проникает глубоко в поры, она выводит лишнее количество жира, избавляет от грязи. Для рецепта рекомендуется масло из виноградных косточек, в нем много антиоксидантных компонентов, останавливающих процесс старения и улучшающих работу клеток. После применения медового скраба кожа смягчается и не раздражается.

Как приготовить? Подготовьте глину (1/4 чайной ложки) + мед (чайную ложку) + измельченные лепестки (1/4 чайной ложки) + персиковое масло (0,5 чайной ложки). Глина смешивается с маслом, должна образоваться однородная масса, после добавляются лепестки, мед. Губы очистите от помады, а после легкими круговыми массажными движениями нанесите скраб. После процедуры не забудьте использовать гигиеническую увлажняющую помаду или бальзам для губ. Дополнительно скрабом можно лечить ожоги, раны, глубокие царапины. Средство имеет антибактериальные свойства, избавляет от боли.

Освежающий скраб

Для рецепта подготовьте натуральный кофе (2 столовых ложки) + столовую ложку сливок + 50 мл цельного молока + 30 грамм порошка + 28 грамм меда.

Скраб с аспирином и медом

Это лучшее средство для борьбы с прыщами, угрями! Подготовьте чайную ложку меда + Аспирин (достаточно 2 таблеток). Сначала капните на таблетки небольшое количество воды, чтобы они превратились в гранулы, после добавьте мед. Кожа обрабатывается в течение 15 минут. После процедуры вы избавитесь от шелушения, черных точек.

Противопоказания

Пилинг с медом противопоказан при:

  • Расширенных сосудах.
  • Сахарном диабете.
  • Появлении сосудистых звездочек.
  • Выраженной растительности на теле, лице.

Для каждой женщины очень важно всегда оставаться красивой. Рекомендуем находить несколько часов в неделю и проводить медовые процедуры. Когда ухаживаешь за кожей, намного лучше себя чувствуешь: появляется уверенность, положительная энергия. Почувствуйте себя красивой, молодой, радуйте приятными, а главное полезными процедурами!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее