Как мужчине убрать пивной живот?

Видео: Как убрать живот мужчине быстро

kak-ubrat-pivnoj-zhivotВопрос похудения в области живота все чаще интересует мужчин. Не хочется ходить с отвисающим пивным животом, расплывшейся талией. Важно понимать, что большой живот появляется не только из-за пива, он может быть первым сигналом серьезного заболевания. Возможно ли подтянуть живот мужчине? Как это сделать?

Почему появляется живот?

Официальная медицина не пользуется таким понятием, как «пивной живот». Мы же не говорим «мясной», «винный» живот и пр. Чаще всего живот появляется, если мужчина увлекается жирными, жаренными блюдами, высококалорийными продуктами, пьет много пива.

Вы должны понимать, что само пиво не может резко увеличить живот. Этот напиток – один из факторов лишнего веса, потому что увеличивает аппетит. Также часто мужчина любит закусывать пиво солеными чипсами, рыбой, орешками, другими вредными и калорийными закусками. Некоторые специалисты уверены, если мужчина пьет много пива, со временем растягивается желудок. При этом желудочный стенки эластичные, поэтому организм начинает требовать большое количество разной жидкости, пищи.

Если у мужчины желудок имеет слишком большой размер, он может употреблять пищу и не наедается, поэтому постоянно голоден. Когда увеличивается желудок, повышается количество подкожного жира, поэтому появляется обвисший живот.

Кроме того, можно выделить такие причины «пивного животика»:

  • Нарушенный режим питания – мужчина может не завтракать, а потом вечером перед сном наедается.
  • Малоподвижный образ жизни. Когда мужчина постоянно работает в офисе за компьютером, при этом постоянно переедает, у него резко увеличивается вес, а жир накапливается именно в животе.
  • Замедленный обмен веществ. С возрастом у человека происходит сбой в обмене веществ, из-за этого жир образовывается быстрее.
  • Гормональные сбои. У зрелых мужчин заметно снижается уровень тестостерона, в результате нарушается метаболизм и появляется свисающий живот.

Косметические процедуры для избавления от живота

Некоторые мужчины обращаются к хирургам. На сегодняшний день много разных методов, которые убирают живот. Одним из распространенных является липосакция (во время операции отсасывается лишний жир). Также пластические хирурги предлагают:

  • Абдоминопластику, с помощью которой укрепляют боковую брюшную и переднюю стенки.
  • Дермолипэктонию, при которой с помощью операции иссекают кожно-жировые складки.

Внимание! Если вы решились на операцию, должны понимать, что на время можно избавиться от лишних килограммов, но все равно останутся растяжки, обвислость.

Можно выбрать более безопасный и альтернативный способ – использовать специальный бандаж, корсет, компрессионное белье. С помощью такого метода вы постепенно уменьшите объем живота. Но при этом должны помнить о здоровом образе жизни, полноценно питайтесь, полностью откажитесь от пива и другого алкоголя.

Возможно ли убрать живот дома?

Боитесь операции, но хотите привести себя в форму? Необходимо строго придерживаться основных рекомендаций.

Питание

Вычеркните со своего меню все вкусные хлебобулочные изделия, торты, пирожные, а также колбасы, сосиски, ветчину, все варианты фаст-фуда: хот-дог, пиццу, гамбургеры и пр.

  • Свежие и запеченные фрукты.
  • Зелень.
  • Крупы.

В этих продуктах максимальное количество витаминов, минералов, также в них содержится клетчатка, а она крайне необходима для пищеварительного процесса. Также вам придется забыть о пиве, квасе, потому что именно эти напитки часто приводят к появлению живота. Немаловажное значение имеет режим питание. Помните о том, если вы не контролируете процесс приема пищи, увлекаетесь частыми перекусами, у вас не получится достигнуть положительного результата.

  • Употреблять пищу нужно часто, при этом не забывайте следить за количеством.
  • Последний раз ужинайте не позже 19.00. Не можете удержаться, хочется что-то съесть? Пусть это будет яблоко или стакан нежирного йогурта.
  • Следите за тем, сколько пьете воды. Норма должна составлять не менее 2 литров.
  • Запрещается переедать. Вставайте из-за стола с чувством голода. Так со временем желудок начнет уменьшаться в размере, и вы будете быстро насыщаться пищей.

Физические нагрузки

Видео: Как убрать живот мужчине

Подберите для себя необходимый комплекс упражнений, особенно обратите внимание на мышцы пресса. Выполняйте упражнения для боков живота – наклоны, повороты туловища и скручивание. Сначала достаточно будет 20-минутной тренировки. Затем увеличивайте длительность и интенсивность. Можете перейти к упражнениям с гантелями, штангой, как можно чаще подтягивайтесь, отжимайтесь. Отлично помогает быстрая ходьба, езда на велосипеде.

Мужчины должны понимать, отвисающий большой пивной живот не только портит их внешний вид, но и отражается на здоровье. Если еще в 20 – 30 лет вы не заметите разных нарушений, то после 40 лет все болезни дадут о себе знать. Старайтесь постоянно держать под контролем свой вес. В этих целях:

  • Составьте себе меню. Вычеркните из него вредные продукты или начните заменять их полезными.
  • Запишитесь в спортзал. Тренер подберет вам подходящий комплекс упражнений.
  • Купите себе велосипед. Вместо того, чтобы проводить время на выходных на диване с бутылочкой пива, покатайтесь на свежем воздухе.
  • Проводите как можно больше времени на свежем воздухе.
  • Периодически проходите обследование. Большой живот может указывать на такие опасные заболевания, как сахарный диабет, цирроз печени, сердечные патологии и пр.

Итак, мечтаете о красивом прессе, не хотите постоянно слушать насмешки, касающиеся пивного животика. Все в ваших руках! Займитесь собой прямо сейчас. Первое – это питание, второе – занятия спортом и активный образ жизни, третье – хорошее настроение и никакого алкоголя. Если поставить себе цель, у вас в скором времени обязательно все получится. Удачи вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее