Дезодорант-антиперспирант от пота ops

Потоотделение является естественным процессом. Но когда выделение пота становится сильным, это доставляет людям дискомфорт и неудобства. Для борьбы с чрезмерной потливостью и неприятным запахом пота торговые сети предлагают большой ассортимент средств. Это могут быть как дезодоранты, так и антиперспиранты, но путать их не стоит. Дезодорант способен лишь устранять зловоние, когда антиперспирант имеет возможность снижать потоотделение. Такими средствами являются антиперспиранты под названием OPS.

Антиперспиранты OPS! хорошо и безопасно справляются с потом и запахом.

Основные преимущества

Косметическое средство от повышенной потливости OPS обладает следующими преимуществами:

  • не несет вреда для организма человека;
  • имеет высокую эффективность;
  • не оставляет следов от использования на поверхности одежды;
  • не содержит спирт, а значит, не сушит кожу и не раздражает ее;
  • способствует смягчению кожных покровов;
  • обладает заживляющим действием;
  •  имеет выгодную форму выпуска в виде флакона-спрея или роликового флакона объемом 75 и 50 мл;
  • оказывает длительное действие до четырех-семи дней;
  • не имеет цвета и запаха;
  • дешевизна;
  • имеется возможность принимать водные процедуры, не снижая эффективности средства.

Инструкция

Чтобы получить максимальную пользу от антиперспиранта, следует правильно его применять. Инструкция нанесения средства следующая:

  • проблемные участки кожи следует вымыть и просушить мягким полотенцем;
  • флакон встряхнуть;
  • нанести средство на необходимые части тела, убедившись заранее, что кожа не имеет повреждений;
  • наносимый слой должен быть равномерным и необильным;
  • продолжительность применения составляет один раз на пять-десять дней.

Если после использования антиперспиранта кожа стала жечь или на ней появились покраснения, то следует отказаться от дальнейшего использования средства.

Форма выпуска

Выпускается OPS в форме спрея, шарика или крема.

Показание к применению

Необходимость в использовании антиперспиранта заключается в усиленном выделении пота на различных участках тела. Таким образом, средство применяется при сильном потении стоп, подмышек и ладошек. Использовать антиперспирант можно на спине, в области грудной клетки, на руках, лице и ногах. В отличие от дезодоранта, средство OPS не только устраняет неприятный запах пота, но и выступает в борьбе с гипергидрозом (чрезмерным потоотделением).

Противопоказания

Прежде чем использовать антиперспирант следует ознакомиться с его противопоказаниями. Не рекомендуется устранять повышенное потоотделение при индивидуальной непереносимости какого-либо компонента, находящегося в составе антиперспиранта. Не следует наносить OPS на пораженные кожные покровы.

Механизм действия

Косметическое средство OPS воздействует на кожные покровы следующим образом: предотвращает выработку пота, а вследствие этого, препятствует появлению неприятного запаха пота. Антиперспирант оказывает такое действие благодаря алюминию, органическим солям цинка, имеющимся в составе. При нанесении на кожу содержимого флакончика, образуется защитная пленка, которая сужает поры и предотвращает сильное выделение пота.

В отличие от дезодоранта, который просто устраняет специфический запах, антиперспирант лечит гипергидроз, а значит, использовать его можно не часто (не более раза в сутки). Средство от потливости защищает кожу больше суток, когда дезодорант действует всего лишь несколько часов.

Беременность и лактация

В период беременности или кормления грудью необходимо с повышенной осторожностью относиться ко всем косметическим средствам, в частности и к антиперспиранту OPS. Мнение врачей по этому поводу единогласно, они утверждают, что даже самый безопасный компонент может нести опасность для будущего или уже родившегося малыша, находящегося на грудном вскармливании. Поэтому прежде чем приобретать средство от пота, следует проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Компоненты OPS позволяют сокращать просвет потовыводящих путей и закрывать поры, что может спровоцировать процесс воспаления в организме. Происходит воспаление по причине блокировки пота внутри кожных покровов, что может привести к попаданию пота в кровь будущей мамы и, соответственно, ее малышу. Важно помнить, что беременным женщинам следует выбирать косметику исключительно из натуральных компонентов, соответствующих стандартам безопасности и нормам.

Способ применения

Косметическое средство OPS следует наносить на кожные покровы на ночь. Проблемные участки должны быть вымытые и сухие. Пользоваться антиперспирантом нужно раз в пять или десять дней, что зависит от количества выделяемого пота. Наносить содержимое флакона нужно тонким слоем и равномерно по проблемному участку кожи. Наутро обработанные участки кожи обмыть водой.

Безопасность

Содержимое флакона OPS, при нанесении его на кожные покровы проблемного места, сливается с потовой жидкостью и присоединяется к белкам, останавливаясь в них. Такое действие позволяет свести к нулю дальнейшее проникновение составляющего флакона во внутренние органы. Когда необходимости в использовании антиперспиранта не будет, то его компоненты с легкостью вымываются из тканей, прекращая воздействие на потовые железы.

Краткий обзор

Косметические средства OPS от повышенной потливости подразделяются на: деликатные, усиленные и комфортные антиперспиранты, которые подходят для разных типов кожи.

Для нормального типа кожи

Для людей с нормальным типом кожи подойдет антиперспирант ops comfort. Это средство выступает в борьбе с гипергидрозом и полностью защищает кожные покровы от влажности и специфического запаха в проблемных местах. Его наносят на подмышки или ладони. Антиперспирант не имеет в своем составе спирта, он изготовлен на водной основе. Содержит аллантоин, который оберегает кожные покровы от раздражения.

Пользоваться антиперспирантом OPS! comfort следует в один слой на область подмышек, где имеется волосяной покров. Не стоит беспокоиться, если присутствует зуд после нанесения, он пройдет самостоятельно через полчаса. Однако, если зуд сильный, то терпеть его не стоит, нужно смыть средство с кожи водой. Не рекомендуется использовать OPS! comfort после депиляции волосяного покрова в подмышечных впадинах, следует подождать сутки и только потом наносить его на кожу. Обрабатывать антиперспирантом проблемные участки кожи нужно не чаще одного раза в 72 часа

Сильнодействующий

При усиленном выделении пота, когда OPS! comfort бессилен, используют сильнодействующее средство OPS! super. Его эффективность позволяет полностью защищать кожу от влажности и препятствовать появлению специфического аромата. Не рекомендуется использовать OPS! super для подмышек, его применяют для других частей тела, например ног.

Деликатный

Более щадящим средством является антиперспирант OPS! comfort sprey. Он считается универсальным и применяется для всех частей тела. Имеет форму выпуска в виде спрея объемом 75 мл.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее