Дезодорант dry dry серии sensitive

Выделение пота — естественный и необходимый процесс в организме человека, но когда потливость выходит за рамки нормы, то это доставляет немало хлопот. Косметической рынок предлагает потребителям эффективное средство от обильного потовыделения – ДрайДрай «Sensitive».

Описание

Дезодорант «ДрайДрай» серии Sensitive предназначен для уменьшения выделения пота, он обладает высокой эффективностью продолжительного действия. Применяется в области подмышечных впадин, на стопах и ладошках. Производители рекомендуют использовать ДрайДрай «Сенситив» 2-3 раза в 7 дней, а также по мере необходимости. Экономичность расхода продукта позволяет пользоваться им на протяжении полугода.

Состав

Составляющие дезодоранта от пота «ДрайДрай»: вода и гидрат хлористого алюминия 20%.

Форма выпуска

Выпускается косметическое средство от усиленного потовыделения во флаконе объемом 50 мл с прозрачной не имеющей цвета жидкостью.

Преимущества продукта

Дезодорант от чрезмерной потливости «ДрайДрай» обрел большую популярность благодаря следующим преимуществам:

  • устраняет специфический запах и основную проблему – повышенное потоотделение, в результате которого бактерии размножаются в потовой жидкости, вызывающей зловоние;
  • продолжительное действие косметического средства защищает кожу от пота и запаха на 24 часа;
  • универсальность в применении, т. е. дезодорант можно применять для всех частей тела: подмышек, стоп, ладоней;
  • экономичность флакона позволяет расходовать продукт на протяжении 6 месяцев;
  • удобство в применении (не нужно мочить содержимое флакона, чтоб пользоваться им, например, как в кристальных дезодорантах).

Механизм действия

«ДрайДрай» выступает в борьбе с повышенным выделением пота, сокращая потовые железы. Действует препарат следующим образом: после нанесения средство проникает в кожу, где происходит блокирование потовых желез алюминиевого-белковым комплексом.

Благодаря этому происходит распределение скопившейся в одном месте потовой жидкости в те места, где испарение будет осуществляться в нормальном объеме и выводиться из организма с помощью почек. Это исключает размножение бактерий в потовой жидкости, которые являются провокатором специфического запаха пота.

После нанесения на кожу DryDry «Sensitive» может возникнуть небольшое жжение или покалывание. Возникает это по причине влажной кожи, что недопустимо для применения «ДрайДрай», поэтому производители настаивают на сухих кожных покровах перед нанесением косметического средства.

Если дискомфортные ощущения на коже возникли, то следует промыть обработанные участки водой и отказаться от дезодоранта на сутки. При покраснениях кожных покровов необходимо воспользоваться жирным кремом, а при сильном повреждении следует обработать раздраженные участки гидрокортизоновым кремом. Если раздражение беспокоит и дальше, то следует прекратить дальнейшее использование DryDry «Sensitive».

Способ применения

Запрещено наносить средство на влажные кожные покровы.

Чтобы достичь положительного результата от «ДрайДрай», следует выполнять рекомендации по применению. Важным условием является чистая и сухая кожа. На влажные кожные покровы наносить средство категорически запрещено. Пользоваться дезодорантом следует несколько раз в неделю, обрабатывая им подмышечные впадины, ладошки или стопы.

Ладони и ступни

Чтобы снизить выделение пота на руках и ногах, следует правильно использовать препарат. Сложности в применении «ДрайДрай» нет, достаточно запомнить два правила: кожа должна быть чистой и тщательно высушенной. Если пренебречь этими рекомендациями, то существует риск возникновения раздражения на кожных покровах. Поэтому после водных процедур необходимо подождать несколько минут, пока кожа не просохнет. Наносят средство перед сном, при этом на утро мочить кожу можно, действие DryDry «Sensitive» не прекратится. Если ладошки и стопы после первого использования продолжают потеть, следует повторить процедуру по обработке кожных покровов препаратом «Драй Драй» на следующий день.

Подмышечные впадины

Косметическое средство «ДрайДрай» необходимо наносить на кожные покровы за 60 минут до сна.

Важно хорошо подготовить кожу к процедуре. Для этого следует принять водные процедуры и после них тщательно просушить кожные покровы. Препарат от потливости и специфического запаха наносят на кожу и дают ему просохнуть несколько минут. После этого кожу не мочить до утра. При желании можно наносить в область подмышечных впадин различные продукты косметологии с запахом.

Людям, страдающим гипергидрозом, процедуру следует повторять два дня подряд, пока не будет достигнут максимальный результат. При правильном использовании «ДрайДрай» достичь требуемого результата можно на несколько дней вперед.

Меры предосторожности

Прежде чем использовать дезодорант от повышенного выделения пота и специфического запаха, следует ознакомиться с мерами предосторожностями к нему. При обработке кожных покровов косметическим средством «ДрайДрай» необходимо избегать контакта с глазами. Если это случилось, то нужно промыть область глаз под проточной водой.

Основное правило, которое оговаривается в инструкции к препарату – это сухая кожа, поэтому не стоит пренебрегать этой рекомендацией и тщательно сушить кожные покровы перед нанесением DryDry «Sensitive». Не следует обрабатывать дезодорантом поврежденные или раздраженные покровы кожи, так как на них может возникнуть зуд.

После нанесения «ДрайДрай» могут оставаться следы на поверхности одежды, чтобы свести к минимуму их появление, после обработки кожи нужно подождать несколько минут. Следует избегать попадания средства в желудок и на слизистые оболочки. Препарат от пота необходимо хранить вдали от детей и использовать подальше от открытого огня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее